Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нет, там ведь разные методики по определению температуры вспышки. Поэтому сравнивать их так нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йопт... Причем 5 - это индекс летней вязкости, а 50 - зимней!

 

Только наоборот, кмк...

 

Возможно поджирание из-за исхудавшегося сальника кулисы

 

Не понял, какая может быть взаимосвязь расхода масла двигателем с "исхудавшимся сальником кулисы" КПП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу лукойла да, по стандарту ASTM 92-93 результатов не нашел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угар, не угар, жидкое масло или густое на самом деле это не самое главное... Моторы уже у большинства из нас отбегали ого-го сколько и закоксованность двигателя и залегание колец вот основная причина всех бед, но все решают ее по разному: кто-то перебирает двигатель кто меняет его, а я решил проблему иначе.

Расход масла был примерно 1л на 1000 ( двигатель Agn)

Что я делал: в первую очередь провел диагностику двигателя

1. замер компресии( компрессия была 10 8 8 9)

2. проверка камеры сгорания на герметичность( измерения меня не порадывали 65% 60% 60% 55% по цилиндрам соответственно, утечка была в основном по клапанам)

Затем визуальный осмотр двигателя( было найдено запотевание в районе фазорегулятора- замена прокладки под ним решила проблему и была обнаружена незначительная течь из под масленого радиатора, замена уплотнительного колечка решила проблему)

После решил заняться раскоксовкой двигателя.

1. Промыл все топливную систему очистителем инжекторов ( при такой процедуре так же чистятся клапана и размегчается нагар в кольцевых проточках поршней и маслосливных отверстиях.

2. выкрутил свечи и в каждый цилиндр залил по 50мл того же очистителя инжекторов, выжидал пока он весь протечет через кольца и повторил эту процедуру еще 2 раза. Затем завел на том же промывочном стенде и дал пороботать на холостых около 30 мин ( первые минуты дымил ппц)

Слил масло, снял поддон, почистил маслоприемник заменил под ним колечко. Проверил состояние вкладышей(все гуд, осевой люфт минимален), масленого насоса( заменил его цепь и башмак)

После снял клаппаную крышку, снял валы с фазиком, рассухарил клапана, снял колпачок и офигел он стал как пластиковый. Заменил все колпачки, поменял прокладку под фазиком.

После все собрал.

После всего проехал почти 15000 расход масла 0,7л на 10000км, заметно увеличилась тяга и уменьшился расход топлива!

На момент ремонта пробег мотора был 238000км

масло лью вот это http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/D9605006

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я примерно тоже самое проделал... только глубже)

у твоего масла допуск 504 507 лонглайф - для России не совсем подходит. Оно плохо моет двигло, его менять надо раз тыщ в 7. VAG официально рекондует с прошлого года и заливает в сервисах масло с допуском 502 505

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только наоборот, кмк...

 

 

 

Не понял, какая может быть взаимосвязь расхода масла двигателем с "исхудавшимся сальником кулисы" КПП?

 

С каких это пор 5 сантистоксов стали более вязкими чем 50???

 

Читай учебник по гидравлике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йопт... Причем 5 - это индекс летней вязкости, а 50 - зимней!

 

А я и не писАл, что 5 сантистоксов более вязкие, чем 50. Я лишь поправил Вас в вышеупомянутой вашей фразе в своём предыдущем сообщении.

5w50 - где 5w - это показатель низкотемпературной вязкости - то, есть это зимний ряд (индекс, класс) вязкости. 50 - в данном случае - это показатель высокотемпературной вязкости, т.е. это летний ряд (класс, индекс - назовите это как хотите) вязкости.

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я тупанул...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Достаточно сравнить официальные данные по температуре вспышки для кастрола, мобила и мотюля и все станет ясно - угарное или нет (еще как угарное). Даже абсолютно честный кастрол не полностью синтетический - читайте внимательнее надписи на банке.

Про температуру вспышки как признак "угарности" масла стали говорить с легкой руки авторов "за рулем", но статьи в этом журнале далеко не истина в последней инстанции. А о том есть угар или нет мне виднее по поведению масла в моторе, а не по цифрам температуры вспышки. У меня кастрол не угарает.

 

По своему опыту скажу - вскрывал двиг после кастрола - все в нагаре.

А по моему опыту мне двигатель на кастроле вскрывать необходимости нет: расхода масла нет, движок работает как часы. Так что все индивидуально, тем более на старых моторах. Многое зависит от состояния самого двигателя.

Let4ik вон тоже пишет, что на кастроле расход уменьшился.

 

Как то так.. даже лукойл по температуре вспышки лучше кастрола!

Еще раз: температура вспышке - не показатель "хорошести" или "плохочти" масла. Это вообще параметр, который относится к условиям хранения больше чем к условиям эксплуатации.

Тем более методы определения температуры вспышки разные взяты для указанных масел. У Кастрола температуру меряли в закрытом тигле, а у других масел - в открытом. Если погуглить то выяснится: "В приборе открытого типа температура вспышки всегда бывает на 20-30 °С выше, чем в закрытом, за счет рассеивания части паров".

Потому и написал, что по температуре вспышки масло выбирать большого смысла нет. Нужно смотреть на допуски и рекомендации.

 

по поводу лукойла да, по стандарту ASTM 92-93 результатов не нашел

 

Так у лукойла в открытом тигле замеры - это как раз стандарт ASTM 92

ASTM 93 - это уже другой стандарт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,

 

 

Let4ik вон тоже пишет, что на кастроле расход уменьшился.

 

 

Еще раз: температура вспышке - не показатель "хорошести" или "плохочти" масла. Это вообще параметр, который относится к условиям хранения больше чем к условиям эксплуатации.

 

Тем более методы определения температуры вспышки разные взяты для указанных масел. У Кастрола температуру меряли в закрытом тигле, а у других масел - в открытом. Если погуглить то выяснится: "В приборе открытого типа температура вспышки всегда бывает на 20-30 °С выше, чем в закрытом, за счет рассеивания части паров".

 

Потому и написал, что по температуре вспышки масло выбирать большого смысла нет. Нужно смотреть на допуски и рекомендации.

 

 

 

 

 

Так у лукойла в открытом тигле замеры - это как раз стандарт ASTM 92

 

ASTM 93 - это уже другой стандарт

 

подтверждаю, кастрол (если правильный) очень даже хорошее масло.

P.S. продажей масла не занимаюсь, родственники тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угар, не угар, жидкое масло или густое на самом деле это не самое главное... Моторы уже у большинства из нас отбегали ого-го сколько и закоксованность двигателя и залегание колец вот основная причина всех бед, но все решают ее по разному: кто-то перебирает двигатель кто меняет его, а я решил проблему иначе.

Расход масла был примерно 1л на 1000 ( двигатель Agn)

Что я делал: в первую очередь провел диагностику двигателя

1. замер компресии( компрессия была 10 8 8 9)

2. проверка камеры сгорания на герметичность( измерения меня не порадывали 65% 60% 60% 55% по цилиндрам соответственно, утечка была в основном по клапанам)

Затем визуальный осмотр двигателя( было найдено запотевание в районе фазорегулятора- замена прокладки под ним решила проблему и была обнаружена незначительная течь из под масленого радиатора, замена уплотнительного колечка решила проблему)

После решил заняться раскоксовкой двигателя.

