Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

а давление в колёсах нормальное?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старые стойки в полне живые,  но машина ну очень жёсткая. Пересел на бору с хонды аккорд, уже пол года не могу привыкнуть к отсутствию комфорта(((

сколько сайлентов у хонды, а сколько у гольфа(боры) =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта...можно я так тихонечко ...Fiat,Terex,Кировец), а кто обьяснит суть прокачки аммиков? я даже на НИВЕ не прокачивал..и батька не в курсе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут я не спорю, на хонде многорычажная подвеска, сзади с одной стороны по 10 сайлент *цензура*оков. Тут конечно глупо на что то расчитывать))

 

Давление в колёсах уже 1,8 сделал, но с нашими дорогами это уже опасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие посоветуете пружины и амортизаторы так чтоб дольше всего ходили? по жесче или помягче? Мне вот кажется чем жесче пружины и сильнее амортизаторы (нагрузка от 1 тонны) тем дольше они ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По правильному названию- ссылку, указывающую на тип аммортизатора?

Разногласия по типам? На сайте производителя(ZF) не нашёл про принадлежность к маслянным аммо. Аналогично п.2, отскриншоть страницу.

7473899.th.jpg

 

7473900.th.jpg

 

7473902.th.jpg

 

Где я писАл об отсутсвии разницы между маслянным и газомаслянным, ты что?? Отличия будут, если перейти с г/м стандарт на г/м спорт и наоборот и с плохих дорог на спорт, и со стандарта на плохие дороги. Из опыта, поменяв оригинал на BOGE особой разницы не заметил, точнее её вообще не было. Разные производители, так же могут вызвать разные ощущения.

Отпустим это сравнение, дабы не углубляться, в принципе большая часть уже прояснилась.

 

пс: изначально постановка не правильная! С чего все взяли, что аммортизатор сильно повлияет нна мягкость автомобиля? Основная его функция гасить кол*цензура*ия.

Не знаю даже что и сказать, наверное заблуждение...а вот если я сейчас, вместо пружин ППД кину -35-40, что произойдёт? станет ещё жёстче?

 

---------------

 

а кто обьяснит суть прокачки аммиков?

Чтоб воздух вышел из нижней камеры, который мог туда попасть при транспортировке.

Изменено пользователем diprime

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эта...можно я так тихонечко ...Fiat,Terex,Кировец), а кто обьяснит суть прокачки аммиков? я даже на НИВЕ не прокачивал..и батька не в курсе)

выгнать газ оттуда, где его быть не должно!

 

аммо *цензура*одились в горизонтальном положении, рабочие среды перемещены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще слышал что существует некий транспортировочный режим(возможно что бы рабочие среды не смещались).Чтобы вывести аморт в рабочий режим необходимо шток опустить до самого упора вниз и провернуть(возможно там внитри стоит какая то заглушка которая перекрывает трубки или еще что то)......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ZF вижу, есть масло для г4. Как раз раньше я ставил "синие" аммики, два дня как установленны красные, разницы в мягкости/жёсткости НЕТ

 

по Бильштейну, картинка для второго гольфа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще слышал что существует некий транспортировочный режим(возможно что бы рабочие среды не смещались).Чтобы вывести аморт в рабочий режим необходимо шток опустить до самого упора вниз и провернуть(возможно там внитри стоит какая то заглушка которая перекрывает трубки или еще что то)......

смотри картинуи, все аммотризаторы с опущенным штоком, и зафиксированы. Новые так и продаются в сжатом состоянии.

 

Только был раз покупал оригинальные задние, они былии не в коробке и без фиксации, Штоки выдвинутые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гольф у меня третья машина, и на всех когда ремонтировал ходовую вставал вопрос о стойках. Когда брал Гольфа ходовка работала как часики, все неровности проходил на ура, не мяго, не жестко а упруго, как будто по шарикам едешь, ни ударов по кузову, ни провалов. Но наши дороги сделали своё дело, долго не думая решил ставить оригинал, какой и стоял на перёд c4184716f7f6.jpg" style="max-width:500px; max-height: 500px;" title="Посмотреть полное изображение"/>

на зад уже не помню. Заказывал в экзисте, задние стойки пришли в упаковке с надписями на русском, перед немецкий и арабский, бирки со старыми один в один, но на новых выдавлено МONRO))))). в итоге радовался новым ногам месяца три, теперь как в тарантасе, все неровности встречаются жестко, ямки с ударом, но раскачку гасят, в поворотах тоже нормально. Сейчас менять собираюсь только вот что выбрать не знаю, придёт опять *цензура* из эмиратов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что тут говорить, понятно, что все скуpвились, и VAG тоже, уже на новые машины ставят, то, что раньше считалось второсортным, только казалось бы, детали ставят хуже и дешевле, и цена по идеи должна стать меньше, а она только выше ползёт. Такими темпами скоро под оригиналом можно будет найти SWAG, FEBI и подобное.

