Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

1,4 ahw. появился как то непонятный гул как у троллейбуса. чем выше обороты тем сильнее гудит. подскажите что может быть? как ремонтировать? что вообще можно посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно обороты двигателя или скорость движения....и еще, на холостых тоже гудит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на холостых тоже гудит! и именно обороты - т.е. могу стоять на месте газовать и звук соответственно усиливается! даже не знаю как его и описать, но у меня дак он только с троллейбусом ассоциируется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую вам эксплуатировать машину. Проблема скорей всего кроется в подшипнике...возможно: один из роликов ГРМ, помпа, генератор, ГУР, компрессор кондиционера, натяжной. Так же не исключаю возможность одного из подшипника коробки. Отсев такой. Выжимаем сцепление, если гул остался то коробка не причем. Долее, снимаем ремень навесного оборудования, если гул остался, то придется лезть в ГРМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с данной проблемой.

Рекомендации я так понимаю те же.

Записался в сервис.

 

Может кто чего скажет, судя по видео?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь ошибиться, но по моему это гидроусилитель. Да в почем чего здесь гадать Андрей Т. уже все написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь ошибиться, но по моему это гидроусилитель. Да в почем чего здесь гадать Андрей Т. уже все написал.

 

Написал же, в сервис еду сегодня.

А до того, хочу погадать! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приговорили гур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приезжай, поменяем

насос есть

Изменено пользователем Fukenbroken

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приезжай, поменяем

насос есть

 

Куда? Насос новый (хотелось бы новый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО ЕСЛИ ЭТО ГУР ТО ОН ДОЛЖЕН НА ПОВОРОТАХ СИЛЬНЕЕ ГУДЕТЬ? РАЗВЕ НЕТ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появилась такая же проблема,гудит сильно  и когда руль поворачиваешь,но суть в том что летом ставил новый ГУР ,в чем тогда может быть проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появилась такая же проблема,гудит сильно  и когда руль поворачиваешь,но суть в том что летом ставил новый ГУР ,в чем тогда может быть проблема?

уровень жидкости смотрел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к вопросу о "новый ГУР и гудит" летом поменял рейку на почти новую от октавии, насос новый ZF, жидкость новая Febi 100500раз отфильтрована методом бочка от волги, на ХХ гудит хоть тресни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уровень жидкости смотрел?

да жидкость на максимуме,тоже летом менял рейку на почти новую,и пришлось поменять ГУР и он буквально проработал до конца октября и начал гудеть,может жидкость поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может жидкость поменять?

А может придется менять ГУР. Послушайте его работу стетоскопом или (палочкой). Возможно и дросселирующая шайба шумит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера внезапно в районе роликов появился такой же гул на оборотах, как от троллейбуса. Для этого специально открыл капот и прислушался, открывая рукой заслонку дросселя. А когда поехал, - гул, через некоторое время пропал. Подскажите, как быть. При отсутствии гула, на сервисе ничего не определят или я ошибаюсь? Менять все подшипники роликов или ждать, пока снова появится гул?   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал по совету Андрея Т., путем отсева. Снял ремень навесного оборудования, завел... шум-гул прекратился. Оказался натяжной ролик. Снял и заменил в нем подшипник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×