1. Промыл все топливную систему очистителем инжекторов ( при такой процедуре так же чистятся клапана и размегчается нагар в кольцевых проточках поршней и маслосливных отверстиях.

2. выкрутил свечи и в каждый цилиндр залил по 50мл того же очистителя инжекторов, выжидал пока он весь протечет через кольца и повторил эту процедуру еще 2 раза. Затем завел на том же промывочном стенде и дал пороботать на холостых около 30 мин ( первые минуты дымил ппц)

Слил масло, снял поддон, почистил маслоприемник заменил под ним колечко. Проверил состояние вкладышей(все гуд, осевой люфт минимален), масленого насоса( заменил его цепь и башмак)

После снял клаппаную крышку, снял валы с фазиком, рассухарил клапана, снял колпачок и офигел он стал как пластиковый. Заменил все колпачки, поменял прокладку под фазиком.

После все собрал.

После всего проехал почти 15000 расход масла 0,7л на 10000км, заметно увеличилась тяга и уменьшился расход топлива!

На момент ремонта пробег мотора был 238000км

масло лью вот это http://www.exist.ru/...at/7/3/D9605006

Не видел фразы снимал коленчатый вал, тогда каким образом диагностировались вкладыши?

Осевой люфт практически у всех в норме.

пс: с расходом масла повезло, значит эллипса цилидров нет, или он минимальный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про температуру вспышки как признак "угарности" масла стали говорить с легкой руки авторов "за рулем", но статьи в этом журнале далеко не истина в последней инстанции.

угорать масло в двигателе может только от самовоспламенения, которое происходит при достижении и превышении температуры вспышки. Причем тут "за рулем"?? Чем ниже температура вспышки - тем больше у этого масла шаснов угорать, все просто

 

А по моему опыту мне двигатель на кастроле вскрывать необходимости нет: расхода масла нет, движок работает как часы.

Первый раз двигатель вскрывал из-за перегоревшей прокладки ГБЦ. Второй раз - менял кольца и перебирал головку. Масло не является причиной этих двух ремонтов. Ваш двиг работает как часы? прекрасно! Но это не показатель качества масла

 

Если погуглить то выяснится: "В приборе открытого типа температура вспышки всегда бывает на 20-30 °С выше, чем в закрытом, за счет рассеивания части паров".

погуглил - прочитал. Точно никто не знает на сколько они отличаются

 

Еще раз: температура вспышке - не показатель "хорошести" или "плохочти" масла. Это вообще параметр, который относится к условиям хранения больше чем к условиям эксплуатации.

Причем тут условия хранения?

 

подтверждаю, кастрол (если правильный) очень даже хорошее масло.

P.S. продажей масла не занимаюсь, родственники тоже.

 

Народ! Кастрол - масло ГИДРОКРЕКИНГОВОЕ! Т.е. из нефтепродуктов.

Щас копипаст:

Нет никакого закона или тех.регламента разделявшего масла на синтетические и не синтетические, причём не только в Росии но и в мире. А есть "прецедентное право". Как тоо Мобил выкатил иск Кастролу-ВР " почему они масла на гидрокрекинговой основе называют синтетическими?!" Те отмазывались, что они разбивая молекулу углеводорода и насыщая продукты распада водородом получают (синтезируют) новые вещества. Игра терминологии. судья принял соломоново решение. "Продукт можно называть синтетическим если в него добавлено 30 или более процентов синтетики". То есть, если на банке написано " Фулли, супер, пупер синтетик" то там от 30 до 100% синтетическая основа. Кстати, в кастроле Магнатек только 36% синтетики! Исключение как у Мотул "Синтетика 100%", это безусловная цифра и она под защитой закона прав потребителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угорать масло в двигателе может только от самовоспламенения, которое происходит при достижении и превышении температуры вспышки. Причем тут "за рулем"?? Чем ниже температура вспышки - тем больше у этого масла шаснов угорать, все просто

ЗР тут притом что именно у них была выведена эта теория про температуру вспышки. Даже если принимаем что теория верна, то смотрим те масла, на которые вы сами давали ссылку. У Кастрола 200 градусов в закрытом тигле. это на 20-30 градусов больше, чем в открытом. То есть если сравнивать с другими приведенными вами масмлами (лукоил 218 градусов и мотюль 230 градусов, НО в открытом тигле), то температура вспышки кастрола равноценна двум другим маслам, то есть составляет 220-230 градусов если приводить данные к показателям открытого тигля. В чем проблема ?

Ваш двиг работает как часы? прекрасно! Но это не показатель качества масла

Да, как часы. пробег уже почти 250 тыщ. И его рабочее состояние определяется В ТОМ ЧИСЛЕ качеством масла, а еще качеством и регулярностью ТО.

погуглил - прочитал. Точно никто не знает на сколько они отличаются

Озадачился очередной раз. навскидку. сайт "химкнига". цитата: Разница между температурами вспышки в открытом и закрытом тиглях составляет примерно 30 °С. Источник: Топлива, смазочные материалы, технические жидкости. Ассортимент и применение: Т 581 Справочник / И.Г. Анисимов, К.М. Бадыштова, С.А. Бнатов и др.; Под ред. В.М. Школьникова. Изд. 2-е перераб. и доп. - М.: Издательский центр "Техинформ", 1999.-596 с.: ил.

Причем тут условия хранения?

ГОСТ 12.1.044-89 в помощь

Щас копипаст:

Источник копипаста можно? То есть вот прямо пруфлинк про содержание ПАО в Кастроле и прочие показатели хим. состава можете привести? На прецедентное американское право ссылки конечно интересны, но вот на кастроле написано - синтетическое масло. Я не химик и тонкости хим.состава не знаю, если честно. Но вот мои 250 тысяч отъезженные на кастроле говорят в его пользу. Мне как потребителю этого достаточно тем более что кастрол у меня не в первой машине уже.

Изменено пользователем Trevis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forums.tdiclu...ad.php?t=144822

пжалуста. все по-порядку

Если на банке написано просто "синтетическое", а не "100% синтетическое" или "100% синтетика", то у масла есть гидрокрекинговая составляющая, содержание которой на банке вы не найдете)

Кстати, что у вас за мотор?

Изменено пользователем Simple

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гммм... И какие сакральные знания мне должна поведать ссылка на непонятный форум на иностранном языке? Сначала вы давали конкретные цифры содержания синтетики в Кастроле магнатеке, теперь вы это подтвердить не можете как я понимаю. В приведенном документе по ссылке речь идет о конкретном продукте - Castrol Syntec, отнюдь не о Магнатеке, о котором вы же сами так уверенно утвердали непроверенные цифры и факты. Да и про то что синтетическим можно называть масло если в нем есть 30% синтетики тоже ни слова нет. Поэтому лично для меня все ранее приведенные вами утверждения выглядят неубедительными.

