Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Хорошо, остановимся на полке, встают тогда опять вопросы, какую серию выбрать, DB или MM? Хватит ли для поканального усиления polk audio pa d5000.5 или выбрать polk audio pa d4000.4 и какой нибудь моноблок для саба? Зарание спасибо, хотя похоже уже надоел :)
- сорри, пост пропустил случайно

если будет стоять сабвуфер 8-10" со средней мощой (150-300 Вт) и важно место и самое главное - деньги - ставим пятиканальник. Если же хочется иметь широкий выбор сабов - 4000.4 на фронт и 1000.1 на саб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая 2ка в поканалке даст фору многим трешкам, особенно если вы не эстет звука) просто хорошо установи 2ку и будет счастье! ну эт мое личное мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e.o.s усилки хорошие к примеру, AE-390F для поканалки супер. 11 рублей вроде)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам буду ставить e.o.s AE-390F с polk audio db6501

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EOS - на любителя

Псевдоаудиофильские компоненты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если будет стоять сабвуфер 8-10" со средней мощой (150-300 Вт) и важно место и самое главное - деньги - ставим пятиканальник. Если же хочется иметь широкий выбор сабов - 4000.4 на фронт и 1000.1 на саб

 

тут бы про омы надо добавить:) например однообмотачный mm840 как раз в заявленной мощности сидит, такуюже однокатушечную 10тку уже не потянет, по крайне мере по цифрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что хотеть получить... если не бегать за дБ - можно аккуратно юзать и маломощный усилитель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, наконец все пришло и гольфик зазвучал, поставил в итоге на фронт polk mm6501 поканально от polk pa d 5000.5 ну и сабик к нему mm 840 пока в коробе, но хочу убрать в крыло, так как всегда нужно место в багажнике. Ну и по просьбам пассажиров в задние двери поставил те же mm6501 от polk pa d4000.4, которые, когда один, отключаются 3 нажатиями на магнитоле. Звуком доволен полностью. Теперь думаю стоит ли менять голову, даст ли мне это что нибудь еще или оставить как есть, стоит бюджетная 2 din JVC KW-SD70BT, когда ставил планов не было, хотелось просто убрать штатный кассетник чтобы слушать с дисков или usb. Что посоветуете?

P.s. Всех с наступающим Новым Годом!!! Счастья, удачи и исполнения всех желаний!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты выложился.... Тыл зря такой хороший, да ещё и от отдельного усилителя... лучше б коаксиалы от магнитолы б и всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле не все так страшно вышло. Все приехало с родины производителя. Два усилителя обошлись в 22 килорубля, динамики и саб еще в 17. Остальное все делал своими руками. Если бы брал в России, боюсь все было бы намного скуднее. А что на счет головы подскажете, стоит менять или оставить как есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брал бы в РФ через ПРАВИЛЬНЫЕ руки - было бы несильно дороже, но с гарантией (а ремонтировать кстати их совершенно недешево)

Я б пока оставил бы

Провода нормальные ставь всегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знал, увидел цены яндекс.маркета и испугался сначала, а вот с проводами пока не доработал, переложу как буду шумить пол, пока валяются как попало. А шумить пол обязательно буду, еще и снаружи скорее всего что то придумывать придется, гольфик то дизельный, шумит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня провода daxx и chernov стоят. отличные провода. и не забудь про позолоченные контактные клемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ерунды говорить, ладно? "позолоченные" клеммы хороши только для вида. Практической пользы от них мало. Более важно, насколько прочно сидят на кабеле и насколько хорошо в разъёмах

DAXX и Чернов хороши для бюджетных инсталляций, а не для средне-высокого класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ерунды говорить, ладно? "позолоченные" клеммы хороши только для вида. Практической пользы от них мало. Более важно, насколько прочно сидят на кабеле и насколько хорошо в разъёмах

DAXX и Чернов хороши для бюджетных инсталляций, а не для средне-высокого класса.

Провода как то на звук не влияет?