 

-------------

 

по Бильштейну, картинка для второго гольфа.

 

мы же о понятиях (определениях) говорим:

 

"да что ты приципился к этому прилагательному, маслянные!"

"Просто есть определения, и ими удобнее пользоваться"

"Есть правильные названия, а есть неправильные. Куда ни шло использовать ОБЩЕПРИНЯТЫЙ (понятный всем) сленг, но называть красное зелёным, потому что так удобней лично ""мне - НЕ правильно!"

 

Всё таки, пока производители используют слово "масленные", я думаю мы тоже можем это слово употре*цензура*, и кое как при помощи него разделять продукцию на классы, и даже пускай между ними конструктивных различии будет минимум.

Изменено пользователем diprime

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так понятное дело, покупая оригинал вы получаете только красивую коробку.

ВАГ же сам не делает запчасти. Кстати ещё не факт что изначально там должны были быть Монро =)) покупая через Экзист - товар проходит как минимум через трое рук =)

 

Это как была история с ТК"Деловые линии", когда получатель обнаружил вместо плазмы дверь от холодильника ЗИЛ =)

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так понятное дело, покупая оригинал вы получаете только красивую коробку.

ВАГ же сам не делает запчасти. Кстати ещё не факт что изначально там должны были быть Монро =)) покупая через Экзист - товар проходит как минимум через трое рук =)

 

Это как была история с ТК"Деловые линии", когда получатель обнаружил вместо плазмы дверь от холодильника ЗИЛ =)

 

Исключать конечно такую возможность подлога не стоит, но принадлежность к оригиналу шильды выдают.

 

 

так понятное дело, покупая оригинал вы получаете только красивую коробку.

ну не такая уж она и красивая)) в целом конечно всё верно, но то, что идёт "на оригинал" порой чуть лучше. Вот из опыта, брал две шаровые Lemforder, одна из них оказалась с клеймом VW, номер оригинальный был выбит. Вскрыл пыльники, оригинал смазкой был забил полностью, а вот в простой lemforder смазки пожалели, да и качество смазок тоже разное было. Но конечно при такой разнице в цене, можно купить кучу смазки и забить не одну шаровую. Но получается, что они хоть как то пытаются оправдать высокий ценник на оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже на 4 страницы наговорили))) и всёже вопрос "КАКИЕ СТОЙКИ ВЫБРАТЬ?" остается открытым, предлагаю составить опросник кто? На что? и Что? стовил, Сколько продержались? Плюсы , минусы.

Тогда хоть видно будет из чего выбирать. Было бы неплохо ветку целую сделать под отзывы о запчастях, по категориям - Ходовая, Двигатель, расходники и тд, там выкладывать мнения с номерами - тогда всем понятнее будет что и где брать.

 

На 1,4 - стойки передние Оригинал из Экзиста (пришло-"MONRO") - 1J0413031BH

сдохли через 4 месяца.

+ - оригинальная этикетка.

- - цена, качество

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задний оригинал у меня был тоже MONROE!

 

Перед BOGE прожили больше 3 лет и прошли более 100 т.км

Изменено пользователем дядя Ваня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже на 4 страницы наговорили))) и всёже вопрос "КАКИЕ СТОЙКИ ВЫБРАТЬ?" остается открытым, предлагаю составить опросник кто? На что? и Что? стовил, Сколько продержались? Плюсы , минусы.

Тогда хоть видно будет из чего выбирать. Было бы неплохо ветку целую сделать под отзывы о запчастях, по категориям - Ходовая, Двигатель, расходники и тд, там выкладывать мнения с номерами - тогда всем понятнее будет что и где брать.

 

Если поиском воспользоваться или хотя бы зайти в ветку "Разные полезности, документация", то можно найти такую тему > Производителей Запчастей

Там по производителям всё расписано, кто то может и сдал позиции, но в целом на сей день картина не измена. А разводить тему по поводу кто, что ставил, куда и как долго ходило, то там флуда будет куда больше чем 4-страницы, да и по любому по производителям вернётесь к этому списку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да знаем мы эту ветку)))), а вы давно её смотрели???? - вся ветка из 18 ответов, еслиб там было больше инфы то народ не создавал бы такие темы как эти! Да там написано какие фирмы выпускают стойки, а сколько их видов ни кто не пишет, у каждой фирмы по 10 вариантов, вот люди и начинают голову ломать что .. да как. Я сам форум по стойкам весь перекопал - инфа есть! Но настолько раскидана и запутана, что иногда приходится копировать сообщения в один файл, а потом его разгребать. Никто не захочет брать дорогие запчасти методом тыка, если нет достоверной информации - надо с кем нибудь посоветоваться!!!! на каждый объём двигателя найдется по 10 вариантов стоек а пружин побольше, и того около 40 -50 позиций, причем совершенно разных и по качеству и по цене и по характеристикам. Так что тут два варианта - либо кто из модеров создает потихоньку энциклопедию и избавляет форум от хлама, либо форумчане делают это так как получается)))). Я вот например до сих пор не знаю какие стойки мне брать и не потому что поиском не умею пользоваться.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да знаем мы эту ветку)))), а вы давно её смотрели???? - вся ветка из 18 ответов,

 

Там может быть и ноль ответов, вся нужная информация в первом посте.