На самом деле я писал уже что точную формулу состава Кастрола я не знаю. Я вижу его рабочие характеристики как рядовой потребитель, не более. Меня эти характристики устраивают

 

ЗЫ.

Кстати, что у вас за мотор?

Если "тематический" для данного форума - то 1,6 литра, 105 л.с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статейка в принципе интересная:

Там были многочисленные упоминания здесь, и в других местах, за годы Mobil Castrol V и эпические сражения за использование термина синтетические. Это часто упоминается как "судебное дело". Потребовалось время, но я, наконец, смог выкопать, я не видел больше нигде в Интернете, поэтому я разместил его здесь в полном комплекте. Это увлекательная документ, я думаю, что все здесь согласятся, что «синтетический» означает «Синтетическая», но он по-прежнему аа очень хорошие информативные чтения. Он может практически самостоятельно в качестве основы для введения FAQ на синтетическое масло себя.

 

 

 

 

 

 

 

Цитата:

Совет Лучше Бизнес Бюро, Национальная Реклама Обзор совета, Национальной рекламной отдел

Дело № 3526 (03/01/99)

CASTROL, INC

Castrol Syntec синтетическое моторное масло

Stefanides Хампель / Нью-Йорк, Нью-Йорк

• При использовании термин обычно используется по той или иной отрасли оспаривается, NAD будет выглядеть отраслевой практике, по мнению экспертов, и использование термина в текущем рынке и не будет ограничивать использование этого термина в узком определении предлагает ни одной из сторон.

