Перейти к контенту
Golf IV Club
elerium

Вибрация На Руле И Корпусе

Рекомендованный пост

Здравствуйте, возникла такая проблема при езде на скорости больше 100 км/ч ощущается вибрация на руле и корпусе. причем начинается она при разгоне, т.е. если ехать на нейтрали или не нажимать на газ - вибраций нет. Чем выше скорость - тем сильнее бьет. Я так понимаю не в балансировке колес дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для начала я бы посмотрел колёса,как передние так и задние.

Или же палка шруса. Возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колеса посмотрю конечно, хотя думаю не в них дело, разгонялся с жуткой вибрацией начиная со 100 км.ч до 160 км.ч, дальше включал нейтраль и спокойно катился. Палка шруса - это привод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего проблема в приводах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего в износе шрузов. Почему то внутренних.....думаю - это болдячка Гольфов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже неделю езжу с такими же симптомами. При наборе скорости машину колбасит, бьет в руль, ручка КПП ходит ходуном, кузов вибрирует. Подозреваю в этом внутренний ШРУС (6Q0 498 103 DV), который стоит 10 косарей. На BCB он трипойдный и кроме VIKA не имеет аналогов. На твой шарик 1K0 498 103 B аналогов в экзисте тьма.

 

Мне вот интересно, взаимозаменяемые ли они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начни с колес:) была проблема тоже грешил на шрус но сделав балансировку передних колес все ушло)) но колбасило жуткооооо думал подушка двигателя:) дело было в отлетевшем грузиге балансировочном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На подъемнике оказалось, что пыльник живой, но ШРУС мертвый. Можно ли что-нить подобрать подешевле, чем 6Q0 498 103 D ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вибрация в руль и педаль тормозную при нажатии на педаль тормоза, причем чем больше скорость тем сильнее вибрация. Что может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вибрация в руль и педаль тормозную при нажатии на педаль тормоза, причем чем больше скорость тем сильнее вибрация. Что может быть?

диски тормозные передние кривые. а может и задние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так было после мойки.не везде отмыли грязь.снял колёса хорошенечко очистил протёр тряпкой и всё.Больше ничего не вибрирует))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего шруз, или же на приводе балансира нет... Была похожая проблема спасла замена привода взборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×