Перейти к контенту
Golf IV Club
sarant

Слабое Давление Масла В Двигателе!

Рекомендованный пост

а у тебя почему?????

а у меня тоже переборка движка была!!! тоже дохрена всего делали и меняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егурт на крышке это норма.. но только на крышке и только если резинка *цензура*.

 

А что на щупе ничегоне было??

А промывку делал?

А там точно 5.40 было?

 

Щуп чистый, а промывку не делал …..а насчет масла это мне старый хоз. Сказал, что он лил только кастрол, а там хрен его знает, мож он Тад-17 заливал…. :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Sancho-Pancho: неповезло тебе! но что то ты быстро двигу сделал?! пару недель всего прошло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Sancho-Pancho: неповезло тебе! но что то ты быстро двигу сделал?! пару недель всего прошло!

 

 

Где-то так....2-3 недели :biggrin: , а тебе наверно Денис рассказал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята скажите что может быть за ерунда.На 1.4 AKQ упало давление масла заменил масленный насос всё в норме,после пробега около 20 км загорелась лампочка двигатель работал ровно но лампочка горела,заменил датчик 2 дня ездил без проблем тут опять такая ерунда горит и пропадает но двигатель работает ровно ездил мерил давление всё ок.Суть такова лампочка загорается разгоняю до 4000 тыс.оборотов лампочка тухнит.какова может быть проблема?Обычно разгоняю не более 3000тыс.оборотов.Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь у меня тема такая, сейчас лампочка горит и на холодный двигатель....ездил САМ мерит давление,оказалось,что его почти нет вообще...моё предположение,т.к. у меня вылетало одно полукольцо,а второе сделало выработку на коленвалу, стружка то куда то делась...когда снимал поддон, после замены масле через 100 км,то увидел ЧОРНЫЙ ЧОРНЫЙ масло...что за х...

Буду делать промывку и если не поможет,то смотреть самому масляный насос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё заменил и стало смешно))))При прогретом движке показывает ноль то есть давления нет но двигатель работает без каких либо шумов при нагрузках показывает практически отличные результаты)))))))))Всё деалал у знакомого в сервисе он говорит что скорей всего забит канал который выходит на датчик давления масла)))Собираюсь продавать так как хочется мощней и свежей как быть?Сделать и оставить себе и так же купить другую,только что именно делать может у кого появятся свои точки зрения или продать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скидывать нах))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скидывать нах))))))

Что собственно и собираюсь сделать...сегодня буду снимать двигатель,буду разбирать,подлотаю и на рынок продавать любителям Golf 4...:-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего вышенаписанного, понимаю, что это болезнь гольфоф.

Прошу совета у опытных владельцев! так как сам являюсь таковым только 2-ую неделю.

Вчера поменяли масло, залили такое же. Завел, все ок. Чуть-чуть проехал - загорелась лампочка давления масла. До замены все было ОК.

Сейчас происходит такая хрень - заводишь, все в норме. Начинаешь ехать или даешь газу - загорается лампочка. на ходу может погаснуть и потом через некоторое время снова загореться.

мастер, который менял, сказал что такое бывает, мол датчики эти у них тупят.

Кому верить и что делать?????????? Хелп.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из всего вышенаписанного, понимаю, что это болезнь гольфоф.

Прошу совета у опытных владельцев! так как сам являюсь таковым только 2-ую неделю.

Вчера поменяли масло, залили такое же. Завел, все ок. Чуть-чуть проехал - загорелась лампочка давления масла. До замены все было ОК.

Сейчас происходит такая хрень - заводишь, все в норме. Начинаешь ехать или даешь газу - загорается лампочка. на ходу может погаснуть и потом через некоторое время снова загореться.

мастер, который менял, сказал что такое бывает, мол датчики эти у них тупят.

Кому верить и что делать?????????? Хелп.