• поиск НАД, в предыдущем случае, что продукт был выше конкурентоспособной продукции, является недостаточным для поддержания текущей утверждают, что новый, совершенно другой формулировке, что продукт также начальника. основании запроса Реклама на Castrol, Inc ("Castrol ») для Castrol Syntec, синтетическое моторное масло, в том числе рассылка рекламных сообщений, веб-сайт рекламе, упаковке и маркировке точка-в-продажи брошюры рекламы, было оспорено Mobil Oil Corporation (" Mobil "), производитель Mobil 1, конкурентоспособная синтетических моторного масла. Телевизионных рекламных роликов: в 1997 году телевизионная реклама, право, тест 4E: Тест на ипподром, изображает нефти, изъятые из автомобиля, а затем заменить только колпачок Castrol Syntec. Автомобиль будет показана работает на 102 миль в час в течение длительного периода времени. Как диктор говорит: «Syntec имеет уникальную молекулярную структуру, которая облигаций на детали двигателя," дополнить словами "уникальной молекулярной структуре CASTROL SYNTEC'S" появляются по всему экрану. Диктор продолжает: «Castrol Syntec защищает таким образом других масел не могут." Три телевизионных рекламных роликов 1998 были оспорены. В одном из этих роликов, озаглавленный воздушный бой, истребитель изображен прицельно и точно поразить цель с ракетой. Диктор затем заявляет: "Такой производительности теперь доступен в моторное масло. Castrol Syntec запатентованной стабилизаторы найти и нейтрализовать вредные частицы, защищая таким образом, что другие масла не может. Castrol Syntec. Активные смазки. «Последнее рамках коммерческой фотографии контейнер Syntec со словами" Castrol Syntec запатентованной стабилизаторы найти и нейтрализовать вредные частицы "накладываются крупными буквами на весь экран. Другим коммерческим 1998, озаглавленной Человек-паук, приравнивается Syntec с персонажа комикса Человек-паук и есть уничтожение "Bad Guy", который выступает в качестве дублера для "вредных частиц в двигатель.« После изображающая паука уничтожить "Bad Guy, "диктор говорит:" Вы видите Syntec запатентованной стабилизаторы найти и нейтрализовать вредные частицы защиты таким образом, чтобы другие масла не может. Castrol Syntec. Активные смазки ". Финальных кадрах коммерческой такие же, как те, в воздушный бой. Кроме того, в третьем 1998 коммерческих, озаглавленный ВВС, диктор сравнивает один истребитель с надписью "Syntec" на другую струю с надписью "вредные частицы.« После турбин и электронных звуков слышал, и взрыв видели и слышали, диктор государства : "Получи в этом смысл? Вы видите Syntec запатентованной стабилизаторы поиску и нейтрализации вредных частиц защиты таким образом, чтобы другие масла не может. Castrol Syntec. Активные смазки ". Финальных кадрах коммерческой такие же, как те, в воздушный бой. Веб-сайт: страницы веб-сайта Castrol автора гласит: ". ynthetic смазочные материалы производятся химические ... создана в лаборатории путем объединения молекул" Маркировка: в 1998 году Syntec этикетке гласит: "уникальной молекулярной связи. Castrol Syntec полностью синтетическое. ЗАЩИЩАЕТ таким образом, другие масла не может. SAE 10W-30. . Полностью синтетическое моторное масло "Брошюры: в 1997 году брошюру, озаглавленную" Лучшая защита для аллергиков, "содержит следующие требования:" синтетическая основа содержит эксклюзивные эфиры химическое вещество, которое на самом деле связь с поверхности двигателя, в результате чего уровень защиты гораздо сильнее, чем обычные и Смесь синтетических моторных масел. »,« наилучшую возможную защиту. Вместе связи и присадок обеспечивают наилучшую защиту можно купить. "" Ничего не защищает лучше, чем Castrol SYNTEC полностью синтетическое ". Другая 1997 брошюра" износ двигателя. Как хорошо ваша Motor Oil предотвратить это »содержит следующие претензии:" Уникальные молекулярные связи. Castrol Syntec Full Synthetic "." ... Синтетические масла могут защитить ваш двигатель таким образом, обычные масла никогда не мог "." Castrol Syntec защищает таким образом, другие масла не может. "," Castrol Syntec является прорывом в технологии смазочных материалов. Его полностью синтетическое формула (FSX) и эксклюзивной химии обеспечения защиты и производительности, которые намного превосходят обычные масла. "" Синтетических базовых Castrol Syntec содержит эксклюзивный эфир химическое вещество, которое на самом деле облигаций на поверхности двигателя предоставления слой дополнительной защиты. ». Слой защиты гораздо сильнее, чем обычные масла" в 1998 году брошюру «наилучшую возможную защиту", гласит: "Уникальная активная формула Syntec разработан с запатентованной стабилизаторы, которые агрессивно искать и нейтрализации вредных коррозионных частиц приостановлении их от двигателя частей. "" SYNTEC имеет эксклюзивные базовых масел, что на самом деле связь с поверхности двигателя, оставляя защитный слой гораздо сильнее, чем обычные масла. "" Когда вы используете Syntec вы помогаете расширить срок службы двигателя за счет снижения износа и сохраняя двигатель в чистоте. Не соглашайтесь на второе место! Используйте Castrol SYNTEC Полностью синтетическое моторное масло. " CHALLENGER ПОЗИЦИЯ Mobil Castrol утверждает, что потребители вводят в заблуждение, поскольку она продолжает продавать Syntec как полный синтетического моторного масла, несмотря на то, что Syntec больше не synthetic.1 претендент утверждает, что примерно в декабре 1997 года, после лет производства Syntec с полиальфаолефинов ("ПАО"), синтетических базовых масел, Castrol перестали использовать PAO, которая составляет почти 70% от объема продукта, и замещенных HYDROpro обработаны минеральные масла, 2 природных базового масла, тем самым, унижающего достоинство Syntec. Mobil утверждает, что образцы Syntec приобрела в июне и декабре 1997 года, содержащуюся 93% и 80% ПАО, соответственно, в то время как другие образцы о Syntec, один приобрел в декабре 1997 года и четыре приобрел в 1998 году, не содержит PAO, и вместо того, содержал 100% минерального масла 0,3 претендента утверждал, что, не информируют потребителей об изменении, сохраняя название "Syntec" и дескриптор "Полное синтетическое моторное масло", а не снижение цен на Syntec, Castrol обманывает потребителей об истинной природе своей продукции. Кроме того, Mobil утверждает, что Syntec, в его нынешней формулировке, не предусматривает атрибуты истинного синтетических моторных масел и его эффективность и превосходную производительность претензий, таким образом, неточно. I. Определение Синтетические: претендент опирались на мнение двух экспертов, профессор JM Перес, смазки и технологии эксперт из Университета штата Пенсильвания, профессор О.Л. Чепмен, специалист в области синтетической химии из Университета Калифорнии, Лос-Анджелес, для его утверждение, что из-за Syntec состоит из гидроочищенного минерального масла, оно не может быть синтетическим. По словам профессора Переса и Чепмен, гидроочищенного минерального масла только рафинированные, но не синтетические, минеральные масла, в то время как истинная синтетика требует "образование химических продуктов от простого четко определенных молекул в результате синтеза или химических реакций." 4 Эти эксперты заявили, что синтетические масла получают путем химической реакции, которая сочетает в себе однозначно определяется малыми молекулами, чтобы сделать большие сложные молекулы, в то время как с одной сложной смеси молекул и их переработки в другую сложную смесь, как это делается в производство гидроочищенного минерального масла, не производит синтетический продукт 0,5 доктор Чэпмен утверждал, что синтетические материалы изготавливаются из чистых соединений, которые сами не являются естественными, и полученный синтетический материал имеет четко определенные свойства. Он сослался на синтетические волокна лавсана в качестве примера и заявил, что он построен из чистого малых молекул, которые уже подвергались химической реакции, а не из натурального fibers.6 Mobil утверждает, что, как лавсан, ПАО и эфирной строятся от чистой малых молекул, которые уже подвергались химической реакции, и не построен из натуральных нефти. Mobil утверждают, что натуральный материал не может быть обработан в синтетический материал, и что никакая обработка может конвертировать природного материала в синтетическим. По Mobil, новые акции базу Castrol (в hydroisomerized базы Shell, акции), потому что он начинается с природным материалом (нефть и нефтепродукты