Перейти к контенту
Golf IV Club
Yur.OK

Выбор Магнитолы И Фронтальных Колонок На Замену Штатным.

Рекомендованный пост

Добрый день!

 

Решился поменять штатную магнитолу.

 

Что порекомендуете взять на замену? Нужна поддержка USB, AUX. Ну и 2din, чтобы пустого места не было (хотя по этому пункту можете отговорить). Да, и в принципе, всё. Пока остаются штатные динамики спереди (в принципе, устраивают). Потом бы хотелось саб небольшой поставить.

 

http://market.yandex...82288&hid=90404

http://market.yandex...98475&hid=90404

 

http://viewitem.eim....0333379115/item

 

Надо ещё, чтобы в интерьер носка вписалась (синяя или красная подсветка).

Изменено пользователем Yur.OK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 din стоит брать только если много сидишь в машине без движения, или для нави. В остальном- большой экран в никуда. Органы управления отлично помещаются и на 1 din.

 

По ссылкам не скажу, сугубо личное.

У меня

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6987661&hid=90404&text=MVH-8300%20bt&srnum=27

 

Звук в норме. Юзабилити не очень, в частности- список песен. Для инопланетян.

Зато оформление и подсветка на уровне.

Плюс. Панелька не во всю морду- а кусочек. Удобно ныкать в кармашек над магнитолой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экран не нужен- это баловство, да и не удобно смотреть, т.к. низко. Тогда в верхний дин - магнитолу, а вниз чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте тогда 1din обсуждать. Понравилась эта:

 

http://www.pioneer-r...400BT/page.html

 

А карман где купить-то?

Изменено пользователем Yur.OK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На любой разборке. Карман центральной консоли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глянь вот эту модель достойный апарат должен быть себе думаю такую http://www.auto-hifi...p?mode=MVH-7300

Изменено пользователем Aleksei2425

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глянь вот эту модель достойный апарат должен быть себе думаю такую http://www.auto-hifi...p?mode=MVH-7300

Дорогую не очень хочется. И сейчас посмотрев на пионеры понял, что слишком революционное и неудобное у неё управление. Да и пишут, что у альпины звук лучше. Вот и теперь думаю о 131 или 123 альпине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 din стоит брать только если много сидишь в машине без движения, или для нави. В остальном- большой экран в никуда. Органы управления отлично помещаются и на 1 din.

 

В пользу 2 din:

- большой экран=удобнее навигация=быстрее песню найдешь (очень актуально на скорости)

- если большая музыкальная колекция (на пример на ipod) проще найти то что нужно, так как отображается каталог.

- если магнитофон поддерживает блутус - проще найти/набрать номер

- можно присобачить навигацию и избавится от лишних проводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кмк 2din ночью слишком светло от него-и Alpain вроде лучший!!!Но это мое су.мн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2din ночью слишком светло от него

Яркость убавил или вообще моник выключил.

Касаемо альпов и пионеров: у первых более резкий "звенящий" звук, у пионеров более мелодичное звучание (по моему мнению). В любом случае перед покупкой (выбором) надо сначало послушать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А панели на 2din ведь несъемные?

Как-то я уже настроился к 1din - тем более экран большой не нужен, навигация точно не нужна.

 

Alpine CDE-123R

Pioneer DEH-6400BT

Pioneer DEH-8400BT

Alpine CDE-131R

 

Вот пока в сторону них смотрю.

Изменено пользователем Yur.OK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В пользу 2 din:

- большой экран=удобнее навигация=быстрее песню найдешь (очень актуально на скорости)

- если большая музыкальная колекция (на пример на ipod) проще найти то что нужно, так как отображается каталог.

- если магнитофон поддерживает блутус - проще найти/набрать номер

- можно присобачить навигацию и избавится от лишних проводов.

У меня ленивка на руле, там и вызов из последних 10-ти номеров и выбор источника плейлиста. На магнитоле по большому счету только кнопкой панельки пользуюсь.

 

Хотя-соглашусь что сенсорный 2 дин тоже неплох. Многое под рукой, если не будет пульта на баранке, удобнее по сумме.

Энивей, решать покупателю.

 

Лично мои предпочтения.

1. Максимальное удобство при выборе песни

2. Моментальный беззвучный режим

3. Телефон по БТ с уверенным качеством

4. Аукс на фронтальной панели

5. Гибкий внешний вид( подсветка и дизайн морды)

 

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая.Sony CDX-GT660UE Даволен как слон. подсветка 1 в 1 как на кнопках + возможность поставить вообще любой цвет который по душе. Звук отличный, штатные колонки просто расцвели. И цена у нее всего 4500р.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё же потихоньку нацеливаюсь на http://magnitola.info/showwiki.php?title=Pioneer+DEH-8400BT Нравится внешне. Да и пишут, что звук совсем не плох)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу Sony... К Пионерам (имею в виду старшие модели, не важно 2 или 1 din) подходит пульт Sony RM-X5S без переделок. очень удобная вещь!

