Перейти к контенту
Golf IV Club
chett

Проблема запуска на холодную

Рекомендованный пост

Почему тогда у 16-ти клапанных моторов такая же проблема ,у них четыре катушки, а не одна ,а проблема один в один.

:phil_33: Значит симптомы одинаковые, а болезни разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поменять катушку. Подскажите к катушке 060717041012 MAGNET MARELLI подойдет верхняя часть от катушки BERU?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поменять катушку. Подскажите к катушке 060717041012 MAGNET MARELLI подойдет верхняя часть от катушки BERU?

Я себе такую катушку взял, только у меня верхушка Temic. Должна подойти тебе если у тебя она похожа с виду. Решил пока в этом направлении копать я, т.к. катушка моя старая вся в мелких трещинках... О результатах обязательно отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему тогда у 16-ти клапанных моторов такая же проблема ,у них четыре катушки, а не одна ,а проблема один в один.

Проблема иная,симптомы похожи просто.По-поводу решений для 16-ти кл-нужно смотреть и искать,начиная со сверки ДТОЖ,измерения давления в топливной системе,проверке ДЗ и общего состояния инжектора.[

 

Решил поменять катушку. Подскажите к катушке 060717041012 MAGNET MARELLI подойдет верхняя часть от катушки BERU?

Подойдёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

dmitrich А какое общее состояние мотора(просто смущает сизый дым...). А так, как варианты, проверить ДМРВ или датчик абс. давления(не знаю что там у вас), проверить держат ли форсунки, по диагностики посмотреть пропуски зажигания, проверить подсос воздуха, попробовать завести с заглушенным клапаном рециркуляции ОГ.

А как ДМРВ проверить не подскажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДМРВ по диагностике смотреть его показания, правда это на заведенном моторе. У меня датчик давления, его снимал, чистил(был в масле).

В вашем случае, мне кажется, проблема с воздухом+ ошибка EGR. Для проверки, на заведенном моторе, закройте рукой подачу воздуха перед ДМРВ, мотор должен сразу заглохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то я справился с проблемой заводки на холодную, теперь заводится с пол пинка и в -20!!! Имел место быть подсос воздуха через банально не зажатые нужным моментом свечи))) Осталось решить проблемы с заводом на горячую... Подозреваю что это форсунки...

Изменено пользователем dmitrich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, все думал что за катушка, я так понимаю иное название "модуль зажигания"? у меня была проблема: дергался авто при движении, при осмотре выяснилось, что троит сам модуль (искры видны), поменял, оригинал -3500р. Проблема решилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то я справился с проблемой заводки на холодную, теперь заводится с пол пинка и в -20!!! Имел место быть подсос воздуха через банально не зажатые нужным моментом свечи))) Осталось решить проблемы с заводом на горячую... Подозреваю что это форсунки...

Что-то я сомневаюсь на счет форсунок. Их тяжело убить до такой степени.Если решите чистить, то только так: http://www.youtube.com/watch?v=kuYLPQ1yieQ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я сомневаюсь на счет форсунок. Их тяжело убить до такой степени.Если решите чистить, то только так:

http://www.youtube.com/watch?v=kuYLPQ1yieQ

чистка форсунок не дала результатов... Кстати при снятии фишки с ДМРВ должны быть какие-нибудь изменения в работе двигателя? А то у меня что с ней что без неё - никакой разницы... Изменено пользователем dmitrich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как ДМРВ на запуск не влияет. Влияет на динамические свойства автомобиля.В каком состоянии были форсунки? ДТОЖ проверяли?

Изменено пользователем SINNER

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Криминала не было с форсунками особого, ДТОЖ меняный на оригинал, летом менял... может проверить на всякий случай? Как точно это можно сделать?

Кстати свечи когда выкручивал (дня 3 назад) были с белым налетом, бедная смесь я так пониманию? Скорее всего воздуха много, потому как с топливной всё ок, все меняно и чищено от бензонасоса до форсунок (насос новый, регулятор давления топлива новый, форсунки чистые) Может подсос есть хороший, но как узнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта болезнь походу не излечима,не один гольфовод,не один год,пытается её вылечить,походу ещё ни у кого не получилось, многие смирились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то я справился с проблемой заводки на холодную, теперь заводится с пол пинка и в -20!!! Имел место быть подсос воздуха через банально не зажатые нужным моментом свечи))) Осталось решить проблемы с заводом на горячую... Подозреваю что это форсунки...

Так сейчас утром заводится хорошо? Опишите проблему подробнее...

ДТОЖ проверяется компом(глянуть какую он показывает температуру до запуска и по мере прогрева).

А что с ошибкой EGR?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сейчас утром заводится хорошо? Опишите проблему подробнее...

ДТОЖ проверяется компом(глянуть какую он показывает температуру до запуска и по мере прогрева).