воск), никогда не может быть сделано в синтетических material.7 Хотя Mobil признал, что hydroisomerized базы Shell фондовых могут быть получены от одного вида воска, который является синтетическим (продукт синтеза Фишера-Тропша), Mobil утверждает, что этот тип воск не используется для производства hydroisomerized складе базы, содержащейся в Syntec. По Mobil, воск, из которого базового запаса, используемых в Syntec производится, является "гач", который является побочным продуктом при производстве parafinic базовых масел, природных product.8 Критика Определение Castrol о Синтетический: Mobil Утверждается, что определение «синтетический» предложенной Castrol противоречит определению синтетических используется другими производителями моторного масла и охране окружающей среды ("EPA") 9. Претендент отметил, что, например, Exxon, на своем веб-сайте, говорится, что синтетическая смазка "смазочной жидкости сделаны химически реагирующих материалов специфический химический состав, чтобы получить соединение с запланированными и предсказуемыми свойствами ...", и что так же, Chevron , Lubrizol, Mobil, Valvoline и Quaker State все распространению определения синтетических, которые не включают hydroisomerized нефти. Кроме того, претендент отметил, что рекламодатель даже не отвечают определению "синтетическое масло" Castrol, что распространяет на свой ??веб-сайт для потребителей, т. е. «[с] ynthetic смазочные материалы производятся химические ... создана в лаборатории путем объединения молекул" и ". смазки производится путем синтеза, а не по добыче и переработке" претендент утверждает, что, по сути, Syntec соответствует определению Castrol (при условии на своем веб-сайте) минерального масла - масло, которое "изготавливается из сырой нефти путем серии НПЗ процессов ". Кроме того, Mobil утверждает, что Castrol, в иске, поданном в Германии в 1988 году, утверждал, что гидроочищенного минерального масла не синтетические масла. В этом костюме, в котором Castrol в конечном итоге возобладал, Castrol утверждал, что: гидроочищенного минерального масла не синтетические; гидроочищенного минерального масла не обеспечивает защиту двигателей, а также синтетические масла, и, называя такие как синтетические масла обманчива. По Mobil, Castrol для экспертов д-р Хоффман, который заявил, что синтетический материал, "вещество, чистый или в смеси, которая претерпела крайней мере одного крупного химического превращения (реакции) при его изготовлении или переработке .... синтетического материала продукт предназначен химической реакции "(Castrol Response, 8 июля 1998 года, стр. 14.), путает определения синтеза с определением химии. Mobil отметить, что д-р Хоффман является "теоретической" химик и что его определение «синтетический» является слишком широким, и сделает все приготовленные продукты, а также пива и теста «синтетические». Mobil утверждал, что материал является либо природный происхождения или синтетического происхождения, и что обработка природных материалов не сделает их синтетические. Обманчивая Название продукта: претендент утверждает, что, связав имя Castrol Syntec с синтетическим моторным маслом с 1991 года, Castrol, через свои телевизионные рекламные ролики, брошюры, этикетки и веб-сайт, создали автоматические ассоциации потребителей, что любой продукт Syntec представляет собой синтетическое масло , и что Syntec и синтетические масла являются одним и тем same.10 Mobil далее утверждало, что, несмотря на этикетке на контейнеров Syntec в настоящее время на полках магазинов такая же метка, которая используется уже в течение нескольких лет, два новых (апрель 1998 года) телевизор реклама ("Dog Fight" и "Человек-паук") показывают макет литр Syntec подшипников новой этикеткой. Этот знак, в соответствии с Mobil, не содержится утверждение, что Syntec это полностью синтетическое моторное масло, но утверждает, что вместо этого Syntec является "активным смазку», которая «запатентованные стабилизаторы, которые ищут и нейтрализуют вредные частицы" 11. Согласно претендента, в опросе, проведенном для Mobil для оценки реакции потребителей к Dog Fight коммерческие, 75% опрошенных ответили, что они считали, что Syntec защищает двигателей, а также или лучше, чем "самой продаваемой маркой полностью синтетическое моторное масло". ответ для утверждения Castrol относительно изменений SAE в определение: Mobil утверждал, что представление Castrol, в том, что Общество инженеров автомобильной промышленности ("SAE") 12 признал, что hydroisomerized масло синтетическое, является ложным. Во-первых, претендент отметил, что правовая администратора SAE, Стивен П. Daum, заявил: "SAE этом ни выступил с официальным определением, ни принята обществом положение на, то, что делает или не является таким материалом. SAE не оказывает мнение о том, что продукция может быть продана или рекламируется как синтетическое моторное масло. «По Mobil, SAE не установлен или установить руководящие принципы маркетинга, но, вместо этого, поручено продвигать искусства, науки, стандартов и технических методов связанные с разработкой, проектированием, строительством и использованием самоходных машин ... "Во-вторых, Mobil утверждает, что Castrol в утверждении, что раздел J357 САЕ в" Физические и химические свойства моторных масел ", который описывает базовых масел, используемых в производстве моторные масла, выражает признание SAE о том, что компании Shell hydroisomerized базовых масел могут быть проданы как синтетические, это неправильно, потому что SAE J357 это не более чем общее руководство свойств моторного масла. Претендент отметил, что текущая версия SAE J357 не определяют и даже использовать слово синтетическое, и не характеризуют любую базу фондового как синтетические. Наконец, Mobil утверждал, что Castrol неправильно охарактеризовал дискуссию, которая привела к текущей версии SAE J357.13 В самом деле, Mobil утверждал, в то время SAE были специально попросил включить Shell Shell, hydroisomerized базовых масел в качестве примера синтетических базовых масел, SAE прямо отклонил это предложение. Mobil также отметил, что это был Castrol, что впервые предложено определение (в частности, о том, что компании Shell hydroisomerized базовых масел, не синтетические) в SAE, и что Mobil последовали примеру Castrol в споря для этого ограничительного определения синтетических. По словам претендента, в последний момент, в ответ на просьбу Shell, SAE согласился просто описывают типы базовых масел, используемых для смешивания смазочных материалов без ссылки на слово «синтетическое», таким образом, не принимая позицию по определению, что срок. Ответ на утверждения Castrol в отношении автомобильной справочник смазочные материалы: Mobil утверждает, что, несмотря на неоднократные ссылки Castrol в автомобильных масел SAE в справочник в качестве поддержки для своего утверждения, что SAE оправдывает маркетингом нефти hydroisomerized как синтетические, книга не является официальной публикацией SAE, и Мнения, выраженные в книге, являются не те, SAE, а лишь те из authors.14 II. Первенство и другие претензии: Mobil утверждал, что, представляя в своей рекламе, что Syntec "защищает таким образом, что другие масла не может", является "полностью синтетическое моторное масло", а также предоставляет "уникальную молекулярную связь," Castrol сделаны широкие требования превосходство против Все обычные и синтетических моторных масел. Претендент утверждал, что Castrol основе этих претензий по своим прежним формулировка, в котором содержится 70% PAO и около 7% эфира, 15 в то время как текущая Syntec не содержит PAO и либо нет, либо только следовые количества, ester.16 Что касается сложных эфиров, Mobil утверждает, что даже если Syntec в настоящее время содержит небольшое количество сложных эфиров, Castrol не доказал, что есть что-то "уникальный" по этому поводу. Претендент утверждают, что по крайней мере четыре brands17 синтетического моторного масла содержат сложные эфиры (для придания связи возможности) и, следовательно, связь Syntec не является уникальным. Претендент отметил, что Castrol не сказал потребителей, как Syntec "защищает таким образом других масел не могу", и утверждал, что в той мере, Castrol направлена ??