Изменено пользователем alexi98

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провода на звук влияют! И ещё как! Человеку с электрическими вместо нормальных акустических боюсь понять будет сложно по причине цены: это ж целых 80-100 р за метр платить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый вы физику учили? Не надо людям лапшу на уши вещать про провода и их влияние на звук или может про направленность проводов нам расскажите?

Слепой тест не хотите пройти? Определите закрытими глазами какой провод в какой момент звучит при прочих равных условиях?

Люди запомните:

Все межблочные соединительные кабели, от любого производителя и любой стоимости «звучат» одинаково, а точнее не «звучат» вообще никак, т.е. не оказывают на звук вообще никакого влияния — ни заметного, ни слабо выраженного, ни исчезающе малого — вообще строго никакого. При этом материал, толщина, форма и топология как самой жилы, так и изоляции, а также тип разъемов не имеют какого бы то ни было слышимого значения. Если с головой все в порядке, «выбирать» межблочные кабели можно только в том случае, если важен их внешний вид. Во всех остальных случаях «игры» с кабелями являются признаком прогрессирующего слабоумия.

Все акустические кабели одинакового сечения ведут себя также, как и межблочные, т.е. не имеют какого бы то ни было звукового «почерка».

Позолоченные разъемы/коннекторы не только не имеют преимуществ перед обычными никелированными, но и вообще не оказывают какого-либо влияния на звук.

При условии, что площадь контакта больше или равна сечению кабеля, тип кабельных наконечников — т.е. лопаточка ли это, банан, зажим-дупло, голый конец или еще что-то — не играет никакой роли. Точно также тип «стыковки» кабеля с наконечником — обжим, винт или пайка — не имеет никакого значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам придумал, али подсказал кто? Или интернету начитался? Сам-то пробовал или просто нищебродство умно оправдать захотел?

 

Все вы, физики-самоучки-отличники с красными дипломами, после РЕАЛЬНОГО сравнения просто глупо разводите руками и НЕ МОЖЕТЕ объяснить. НИКТО.

Изменено пользователем Eu-Jinn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы двоешники с купленным дипломом, где-то в переходе в метро, которые по жизне пытаются впарить провода по заоблачным ценам, потому что народу побольше впарить надо, а себе проценты от продаж.

-"Нафиг ее физику с ее законами, я ведь умник и сам все слышу!"

Так пройди слепой тест, отличи кабели докажи,что слышешь, а потом мы все разведем руками удалось вам это или нет.

Те системы которые я слышал тебе даже и приснится не могут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну назови системы-то, а то два сообщения всего - кто тебя знает кто ты и что ты из себя представляешь. А трындеть-то тут все могут

 

ЗЫ экзамен по-русскому ты покупал?

Изменено пользователем Eu-Jinn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну назови системы-то, а то два сообщения всего - кто тебя знает кто ты и что ты из себя представляешь. А трындеть-то тут все могут

 

ЗЫ экзамен по-русскому ты покупал?

Подогь, щас фуфлом сообщения набьем, типо твоих постов!

А ты что из себя представляешь 1740 постов?

В отличие от тебя не трындю в каждом посте- типо гуру автозвука, три системы в гольф.

ПыСы: жги еще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провода на звук влияют! И ещё как! Человеку с электрическими вместо нормальных акустических боюсь понять будет сложно по причине цены: это ж целых 80-100 р за метр платить надо.

Если бы провода играми я б не пожадничал и 2000руб за метр, ради такого счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, что перед тобой оправдываться. Обычный интернет-балабол, коих за последний год появилось чуть больше, чем дохрена. Захочешь узнать обо мне больше - Гугл в помощь. Адьё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по вашим сообщениям вы и есть балобол! Тем более за свои слова не отвечаете, что слышите разницу в звуке между проводами. Раз слышите - докажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, помоему разговор заходит не в то русло. разница есть и она на самом деле чувствуется. Ездил на неделю в сочи в командировку и доделал почти все в тепле и комфорте, а именно поменял и провел по уму провода. По приезду, не то, что я, а и те люди, которые со мной часто ездиют, начали спрашивать не поменял ли я снова динамики, и это при том, что шумку я так и не доделал. Не буду утверждать, что разница слишком уж велика, но она действительно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×