Перейти к контенту
Golf IV Club
North

Тяжелое рулевое управление

Рекомендованный пост

Всем привет! Проблемка у меня такая - руль крутится не так хорошо как должно быть на автомобиле с гидроусилителем. Пробывал прокачивать систему, не помогло. Когда стоишь на месте, то вообще кажется что гидрача нет, при этом поворачивая руль на месте, падают обороты двигателя. Бывало несколько раз, при полном выкручивании руля - двигатель глох. В чем может быть причина? Где копаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же проблема, только у меня либо совпало так, либо это всё из за рейки!!!!проверяй её!!!!!!подсказать как?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щум(гул) есть когда крутишь ??? уровень масла в гидраче погляди, погляди шланг с правой (водителя)стороны *цензура*иже к корпусу на следы подтеков ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне уже не чего не надо!!!!у меня диагноз стоит!!!!!!жижа в норме, не чего не где не тячет, на неровностях в руль бьет, при повороте стучит или спям скрежет (скулит) и тяжелеет руль!!!когда руль тяжелый нагрузка идет большая на движок, и машина хуже разгоняеться!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Проблемка у меня такая - руль крутится не так хорошо как должно быть на автомобиле с гидроусилителем. Пробывал прокачивать систему, не помогло. Когда стоишь на месте, то вообще кажется что гидрача нет, при этом поворачивая руль на месте, падают обороты двигателя. Бывало несколько раз, при полном выкручивании руля - двигатель глох. В чем может быть причина? Где копаться?

Провеь датчик давления на насосе гура, при повышении даления в ситеме он должен замыкать контакты, соответственно мозги поднимают обороты. Если оно не замыкается, то датчик под замену.П.с. У меня 17катки шириной 8дюймов руль крутится тяжелее чем на гольфе5 с электроусилителем и штатной резиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень жижи смотрел, все в норме, даже купил новую оригинальную, шприцом выкачал ту что была и залил в бачок свежую. Заметил что на холодную руль легче крутится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уровень жижи смотрел, все в норме, даже купил новую оригинальную, шприцом выкачал ту что была и залил в бачок свежую. Заметил что на холодную руль легче крутится

 

Датчик давления смотрел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже очень стало интересно, да, на холодную руль просто летает))) а потом как на девятке можно сказать!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Датчик давления смотрел?

 

датчик не смотрел, а где он *цензура*одится? На холодную руль намного легче крутится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая проблема. Сегодня с утра внезапно потяжелел руль. Завтра еще поезжу, погляжу какие еще симптомы есть, и будет ли легче крутиться на холодную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
датчик не смотрел, а где он *цензура*одится? На холодную руль намного легче крутится!

 

Должен торчать на верхней трубке гидрача. Когда давление в системе поднимается, на нем должны замыкаться контакты и мозги поднимают обороты. Проверяй мультиметром на замыкание когда друг будет рулем крутить. Если не замыкает, под замену.

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня новый насос, на нем никаких датчиков нет. Как поменяю, отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил сегодня новый насос, на нем никаких датчиков нет. Как поменяю, отпишусь

Ааааааа.... Зачем новый насос то? Датчик крепит, как болт верхний патрубок к насосу. Конечно его не будет в комплекте с насосом. Да и не в нем тут проблема. Проверить датчик самому дело 5 минут, он *цензура*одится на верхнем патрубке гидрача, а гидрач *цензура*одится в левом нижнем углу мотора, если смотреть со стороны капота, под генератором и компрессором кондея. Снимаем с него разъем и пока друг крутит руль от упора и до упора меряйте мультиметром контакты датчика на замыкание, при повышении давления в системе контакты должны замыкаться. Если н замыкают, датчик под замену. Взять можно hella, bosch, vdo.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На холодную руль намного легче крутится!

 

Разумеется легче крутится, т.к. на холодную обороты под 1000. Именно до этих оборотов мозги и газуют, когда контакты на датчике замыкаются при увеличении давления в системе гидрача (когда ты колесами крутишь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере в районе насоса никаких датчиков у меня нет, менял сегодня насос. Поставил по совету HDE (3.5 рубля), в итоге потом поменял обратно на старый. Новый насос ревет на всю округу, а руль крутится еще тяжелее чем на старом, поеду верну его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ааааааа.... Зачем новый насос то? Датчик крепит, как болт верхний патрубок к насосу. Конечно его не будет в комплекте с насосом. Да и не в нем тут проблема. Проверить датчик самому дело 5 минут, он *цензура*одится на верхнем патрубке гидрача, а гидрач *цензура*одится в левом нижнем углу мотора, если смотреть со стороны капота, под генератором и компрессором кондея. Снимаем с него разъем и пока друг крутит руль от упора и до упора меряйте мультиметром контакты датчика на замыкание, при повышении давления в системе контакты должны замыкаться. Если н замыкают, датчик под замену. Взять можно hella, bosch, vdo.

 

Это там *цензура*одится гидрач на 1.6, на 1.4 гидрач наоборот в самом верху над геной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По крайней мере в районе насоса никаких датчиков у меня нет, менял сегодня насос. Поставил по совету HDE (3.5 рубля), в итоге потом поменял обратно на старый. Новый насос ревет на всю округу, а руль крутится еще тяжелее чем на старом, поеду верну его.

 

О, спасибо за информацию, мне тут тоже скоро светит эта процедура и предлагают этот же насос. Не буду соглашаться, скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×