на базе этой претензии на свои претензии выразить, что Syntec в "запатентованная стабилизаторы поиску и нейтрализации вредных частиц , "попытка не удалась. По словам претендента, практически все моторные масла содержат добавки, которые действуют как стабилизаторы и нейтрализации вредных частиц, и, следовательно, Syntec не лучше, чем другие моторные масла, такие как Mobil 1. Mobil Castrol утверждал, что, не сумев представить тестирования от целого ряда традиционных и синтетических моторных масел, представила никакой обоснование этого утверждения. Mobil утверждал, что не только Syntec не лучше, чем другие моторные масла, но, по сути, при тестировании в холодной тест Демонстрация потока (который показывает, самая низкая температура, при которой масло будет легко залить), пять моторных масел текла лучше в крайне низких температурах, чем Syntec. Претендент утверждал, что этот тест доказывает, что претензии Castrol превосходство являются необоснованными. Кроме того, в отношении исков, которые "ничего не защищает лучше, чем Castrol Syntec Full Synthetic" и "Вместе, связи и технологии присадок [в Syntec] обеспечивают наилучшую защиту вы можете купить", претендент утверждал, что Castrol не представлял, что обоснование Syntec обеспечивает лучшую защиту, чем другие моторные масла. Mobil утверждал, что эти претензии, в контексте телевизионной рекламе Castrol, в маркировку, брошюрах и на веб-сайте, не являются точными по отношению к нынешней формулировке Syntec. Mobil утверждает, что это неопровержимое в нефтяной отрасли, что синтетические масла обеспечивает лучшую защиту двигателя, чем минеральное масло, и переформулировал Syntec больше не предоставляет основу для этих превосходство претензии, что делает их ложной и обманчивой. В поддержку этого утверждения, Mobil цитируется д-р Мартин Voltz, другой эксперт Mobil, который заявил, что он считает, что практику Castrol о изменении формулировки Syntec (заменив hydroisomerized базы фондового Shell для PAO), без информирования потребителей об изменении, обманчива потому что PAO обеспечивает превосходную защиту двигателя (например, когда двигатель работает на слишком горячая или холодная температура), чтобы hydroisomerized нефти. Кроме того, претендент утверждал, что реклама Castrol содержат необоснованные претензии подразумевает, что Syntec содержит те же ингредиенты, что он имеет, так как Castrol начали продавать Syntec, и что Syntec содержит эксклюзивные сложные эфиры, которые обеспечивают уникальные преимущества для двигателей. Ответ на испытания на износ Castrol автора: Mobil утверждает, что тонкий слой Castrol в активации ("TLA") испытания на износ не дает обоснование для эквивалентности hydroisomerized складе базы и PAO, или для любого исполнения требований Castrol для Syntec по нескольким причинам: а) TLA не приближенных "реальном мире" условиях. Претендент заявил, что, в отличие от API износа тестов, которые проводились с использованием в полном объеме двигатели внутреннего сгорания работают под собственной власти, внешним электрическим двигателем диски TLA тест Castrol в установке. Mobil утверждает, что внешним приводом испытательные стенды не повторить рабочие температуры и нагрузки динамики из обожженной двигателей. Таким образом, в соответствии с Mobil, результаты тестов TLA трудно соотнести с деятельностью фактического двигателей внутреннего сгорания. Претендент также заявил, что износ двигателя зависит от многих других факторов, помимо моторного масла, включая, например, металлургии и обработки поверхности используется на испытываемых двигателей (рекламодатель не раскрывают ли испытываемых двигателей были похожи на североамериканских двигателей) , двигатель грузов, из которых не было никакого упоминания, типа топлива и качества, которое играет важную роль в деградации моторного масла и может увеличить потенциал на повышенный износ (не раскрыто), нефть стабильности, потому что нефть, которая разрушается при высоких температурах быстро теряет свою противоизносные свойства и моторизованных испытательном стенде, как TLA не оценить последствия разлива нефти износа деградации. б) типа базы складе есть только минимальное воздействие на клапан защиты от износа поезд. Mobil утверждал, что присадок имеют больше влияния на износ двигателя, чем подбор базовых масел и TLA не в состоянии установления эквивалентности между базовым типам акций. в) TLA тест Castrol автора не было рецензирование. Mobil утверждал, что отсутствие коллегиального обзора отрасли и принятия, испытание и его результаты не могут быть полагаться на любой значимой степени. г) Castrol не предоставил корреляции данных на другие установленные тесты промышленность или сфера деятельности. Претендент утверждал, что так как Castrol представила никаких данных для подключения результаты своего теста для реальной производительности, результаты не имеют никакого отношения и не должна рассматриваться. е) данные TLA тест не предлагают поддержку утверждения, что Syntec "Защита иными способами, масла не могу." Mobil утверждает, что для Castrol обосновать свое превосходство претензии, она должна была бы предоставить сравнительные данные против широкого отбора проб конкурирующих марок , который Castrol не делал. Mobil также отметил, что согласно статистическим анализом программ TLA 11 Данные, новый Syntec статистически эквивалентна ссылкой масло, используемое в тесте. III. Castrol Degraded Syntec: Mobil утверждает, что Castrol деградировали Syntec заменив гидроочищенного минерального масла для более дорогих ПАО, в ущерб потребителям. Для поддержки своего утверждения, что нынешний Syntec была унижена, Mobil привел следующие:. Холодная Test Simulator прокрутки. Mobil отметить, например, неспособность нынешней формулировке Syntec остается жидкость (и, следовательно, провернуть) при экстремально низких температурах. По словам претендента, в Американский институт нефти ("API") холодной прокрутки Simulator ("CCS") испытание сравнением прежней редакции Syntec до текущей версии, а также Mobil 1 Advanced Формула 10W-30 («Mobil 1») , нынешняя формулировка Syntec, хотя он не преминул испытания, проводимого худшее; при -31 градусах по Фаренгейту, текущий Syntec стал слишком толстым, чтобы измерить, гораздо толще, чем старые Syntec или Mobil 1. б. Температура застывания теста. Претендент заявил, что ASTM D 97 Температура застывания теста является стандартным тестом промышленности используется для измерения способности моторного масла течь при низких температурах. Mobil утверждал, что в тестовой застывания сравнения старой формулировке Syntec к новой формулировке и Mobil 1, текущий Syntec снова исполнил худшему. Кроме того, Mobil утверждает, что текущая Syntec имеет худший застывания, чем предыдущие разработки, обеспечивая дальнейшее доказательство того, что Castrol деградировали Syntec и что он больше не предоставляет уровень защиты в экстремальных холодов, что он имел в своем распоряжении Castrol изменил его формулировку. с. Extended Test IIIE последовательности. Mobil утверждает, что расширенный Последовательность III E ("Ext III E") является широко используемым стандартным тестом, требуется API, для измерения износа, отложений и стабильность моторного масла при высоких температурах. Тест оценивается по 64-часовой период, но соперник утверждал, что он часто расширен до 128 часов, чтобы определить производительность нефти в экстремальных условиях. Mobil утверждал, что, хотя обе версии Syntec выполняются одинаково хорошо в начале теста, после 96 часов, в текущей версии выполняется гораздо хуже, чем старая версия Syntec.18 претендентом утверждал, что результаты тестирования расширенной IIIE последовательности продемонстрировать другой способ, который Изменение формулировки вредит потребителям, т. е. через увеличился потенциал для повреждения двигателя при работе на очень высоких температур, таких, как те, которые могут быть достигнуты во время буксировки или вождения по горным дорогам. Mobil положено, что потребители могут повредить их двигателей просто оперирует свои автомобили как это было в прошлом, при использовании новой версии Syntec. В ответ на утверждение Castrol, что Syntec не только по-прежнему отвечает отраслевым стандартам, но, по сути, привело к увеличению количества тестов она проходит, Mobil отметил, что стандарты индустрии встреч лишь означает, что минимальные стандарты соблюдены, и никоим образом не доказывает, что текущее Syntec так же хорошо, как это было в прошлом, когда это было сделано с ПАО. Mobil утверждали, что это обманчивое поэтому для Castrol на рынок текущей версии Syntec без уведомления потребителей об изменении формулировки. ПОЛОЖЕНИЕ рекламодателя

