Перейти к контенту
Golf IV Club
tarantela

1.6 Акпп вопрос о надежности.

Рекомендованный пост

Ищу себе гольф и попался на глаза vw golf 4 1/6 c акпп 1999г.Хозяин конечно говорит что все работает как часы. Начал искать отзывы в инете, нечего вообще не нашел.

Кто что может рассказать?!

О том что не должен дергаться при переключении я знаю.

 

 

зы искал похожую тему про акпп, не нашел. сорри заранее что разместил тут.

 

жду совета0 :preved:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня AKL 1.6 8 клапанов и АКПП. Год выпуска 1998 январь. Катюсь 4 года, пробег 249000 продавать не собираюсь. Покупал было 204000 км, не пожалел. Движок 1.6 по моемому самый не убиваемый, при должном уходе катаюся до первой переборки до 700000 км.

То что АКПП дергается, в первую очередь смотреть и устранять ошибки по двигателю, а потом уже к коробке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ищу себе гольф и попался на глаза vw golf 4 1/6 c акпп 1999г.Хозяин конечно говорит что все работает как часы. Начал искать отзывы в инете, нечего вообще не нашел.

Кто что может рассказать?!

О том что не должен дергаться при переключении я знаю.

 

 

зы искал похожую тему про акпп, не нашел. сорри заранее что разместил тут.

 

жду совета0 :biggrin:

 

Вобще, считается, что 1.6 (8 клапанов) в паре с АКПП (4 ступени) самая надежная пара! У меня как раз такая пара получается)

 

Могу сказать, что эта АКПП не должна вообще давать толчка при включении любой передачи, КПП переключает мягко без ударов и рывков. Естественно она не должна буксовать на передачах, но это можно проверить только если сам за руль сядешь, а не хозяин.

Нужно проверить коробку на ходу при холодном двигателе и после на горячем, должно все быть одинаково мягко.

 

Диагностика компом тоже хорошо, конечно, но иногда даже при умирающей АКПП ошибок на компе не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×