Перейти к контенту
Golf IV Club
pcica

Вода под ковриками - наконец то победил. УРА!

Рекомендованный пост

Вообще тему уже поднимал: Запах сырости в районе задних ковриков=

и так ничего не решилось - в этом году в сезон дождей, вода стала появлятся еще с большей силой. В итоге достало меня вода окончательно и стал разбиратся. В итоге победил проблему - уже неделю сухо, хотя дожди идут.

Вот фотоотчет (может кому пригодится):

 

- разобрал зад салона, поднял войлок и стал поливать

128159160.jpg

- в итоге тутже было засечено место протекания - уплотнитель двери.

128159166.jpg

на этом фото особенно видно как вода струится и собирается в лужу

128159167.jpg

сделан первый вывод (кстати неправильный, но не помешало) - вода попадает в салон по дверному уплотнителю, и скорее всего разворачивается снаружи уплотнителя внутрь на вертикальном участке двери.

128159168.jpg

Сказано сделано. Вынял часть дверного уплотнителся, повычищал внутри его кучу говна, и посадил все на герметик.

128159159.jpg

 

к завершению этой части стало темнеть, потому счастливый полил из шланга водой, капель не обнаружил и пошел спать.

Все ночь шел дождь, ессесно утром быстрее к гольфу (салон не собирал) - иииии..... о ужас. Опять лужа воды. в тех же местах. Уплотнитель мокрый. Странно, к нему вопросов не должно быть. тогда откуда вода?

Взяли психи, поодирал на стойках пластмассины, что потолок держат, приопустил немного обивку потолка.... и вот тут то все стало ясно: течь была выше дверей, но струйка попадала на уплотнители и текла под ними.

Итак причина найдена: вода затекает из под места контакта релингов с крышей, и через дырки под ними тихенько попадает в салон. У меня главным место протечки оказалась средняя нога релингов, какраз в районе задней двери.

Вот места протечки:

128159165.jpg

и еще:

128159430.jpg

 

Надо снимать релинги. Но не тут то было: чтобы снять релинги приглось помучаться - не передать. Релинги прикручены гайкой на 13, тут все просто. Но гайка *цензура*одится под пластиковыми накладками, которые снять не сломав - НЕРЕАЛЬНО.

центральная плстмассина снимается легко, задняя - на грани слома, передняя вообще никак.

Как ни ломал - трещит пластик, вотвот хрустнет, и ни с места.

Проблему решил хитрым способом - приподнял пластик сколько получилось, просунул ключ на 13 и открутил все вместе не снимая пластик.

фото:

128159164.jpg

и только потом, на столе, подобрав подходящую дощечку, смог резким ударом сбить пластмассину.

фото:

128159420.jpg

Как только релинг оказывается у нас в руках, тут же стала ясна причина протечки

128159161.jpg

заводской поролочник-прокладка за годы весь высох и рассыпался. Ессессно воду он остановить не мог, отсюда и течь.

Ну что надо менять прокладки. Попытаемся вначале цивилизованно:

открываею ЕТКУ, *цензура*ожу эти прокладки (комплект), 1J0 860 151 , залезаем в exist - и .... о%еваем. 22 у.е. на одну сторону, срок поставки 15 дней. думаю дальше не надо продолжать :)

Немного пошуршав в гараже, нашел куски подложки от ламината. Ее и решил использовать + герметик, который остался от дверного уплотнителя.

Вырезаем по форме прокладочки:

128159163.jpg

намазываем место контакта герметиком, клеим сверху наши "следочки".

128159162.jpg

Ставим релинг на место, закручиваем от души - радуемся как герметик выдавливается - значит всесидит плотненько.

Повторяем все тоже самое с другим релингом - у меня текло с 2-х сторон.

Ждем часик чтобы герметик схватился, и начинаем обильно поливать крышу водой.

Сколько не лил - внутри ни капельки. СУХО!!!

Надеюсь конструкция прослужит много лет.

 

Вроде все. Жду комментариев.

Изменено пользователем pcica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут скажешь?! Мужик, молоток, умница! Главное никогда не сдаваться! Сам борюсь с водой под водительским ковриком, вычистил все добро из-под локеров, сушу пол и жду дождей :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор молодца :thank_you2:

Поскольку у меня самого вариант, то информация полезная!

П.С.: Пока в салоне вроде бы сухо. Автор где проверить протекает или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, взято на заметку. Думаю тему в FAQ надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор молодца :thank_you2:

Поскольку у меня самого вариант, то информация полезная!

П.С.: Пока в салоне вроде бы сухо. Автор где проверить протекает или нет?

Вода была под пасажирским ковриками. Под ними ватин - если он мокрый - значит ОНО. Проверить легко - скинуть любую из задних сидушек - лучше обе. и засунуть руку под ватин.

Сидушки задние снять - 2 минуты: открутить 4 винта, снять пластиковые накладки. под ними оси вращения задних сидух - выдавить пальцем - вот и все. Сидушек уже нет.

У меня + ко всему усиленно-постоянно потели задние окна.

Изменено пользователем pcica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по поводу как снимать сидушки я в курсе.... сталкивался.....

А по теме, короче, такой прикол СЕГОДНЯ заметил. Из под плафона внутреннего освещения, тот что над головой ЗАДНЕГО ПРАВОГО пассажира, еле еле просачивается вода.

Как думаешь релинги виноваты?! Просто ума не прелажу из-за чего может быть "протечка"....

И ещё вместо родных уплотнительных прокладок, самопальные из РЕЗИНЫ подойдут???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по поводу как снимать сидушки я в курсе.... сталкивался.....

А по теме, короче, такой прикол СЕГОДНЯ заметил. Из под плафона внутреннего освещения, тот что над головой ЗАДНЕГО ПРАВОГО пассажира, еле еле просачивается вода.

Как думаешь релинги виноваты?! Просто ума не прелажу из-за чего может быть "протечка"....

И ещё вместо родных уплотнительных прокладок, самопальные из РЕЗИНЫ подойдут???

Думаю что ОНИ. Потому как ноги релингов - это единственные дырки в крыше. В остальном крыша целая - течь неоткуда.

Насчет резины - желательно чтобы она помягче была - бывает такая вспененная резина - походу по заводу именно такая стояла - она как правило на двустороннем скотче идет - для быстрого монтажа.

Ног такое врядли найдешь.

Поэтому бери любой помягче уплотнитель и герметик купи бесцветный - думаю он многое решает.

И самое главное - полезешь снимать релинги - пластмасски не сломай. Тем более сейчас холода - пластик вдвойне хрупкий.

 

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Буду брать куски резины от автомобильной камеры. Немного ужмется думаю и будет ГУД!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×