 

 

 

 

 

Castrol защитили свои претензии, что Castrol Syntec является синтетическим, объяснив, что это требование основано на природе hydroisomerized акций своей компании Shell базы и обосновывается множество доказательств, включая мнения своих уважаемых экспертов по химии, заявления экспертов из Shell и Exxon, определениям, содержащимся в "SAE" Automotive Reference смазочные материалы книг, научных работ доктора Voltz, ученый Mobil, и заявление независимого эксперта моторное масло, Ричард Kabel. Рекламодатель утверждает, что, напротив, положение Mobil является то, что меньшинства, и не согласуется с последними технологическими достижениями. Кроме того, рекламодатель утверждал, что утверждение о том, что Mobil Castrol деградировал Syntec является необоснованным, поскольку данные Castrol показывает, что нынешняя формулировка Syntec обеспечивает более высокий уровень защиты, чем старые разработки и является, по сути, превосходящий Mobil 1, синтетическое масло Mobil. I. Castrol Syntec является синтетическим: Castrol утверждал, что его синтетические иск о Syntec это вполне поддерживается научных знаний и промышленности консенсуса, и что презентация компании Mobil меньшинства особое мнение от том, что обучение и консенсуса не является достаточным, чтобы предотвратить Castrol от маркетинга Syntec как синтетические 0,19 рекламодателя отличает "обычных" от "синтетического" масла следующим образом: обычные масла взяты из земли, очищенные и рафинированные, без реформирования с помощью химических реакций, в то время как синтетические масла с акциями, в которых молекулярную структуру вещества, таких, как воск, была нарушена друг от друга и превращаются в результате химической реакции, чтобы создать новую молекулу, которая отличается от естественного вещества. В поддержку своей позиции, Castrol привел ряд экспертов, автомобильной промышленности ассоциации нефтяной промышленности и текст: Эксперты: профессор Роальд Хоффман, лауреат Нобелевской премии, и Фрэнк HT Родос профессор химии в университете Корнелла, определенный синтетический материал, "продукт предназначен химической реакции", и заявил, что новая формулировка для Syntec является синтетический характер, а не естественное. По словам профессора Гофмана, «синтетический» материал является веществом, которое подверглось крайней мере одного крупного химического превращения (реакции) при его изготовлении или переработке, а просто «физическое выделение, очистка и преобразование (например, замораживание или кипения) не представляет собой синтез ". Сэр Джон Meurig Томас, Королевский институт Великобритании, пришел к аналогичному выводу, что и профессора Гофмана, и заявил, что хотя не существует чистое увеличение размера молекулы в гидроизомеризации, это не мешает процесс от создания синтетических веществ. Он пришел к выводу, что акт изомеризации линейных парафина в разветвленные парафиновые делает процесс производства hydroisomerized складе базы Shell столько, сколько синтеза, как наращивание больше углеводородов из мелких, и заявил: "У меня нет сомнений, что ярлык "синтетическое масло" могут быть прочно прикреплены к тем углеводородов, добываемых на процесс гидроизомеризации. "Г-н И.Г. Helpinstill, сотрудник Exxon ответственность за смазочных координационного Exxon фондовых базы и готовой продукции исследований и разработок, заявил, что целесообразно классифицировать как синтетические материалы, которые не встречаются в земной естественных ресурсов в коммерческих количествах, но вместо этого сделаны основной химической модификации других естественных или физически извлекаемые вещества. Castrol утверждал, что Exxon производит гидроочищенный складе базы называется Exxsyn, которая использует подобный производственный процесс, который используется для hydroisomerized складе базы Shell, и г-н Helpinstill утверждал, что Exxsyn, как продукт Shell, является полностью синтетической основе акций. Петр Уордл, главный технолог в отделе базового масла центральной организации технологии Shell в Нидерландах, заявил, что "синтез" означает строительство и / или изменения конфигурации молекул. Г-н Уордл отметил, что молекула, которая была произведена путем внесения изменений в существующие молекулы, так же, как синтетические молекулы, которые были собраны из ряда более мелких молекул, потому что в каждом случае один создал то, что изначально не существует 0,20 профессор Брюс Гейтс, факультет химической технологии и материаловедения СО РАН, Университета Калифорнии в Дэвисе, заявил, что на основе его обзор описание Петр Уордл о гидроизомеризации процесс, он считает, что hydroisomerized базы фондового Shell является синтетическим, поскольку он является продуктом предназначены химических реакций, в соответствии с определением данного синтетического профессор Роальд Гофман, и в соответствии с использование термина «синтетические» и в других частях топливной промышленности и нефти, например, для описания топливо, производимое в процессе, называемом сжижения угля, который, по мнению профессора Гейтса, имеет сильные параллели с процессом, используемым в производстве hydroisomerized складе базы Shell. Профессор Гейтс согласился с заявлениями экспертов Mobil, доктор Чепмен, о "синтетической" (например, "материал либо природного происхождения или синтетические. Синтетические материалы изготовлены из чистого известны соединения, которые сами подвергались химической реакции ... »), и отметил, что эти заявления противоречат описание компании Mobil ПАО как синтетические, так как исходный материал для ПАО является природным материалом (сырой нефти) .21 Таким образом, профессор Гейтс утверждал, что заявление профессора Чепмена, что« ... никакое количество обработки может конвертировать природных материалов в синтетических материалов ... ", является неправильным. Гейтс также отметил, что в то время как Чапман заявила, что "крекинг является полной противоположностью синтеза", крекинг-процесс используется в производстве этилена из сырой нефти, которая затем используется, чтобы сделать PAO. В ответ на утверждение претендента о том, что Castrol ранее утверждал (в 1988 году немецким случае), что hyroprocessed моторное масло не синтетическое, рекламодатель заявил, что Castrol Германии привел этот довод по отношению к другим гидрокрекинга продуктов, и, самое главное, перед Двигатель нефтяной промышленности решило не ограничивать определение синтетики. Castrol утверждал, что промышленность моторное масло теперь признает, что hydroisomerized базовых масел являются синтетическими, и привел следующие примеры: SAE и API Решения: Castrol утверждал, что в 1993 году, SAE, стандартные настройки тела, было предложено внести изменения в определение " синтетических базовых масел ", чтобы исключить hydroisomerized продуктов, определяя синтез как с участием здание из больших молекул из более мелких компонентов. По данным Castrol, SAE, выслушав аргументы и после тщательного обсуждения, решено в 1995 году, так же как и API, пересмотреть свои руководящие принципы, чтобы устранить любые определение "синтетический". Рекламодателю представил заявление д-ра Нормана Якобсона, члена Силы SAE J357 группы по с 1988 по 1996 года, и бывший сотрудник Castrol, описывающая процесс изменения принципов. Д-р Джекобсон заявил, что SAE J357, озаглавленный "Физические и химические свойства моторных масел", определяет базовых масел, используемых в производстве моторных масел, и что до 1993 года она разделена базовых масел на три категории: Акции нефтяной основе; Rerefined или переработанных нефтяных базовых масел и синтетических базовых масел. Определение "синтетических базовых масел", а затем включить следующую формулировку: "Они изготавливаются органических реакций, таких как алкилирования, этерификации, полимеризации и т.