А что с ошибкой EGR?

Сегодня утром завелся без проблем (-7 за бортом), но при этом был скинут разъём с ДМРВ, не знаю повлияло ли как то это, скорее нет чем да. Езжу пока что без него (на мой взгляд никакой разницы...)

Перед заводом дергал разъём у ДТОЖ, у меня уже это 2-ой новый ваговский датчик (проблема началась ещё летом 2011 с заводом на горячую) А проблема в том что на горячую плохо заводится после простоя в 30 мин или час. Вчера был глюк: приехал домой, поел, через час сел в машину, поворачиваю ключ, сначала вроде схватила, но тут же хотела заглохнуть, помог педалькой. Дальше двинулся по двору, застрял в ямке небольшой, машинка заглохла, при последующей заводке никаких эмоций: маслал стартером мин 10, бесполезно... Оставил зажигание на 1 минуту включенным, после чего машина завелась как ни в чем не бывало... Почитал немного форумы, пришел к выводу что может глючить либо ДТОЖ (что вряд ли, хотя брака ВАГовского по этим датчикам хватает) либо проводка от него, что скорее всего: сегодня, буквально, час назад после минутной остановки движка у магаза, отказалась заводиться, сажаю жену крутить стартером, сам иду к разъёму ДТОЖа и дергаю его и о чудо! мажина завелась... Ух и понаписал)) Щас еще продолжу.

Что касается ЕГР: когда снимал клапан, то понял, что он вообще никогда не открывался за всю эксплуатация автомобиля, т.к. одна камера его вся в саже, вторая же девственно чистая( как с завода)... Зачем только на новый менял не знаю... Ошибка так и появляется. Пробовал прозвонить разъем, там на двух пинах при включ зажигании должно быть по 4,5-5 вольт, у меня только на одном 4,5 а на втором не помню, но меньше 2-х было точно, до ЭБУ провода звонятся, видимо в последнем какой то трабл. Чек я так понял заглушен прошлым владельцем, т.к. не видел его вообще никогда на приборке...

В первый год моей эксплуатации проблем с заводом вообще не было, а началось все как я уже писал в 2011-м, после ремонта кондиционера (не знаю связано это как то или нет) А прошлой зимой и на холодную стала плохо заводится. Вот такая вот история)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на ДТОЖ. Смотрите что он показывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на ДТОЖ. Смотрите что он показывает...

Сегодня после 6 часового простоя машины подключил ноут, температура за бортом 0, а по ваг кому датчик показывал 6 град. Что это: машина не успела остыть или такая разница это норма? Или датчик под замену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после 6 часового простоя машины подключил ноут, температура за бортом 0, а по ваг кому датчик показывал 6 град. Что это: машина не успела остыть или такая разница это норма? Или датчик под замену?

По идее должна была остыть... А после прогрева что показывало? Проблема ведь "на горячую".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после 40 километровой поездки ушел на 20 мин в магаз, завелась только когда поднажал на газ, замерить t когда заводится плохо на горячую пока не удалось... Предполагаю что темп. успела упасть град на 25 максимум, интересно что показывает датчик в это время... После заправки сегодня не хотела заводиться, покрутил секунд 5-10, дальше насиловать не стал, включив зажигание и подождав так где-то с минуту она завелась как ни в чем не бывало... Блин вообще фигня с ней твориться... Самое обидное что пробег то не такой уж и большой: 180 000 км...

Изменено пользователем dmitrich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после 40 километровой поездки ушел на 20 мин в магаз, завелась только когда поднажал на газ, замерить t когда заводится плохо на горячую пока не удалось... Предполагаю что темп. успела упасть град на 25 максимум, интересно что показывает датчик в это время... После заправки сегодня не хотела заводиться, покрутил секунд 5-10, дальше насиловать не стал, включив зажигание и подождав так где-то с минуту она завелась как ни в чем не бывало... Блин вообще фигня с ней твориться... Самое обидное что пробег то не такой уж и большой: 180 000 км...

Вот похожие с вашими симптомы: http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=36737&hl=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите какие обороты при прогреве? двиг AKL1,6. У меня заводится на холодную плохо (как и у большинства), обороты на прогреве около 1000, потом снижаются до 800.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все тоже самое, только заводится строго со второго раза, но бывает и с первого. Температура воздуха зимой не опускается ниже -3-х. Но такая же проблема и летом, заводится со 2-го раза. Может кто-нибудь знает как проверить катушку зажигания с помощью ВАГ-КОМа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все тоже самое, только заводится строго со второго раза, но бывает и с первого. Температура воздуха зимой не опускается ниже -3-х. Но такая же проблема и летом, заводится со 2-го раза. Может кто-нибудь знает как проверить катушку зажигания с помощью ВАГ-КОМа?

Мотор какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×