Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

есть омывайка у меня....встал на обочине, вышел, побрызгал из распылителя, шпателем резиновым протёр, поехал дальше.нахрен эти омыватели не нужны, только воду сосут...

У вас он точно нормально функционирует? Со штатным ксеноном, если ,завести за правило, выезжать с чистыми фарами, то на 90% в конце поездки фары будут чистыми, несмотря на состояние погоды и кол-во говна на дороге.Особенно порадовала разница мытой и не мытой фар, когда сломалась одна форсунка. П.с. У некоторых форсунки настроены неправильно и бьют не туда куда нужно. Можно настроить или спец инструментом хелла или часовой ответкой. Еще один момент который я модернизировал, это установка обратного клапана после насоса омывателя лобовухи. А то получалось, рычаг нажимаешь, а водичка идет не сразу, соответственно держать надо дольше и омывайкафар срабтывает чаще. После установки клапана вода льется при малейшем нажатии на рычаг. Соответственно ненужных срабатываний омывателя фар теперь нету.

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один момент который я модернизировал, это установка обратного клапана после насоса омывателя лобовухи.

Можно о нем подробнее: как выглядит, сколько стоит, где продается, куда устанавливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поискудругих тем про клапан не нашел.

поправьте если ошибаюсь, но я всегда натыкался только на описание установки тойотовского клапана. а почему тойтоа? если есть у нас оригинальный 

113955975C

 

кст у меня третий тойотовский сдох. первые два просто переставали быть клапанами - заклинивали в открытом состоянии. а сейчас вообще вода перестала брызгать. разобрал обшивку пятой двери и виджу что клапан пополам рассыпался. вот это качество...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поискудругих тем про клапан не нашел.

поправьте если ошибаюсь, но я всегда натыкался только на описание установки тойотовского клапана. а почему тойтоа? если есть у нас оригинальный 

113955975C

а есть фотка этого клапана? и где он стоит?

за 300 р можно 5 шт от тайоты купить,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотку яндекс выдает хорошо по номеру.

ну и зачем 5 штук? знал бы один купил за 300 поставил и навсегда забыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поискудругих тем про клапан не нашел.

поправьте если ошибаюсь, но я всегда натыкался только на описание установки тойотовского клапана. а почему тойтоа? если есть у нас оригинальный 

113955975C

 

кст у меня третий тойотовский сдох. первые два просто переставали быть клапанами - заклинивали в открытом состоянии. а сейчас вообще вода перестала брызгать. разобрал обшивку пятой двери и виджу что клапан пополам рассыпался. вот это качество...

Значит точно и у меня тойотовский отказался работать.

Может попробовать от жигулей за 20р. - http://sanekua.ru/ustanovka-obratnogo-klapana-na-omyvatel-lobovogo-stekla-a-tak-zhe-nebolshoj-remont-trubki-omyvatelya-zadnego-stekla-chevrolet-lacetti/

 

или

 

http://www.tune-priora.ru/tuning/obratniy-klapan-omivatelya.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нем пружинка и таблетка прорезиненая. таблетка соответственно прижимается и перекрывает течь. как этот механизм может перестать работать я ума не приложу. даже русские подвальные фирмочки такую штуку сделали бы работоспособной на долгие годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×