Зашли, уточнили производителя, затем зашли в онлайн каталог этого производителя, указали марку, модель, год, объём, затем выбрали категорию и дальше смотрите, выбирайте, приценивайтесь.

 

Да там написано какие фирмы выпускают стойки, а сколько их видов ни кто не пишет, у каждой фирмы по 10 вариантов

Вот именно поэтому каждый сам себе выбирает. Я вот предложу ставить Вам Bilstein B6, и что? Сейчас начнётся, что дорого, потом куча постов, что бильштайн гaвно, и тд.

 

на каждый объём двигателя найдется по 10 вариантов стоек а пружин побольше, и того около 40 -50 позиций

Зачем так усложнять, в ETKА вбили вин и всё не нужное Вам отсеется. На худой конец и Elcats.ru сгодится.

 

Так что тут два варианта - либо кто из модеров создает потихоньку энциклопедию и избавляет форум от хлама

Сделайте, и я думаю Вам дадут статус "модератора".

 

Я вот например до сих пор не знаю какие стойки мне брать.

Ну сейчас Вам насоветуют, один скажет бери "те", другой "эти", третий "вот лучше те, они у меня стояли" и что? От этого что то изменится, Вы опять вернётесь к тому вопросу, с которого начали "так какие же стойки взять?" :Mauridia_23:

 

Из бюджетного: BOGE/SACHS (по каталогу на гольфа только два вида красные/синие, но как показала эта тема, разница в ходовых качествах отсутствует), Bilstein B4 (себе ставил на Т3, в деле ещё не пробовал), Monroe (типо сейчас в оригинале идут на новых машинах, но для меня всегда они были второсортными).

 

Из дорогих Koni sport, Bilstein B6 - по отзывам людей и те и другие очень впечатляют своими характеристиками. Многие даже утверждают, что лучшие амо только koni.

Изменено пользователем diprime

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну сейчас Вам насоветуют, один скажет бери "те", другой "эти", третий "вот лучше те, они у меня стояли" и что? От этого что то изменится, Вы опять вернётесь к тому вопросу, с которого начали "так какие же стойки взять?"

 

вот это и надо, буду приглядываться к тем про которые больше положительных отзывов, как я уже писал имею горький опыт - купив "оригинал" в круг, теперь собираю статистику.

 

а в модеры наверно бы согласился, только вот времени нет.

Изменено пользователем densin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из бюджетного: BOGE/SACHS (по каталогу на гольфа только два вида красные/синие, но как показала эта тема, разница в ходовых качествах отсутствует), Bilstein B4 (себе ставил на Т3, в деле ещё не пробовал), Monroe (типо сейчас в оригинале идут на новых машинах, но для меня всегда они были второсортными).

 

Из дорогих Koni sport, Bilstein B6 - по отзывам людей и те и другие очень впечатляют своими характеристиками. Многие даже утверждают, что лучшие амо только koni.

у БоЖе и Сакс два варианта синих!

Монро не только на новых, мой зад из оригинала в виде Монро

Кони- не рассматриваются, от них мягкости точно не будет, к ним ещё и пружины соответсвующие нужны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем так усложнять, в ETKА вбили вин и всё не нужное Вам отсеется. На худой конец и Elcats.ru сгодится.

это если оригинал заказывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у БоЖе и Сакс два варианта синих!

Advantage - красный, Super touring - синий. Ё-моё на скрине же даже видно :Mauridia_23:

 

это если оригинал заказывать!

ну почему же, отсеял лишнее, и с оригинальным номером в екзист или автодок, и увидел заменители на свой оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Advantage - красный, Super touring - синий. Ё-моё на скрине же даже видно :Mauridia_23:

 

 

ну почему же, отсеял лишнее, и с оригинальным номером в екзист или автодок, и увидел заменители на свой оригинал.

речь о всех аммо и о задних??

тогда SACHS 556 268 и SACHS 556 271 /BOGE 27-C06-F и 27-C08-F пара разных синих

 

сто семьдесят восьмой раз, как можно доверять экзистам и прочим магазинам в проведении аналогий оригиналам?! у них постоянные ошибки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати ещё один вопрос, где и как можно заказать теже стойки, но только так чтоб они с германии пришли, экзист 90% запчастей из эмиратов тащит - качество г.. полное,

Вот по каталогу Бильштайна (http://web1.carparts-cat.com/default.aspx?32=8799&51=855036221&35=171&125=0&36=854&124=854&14=16&10=BF1CF550896F4863E040A8C01E3E1A90018016&12=140) стойки В-4 идут по 91 евро, а по экзисту 1790 руб. неужели добрые парни из магазина такую скидку делают???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×