Ни КУЯ подобного,в топку такого мастера,мне тоже насоветовали кучу всякого...ты лучше скажи какое мало залил и какой масляный фильтр поставил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из всего вышенаписанного, понимаю, что это болезнь гольфоф.

Прошу совета у опытных владельцев! так как сам являюсь таковым только 2-ую неделю.

Вчера поменяли масло, залили такое же. Завел, все ок. Чуть-чуть проехал - загорелась лампочка давления масла. До замены все было ОК.

Сейчас происходит такая хрень - заводишь, все в норме. Начинаешь ехать или даешь газу - загорается лампочка. на ходу может погаснуть и потом через некоторое время снова загореться.

мастер, который менял, сказал что такое бывает, мол датчики эти у них тупят.

Кому верить и что делать?????????? Хелп.

Поменяй датчин для начала,если ничего не измениться замерь давление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло залил прежнее Еsso 5w-40, а фильтр какой то "МАНновский" что-ли или как-то так. (Коробка зеленая с желтым)

Единственное, что мне показалось странным во всей этой процедуре - это то, что он совсем немного налил масла в фильтр. Просто когда до этого я сам менял масло на Ниссане я заливал его до верху!!! Это может быть причиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя вообще в фильтр масло лить... там образуется воздушная пробка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из-за говеного фильтра такое может быть?

очень легко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял фильтр. Та же хрень!

Завтра утром поеду мерить давление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поменял фильтр. Та же хрень!

Завтра утром поеду мерить давление.

попахивает "Жареным",San4e5!!! :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление есть. Все ОК!

Нет питания на датчике, похоже на обрыв провода в жгуте, который уходит под аккумулятор.

Забыл написать, вся эта хрень началась после одновременной замены сцепления и масла в двигателе. Т.к. снимали коробку, то неоднократно сдергивали аккумулятор, и соответсвенно дергали эти жгуты.

Завтра будут разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем поехал утром в сервис. По пути ко всему прочему начал шалить спидометр, прыгала стрелка. оставил тачку часа на 4.

Итгог: 3 разорванных провода!

1 - дачтик давления масла

2 - датчик скорости (почему и шалил спидометр)

3 - провод куда-то к дросселю

 

Сейчас все ОК!!!! Плюс сделали чистку дроссельной заслонки с адоптацией.

Перестали плавать обороты на холостом ходу.

За все это отдал 3300, со вчерашним замером давления масла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем поехал утром в сервис. По пути ко всему прочему начал шалить спидометр, прыгала стрелка. оставил тачку часа на 4.

Итгог: 3 разорванных провода!

1 - дачтик давления масла

2 - датчик скорости (почему и шалил спидометр)

3 - провод куда-то к дросселю

 

Сейчас все ОК!!!! Плюс сделали чистку дроссельной заслонки с адоптацией.

Перестали плавать обороты на холостом ходу.

За все это отдал 3300, со вчерашним замером давления масла. 

что я могу тебе сказать,тебе больше повезло,чем мне позавчера был снят двигатель и разобран...

у меня ситуация такая:возил к токарю коленвал,стачивали то место где полукольцо "съело" коленвал,сделали из пластичного металла(меди) полукольцо неодходимой НЕДОСТАЮЩЕЙ ширины(коленвал же у нас гулял,из-за этого было плохое давление масла)...сегодня будет сборка двигателя и завтра буду устанавливать его на место...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,по поводу ОДНОРАЗОВОСТИ двигателей 1,4 скажу так,там одноразовый только *цензура*ок,т.к. сам *цензура*ок сделан из алюминия,а колодца напылены каким то "порошком",т.е. если приспичит растачивать двигатель, то содрав этот слой мы доберемся до алюминия...вот и вся схема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа! там гильзованный двигатель! ну по крайней мере у меня был гильзованный! многие незнающие на этом и палятся, там тока сантиметр вглубь идет альминиевый сплав а дальше гильза. если смотреть всерху!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×