Перейти к контенту
Golf IV Club
kok0s

Проставки. Help!

Рекомендованный пост

   Всем привет! Имею диски r17x7,5, et35. Диски мне нравятся и менять их не хочется, но сидят они в арках очень уж глубоко. Насколько максимально можно установить проставки? Где ни смотрю максимум - 25мм, а хотелось бы побольше. Может кто знает где заказать такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проставки уменьшают ход амортизатора, есть аммики с удлиненным штоком(для пакета плохих дорог к коему как раз проставки и относятся) как раз на такую высоту, проставку можно то выточить у токаря на любую длинну, или две по 25 поставить -будет 50, только вот с управляемостью и жесткостью беда будет. Проще сразу амики заварить как на Волгах делают :)

Изменено пользователем bulatovor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проставки уменьшают ход амортизатора, есть аммики с удлиненным штоком(для пакета плохих дорог к коему как раз проставки и относятся) как раз на такую высоту, проставку можно то выточить у токаря на любую длинну, или две по 25 поставить -будет 50, только вот с управляемостью и жесткостью беда будет. Проще сразу амики заварить как на Волгах делают :)

 

аххах... kok0s имел ввиду проставки для увеличения вылета (те что к ступице крепятся)

 

 

+1, тоже интересуюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не стоит думаю ставить больше 25мм. Получается 7.5 ет10, хотя на зад можно думаю и 35 заказать. И наверное не из стали, тяжелые будут очень.

Есть контакты, но не уверен, что 35-50мм сделают.

Пиши в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тоже хотелось бы себе заиметь проставочки на задние колеса, так чтобы резина была тютелька в тютельку с границей арок, ну максимум плюс 2-3мм... вот данные моих дисочков: 8J x 18 H2, ET 35.

если кто уже имеет опыт приобретения нужных проставок под данные диски, просьба поделиться нужными размерами... сам склоняюсь к 20мм на каждую ступицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю чтоб тебе правильно подсказали, необходимо еще указать какая резина натянута

Изменено пользователем Alexey602

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе делал на заказ под BBS от субару толщиной 25мм переход со ступичного 57 на ступичное 56 сделали качественно из дюралюминиевого сплава... обошлись мне в 4500рублей+ удлиненные болты 55мм 1000рублей,

кому надо обращайтесь

п.с. из стали можно сделать дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да делать ничего не нужно... их на ибее можно купить нужного размера, в чем и не могу никак определиться... охота конечно двацаточки с каждой стороны, но боюсь штоб здорово колеса за арки не вылазили.

кстати, на ютубе нашел видеообзор как правильно вымерять, но так ничего и не получилось:

Изменено пользователем Saturn_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот тоже хотелось бы себе заиметь проставочки на задние колеса, так чтобы резина была тютелька в тютельку с границей арок, ну максимум плюс 2-3мм... вот данные моих дисочков: 8J x 18 H2, ET 35.

если кто уже имеет опыт приобретения нужных проставок под данные диски, просьба поделиться нужными размерами... сам склоняюсь к 20мм на каждую ступицу.

у меня диски weds kranze с параметрами 8х18 ет38 стояли с проставкой 16мм по самую арочку, сейчас поставил oz crono evolution c параметрами 8х18 ет35 с проставкой 12мм дак они не совсем под арку... так что дизайн колеса тоже очень много решает!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дизайн колеса ничего не решает, т.к. ЕТ меряется по центру ширины обода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дизайн колеса ничего не решает, т.к. ЕТ меряется по центру ширины обода

 

+1, капитан Очевидность, говорит, что ет растояние от середины диска до плоскости которой он садится на ступицу. Если плоскость *цензура*иже к внешней стороне диска , то ет положительный, если *цензура*иже к внутреней, то отрицательный.

П.с. Где в Мск купить шпиличные проставки, кто знает?

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П.с. Где в Мск купить шпиличные проставки, кто знает?

 

Ты же умеешь гуглить)))

 

http://www.prostavka.ru/contacts.html

 

и еще частник на вднх, цены ниже у него

http://www.avito.ru/items/moskva_zapchasti...vector_94239125

 

http://www.avito.ru/items/moskva_zapchasti...diskov_95204148

Изменено пользователем -Roll-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот что на авито, это Евгений из rims.su, я у него покупал, хороший чел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а по теме мне кто-нибудь подскажет? немного поправлю себя: не резина должна на уровне арок получиться, а сами диски.

кстати, с передними дисками и арками все замечательно, без проставок отлично смотрятся.

Изменено пользователем Saturn_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а по теме мне кто-нибудь подскажет? немного поправлю себя: не резина должна на уровне арок получиться, а сами диски.

кстати, с передними дисками и арками все замечательно, без проставок отлично смотрятся.

Давай начнем с того, какая у тебя подвеска? Точнее занижение ейное))) если обычная европейка или гти (-25-30), то хоть какие себе впендюрь, ничего терть не должно по идее. У меня перед -20 примеро, зад европейка, диски 8,5J et25 ,но я их собрал центрами во внутрь, и они еще больше вылезли из арок, ет получился в районе 10, а колесья торчат из арок на два пальца. Ничего не трет, зад можно без проблем на -30 уронить и тоже тереть не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты же умеешь гуглить)))

 

http://www.prostavka.ru/contacts.html

 

и еще частник на вднх, цены ниже у него

http://www.avito.ru/items/moskva_zapchasti...vector_94239125

 

http://www.avito.ru/items/moskva_zapchasti...diskov_95204148

 

По ссылке частника 5х100 только субаровские.Хотя если Факенброкен покупал у него, значит должны быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×