48cee77ca0c25529-large.jpg

 

 

48cee77cafdc3439-large.jpg

Изменено пользователем Arkadij

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим я остановился на ГУ Pioneer deh-8400bt.

 

Теперь вопрос с фронтом: если я поменяю штатные фронтальные колонки без замены проводки и без усилителя, а просто высверлю старые, и через фанерные прокладки поставлю новые - получу ли я лучшее звучание? Какие колонки поставить на перед?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получишь, но лучше с усилителем =)

 

 

Часть первая. Динамики.

 

Самое простое, что можно апгрейдить в штатной системе – это динамики. Замена относительно несложная (разобрать дверь, высверлить старые мидбасы, вырезать штатный твитер из треугольника зеркала или ручки и установить новые). Штатная система построена по простому принципу: мидбасовый динамик и твитер запараллелены между собой. Именно поэтому на мидбасе 4 контакта: сигнал приходит на мидбас и с него же уходит на твитер. Для того, чтобы твитер не сгорел, на нём присутствует фильтрующий конденсатор. В продвинутых версиях на мидбасовом динамике установлена небольшая катушка с сердечником, фильтрующая мидбас в верхней части воспроизводимого диапазона. Как же заменить и не попортить ничего?

 

Рассмотрим мидбасовую область. Из всех встречающихся мидбасов на рынке я могу указать лишь четыре модели, способные встать без переделок в штатное место: Eton GR5-4/2W, Polk Audio DB6501, Impact GNS Golf4 (к сожалению, не выпускается) и Audio System Radion-165VW. И если Polk Audio не узкоспециализированная АС (и, как следствие, хорошо будет работать от головы и лучше – от усилителя, а также то, что качество звука Polk будет на голову выше остальных) и просто физически подходит в посадочное место, то остальные три – узкоориентированные системы (и за это естественно надо платить!). Узкая специализация хороша полноценной системой Plug&Play: всё в комплекте, ничего доделывать не надо – соединил провода и вуаля. Надо отдавать себе отчёт в том, что всё-таки узкая специализация даст о себе знать в главном – в качестве звучания.

 

Теперь о твитерах. Помимо трёх спецкитов для VW 97-03 годов выпуска, я точно знаю, какие твитеры влезают с минимальными или средними доработками в штатные места: Eton CX-200 (без доработок, сняты с производства), Eton CX-260 (требуется небольшая подрезка кольца твитера в треугольнике зеркала), Hertz HT 25, Signat T1 (требуется намотка корпуса изолентой для увеличения диаметра), Signat T3 (требуется замена родного корпуса на монтажную обойму штатного твитера), Art Sound AM Tweeters (требуется намотка корпуса изолентой для увеличения диаметра), Polk Audio SR.

 

Проводка. Во избежание варварского обрезания проводки используйте переходники, *цензура*аго достать их можно, хоть и нелегко, причём существуют переходники как для твитеров, так и для мидбасов. Самое оптимальное – снять сигнал с разъёма на мидбас и пустить его на нештатный кроссовер новых динамиков, а оттуда уже раздать каждому своё. В идеале запустить новую проводку от магнитолы, используя комплект из ISO-разъёма, в меру хороших акустических кабелей (не тоньше 1 кв.мм, лучше толще), которые запиновываются в разъём с одной стороны, а с другой приходят в новый кроссовер.

 

Установка. Твитеры клеятся с помощью клея или герметика. Мидбасовые динамики, подходящие без доработок, крепятся либо на саморезы, либо на винты с гайками (в обоих случаях ловкость не помешает). Мидбасовые динамики стандартной глубины (60-75 мм) ставятся через кольцевые проставки толщиной 15-30 мм. Без проставок встают динамики с монтажной глубиной до 55 мм.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получишь, но лучше с усилителем =)

А откуда этот текст? Можно всё почитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая тема в ветке "Автозвук"

 

ЗАФИКСИРОВАНО Upgrade Штатных Систем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из 2din приглянулся JVC KW-AV50EE. Что скажете?

Изменено пользователем Yur.OK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная мультимедийка.

Лучше, чем кЕтайцы и хуже Алпайна. Чоткий середняк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Головные устройства под windows и под android

Навител в комплекте,cтоимость доставки уже включена в цену

Цены адекватные,заходите будем рады www.automedia.16mb.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща тебя забанят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×