д. Исходные материалы могут быть одно или несколько относительно чистых органических соединений." По словам доктора Якобсона, давних дискуссий в рамках индустрии моторное масло на правильное определение синтетических стала более заметной в 1993 году, частично благодаря достижениям в области процессов, используемых для производства Shell или другие hydroisomerized базовых масел. Mobil и Castrol хотел, чтобы исключить этих базовых масел, добавив язык, специально требующие, чтобы органических реакций "химически присоединиться реагентов построить молекулярной массой и вязкостью", и исключить "простые молекулярные перегруппировки, или изомеризации" из определения синтетических, в то время как Shell, желая включать его hydroisomerized складе базы, представил предложение просить о том, что раздел с описанием базовых быть пересмотрены, чтобы не использовать слово «синтетическое». доктор Якобсон заявил, что комитет в конечном итоге отклонили более ограничительный зрения Mobil и Castrol и пересмотрены J357, эффективное 1996 , чтобы удалить все ссылки на термин «синтетический». Доктор Джекобсон также заявил, что непосредственно после пересмотра SAE J357, предложение было принято Американского института нефти ("API") пересмотреть API 1509,22 известна как двигатель Нефть Лицензирование и сертификация системы ("EOLCS"), чтобы исключить любую ссылку на термин «синтетический», и, следовательно, соответствует API 1509 по SAE J357. Castrol утверждал, что задача Mobil перед NAD MXC действительно усилия, чтобы возобновить дискуссию, что он ранее потерял в этих отраслевых организаций. Автомобильный номер смазочные материалы книги: Castrol также утверждал, что автомобильные смазочные материалы SAE в справочник, написанный по просьбе SAE и подвергается обширной экспертной оценки, говорится, что базовые масла производится через тяжелые процессы крекинга и риформинга (процессы, используемые для Castrol Syntec), может быть позиционируется как «синтетический»: В настоящее время принято считать, что термин [синтетический] может быть использована в маркетинговых продуктов, которые были сформулированы, чтобы обеспечить уровень производительности, который может быть достигнут только за счет использования разумно выбрали базовых масел из различных источников, в том числе тяжелые реформы и процессы крекинга на нефтеперерабатывающем заводе. Castrol утверждал, что база запасов, как hydroisomerized складе базы Shell, которые продаются как синтетические по всему миру, в 37 странах, включая Соединенные Штаты, и что реальный интерес Mobil находится в защиту своего доминирования на рынке (как ведущий производитель ПАО, нефтяной основе Во многих синтетических моторных масел, в том числе, что важно, предыдущая формулировка Syntec) от конкуренции других синтетических базовых масел. Рекламодатель утверждает, что Mobil является, по сути, прося NAD создать монополию на ПАО базовых масел на рынке синтетических моторных масел. Кроме того, рекламодатель утверждал, что Mobil себя, через свой ??альянс с ВР, рынки акций hydroisomerized базы как синтетические в Европе и в других местах. Все вышеперечисленное, по мнению рекламодателя, подчеркивает, как установлено и принято положение Castrol является в отрасли моторного масла. Кроме того, Castrol утверждали, что собственными эксперт Mobil, д-р Voltz, одобрил определение Castrol о синтетических моторных масел. В качестве поддержки, рекламодатель указал в 1998 году научных работ выступил д-р Voltz в немецкий симпозиум, в котором он неоднократно ссылался на hydroisomerized моторные масла, как синтетические, и ссылался на обоих ПАО и масло гидрокрекинга, как "явно превосходит", "синтетические" продукты. II. Первенство претензий: Castrol утверждает, что ее претензии, что Syntec предоставляет "уникальную молекулярную связь" и "защищает таким образом, что другие масла не может" ограничивается сравнении с обычными маслами и полностью обоснованы. Рекламодатель утверждает, что, поскольку он делал те же претензии, которые были предметом предыдущего NAD MXC задачей в 1993 году, нет необходимости вернуться к этому вопросу дано предварительное определение NAD о том, что все претензии являются обоснованными. Castrol утверждал, в частности, что NAD «уже решили», что Castrol в "уникальную молекулярную связь" и "защищает таким образом, другие масла не может" просто утверждает, вновь широко признанным промышленности предположение, что синтетические масла (например, Syntec) имеют общую превосходство над обычными маслами. Castrol утверждал, что его "запатентованная стабилизаторов" утверждают также только по сравнению с обычными маслами, поскольку его текущий рекламы, как реклама в 1993 году задачи, наполнен прямые ссылки указывающие сравнению с обычными маслами, и утверждал, что попытка Mobil, чтобы читать претензий превосходство в синтетических масел в рекламе противоречит решению по 1993 год компании NAD. Castrol также утверждал, что Syntec же, по сути, защищают таким образом, другие масла не может, потому что его полярные соединения (сложные эфиры) и стабилизаторы. "Уникальные молекулярных связей", "Эксклюзивные эфиры Chemical": Ричард Титтель, директор Castrol по технологии, стратегии и поддержки продуктов претензий, заявил, что нынешняя формулировка Syntec содержит запатентованный эфир уникальный для Castrol, которая имеет те же характеристики связей, как эфир в Первоначальная формулировка Syntec, и что количество эфира настоящее оптимизирован для новых акций базу. Г-н Титтель также заявил, что испытания показали, что этот эфир выполняет лучших в низких концентрациях, и что нет никакой разницы между связей характеристик старых и новых версий Syntec. Кроме того, он утверждал, что в тестировании выполняются Castrol, новая формулировка Syntec уступает Mobil 1 на собственных тестов износа Castrol, указывая, что уникальные молекулярные связи Syntec обеспечивает превосходную защиту от износа. Castrol также утверждал, что результаты его испытания на износ (см. раздел испытания на износ, ниже), обеспечивает обоснование этого утверждения. Запатентованная Стабилизаторы найти и нейтрализовать вредные частицы: г-н Титтель также утверждал, что Syntec "защищает таким образом, что другие масла не могут" из-за уникальных характеристик запатентованный стабилизатор используется Castrol, которая действует как диспергатор и модификатора вязкости . По словам г-Титтель, стабилизатор действует приостановить и нейтрализации последствий вредных частиц в масле (диспергаторов действия), и повышение вязкости, т. е. поток нефти, в диапазоне температур (модификатора вязкости). Г-н Титтель пояснил, что уникальная структура молекулы Castrol Стабилизатор имеет ряд азота сайтов, каждый из которых имеет способность взаимодействовать с поверхности частицы так, что одна молекула стабилизатор имеет несколько сайтов частиц стабилизации. Он утверждал, что Castrol стабилизатор Поэтому в отличие от обычных диспергаторов, которые содержат не более двух мест для взаимодействия частиц, и, следовательно, более эффективными и мощными, чем "условно additized формулировки." III. Castrol не Degraded Syntec: Рекламодатель утверждает, что не только он не разрушается Syntec, но утверждал, напротив, что ее новая формулировка на самом деле лучше, чем предыдущая версия, содержащая PAO. а) TLA Castrol верхняя одежда Тест: Castrol утверждал, что результаты его самостоятельно выполнены испытания Syntec и Mobil 1 с использованием собственных тестов износа Castrol (в который измеряет фактический износ двигателя в арматуре путем определения количества металла, износ толкателя), подтвердить, что Syntec вызывает меньший износ, чем Mobil 1 и продемонстрировать, что Syntec обеспечивает уровень защиты выше Mobil 1. Castrol объяснил, что его износ тест измеряет нефти против ссылкой нефти, и что, хотя две формы Syntec не были проверены голова к голове, каждому из них измеряется с эталонным маслом известно эксплуатационные качества. Рекламодатель утверждал, что результаты показали, что при 95%-ном уровне, нет никакой разницы в производительности уровня между двумя формулировками Syntec. Соглашаясь с тем, что, поскольку тест служебной и конфиденциальной, тест используется только Castrol и процедуры испытания, которые не были раскрыты в любой отрасли тела, Castrol утверждала, что ее испытания на износ коррелирует на 99-й процентиль с износом Nissan KA24E тест, который находится в процессе принятия в отрасли в новых международной стандартизации смазочных и утверждения Комитетом ("ILSAC") GF-3 категории, и, следовательно, соотносится с реальной производительности двигателя. б) API Маркировка и стандарты: Кроме того, рекламодатель утверждал, что переформулировать Syntec отвечает всем же строгой сертификации промышленности standards23, что до разработки Syntec сделал, и, кроме того, в настоящее время проходит спецификаций API, экономия топлива, в то время как старые Syntec не . Кроме того, Castrol отметил, что переформулировать Syntec встречает некоторые стандарты, что Mobil 1 не делает, то есть, европейский стандарт производительности (Ассоциация европейских Constructeurs d'Automobiles) и Международной организацией по стандартизации смазочных и утверждения Комитетом ("ILSAC") GF-2 статус. Критика тестов компании Mobil: рекламодатель утверждает, что Mobil удалось доказать, что Castrol деградировали Syntec и утверждал, что не обоснованные выводы могут быть сделаны в связи с исполнением Syntec из испытаний (температура застывания, имитатор холодного пуска и расширенную последовательность III E), представленный Mobil, потому что : (1) Syntec прошел все испытания, которые прошел / не прошел испытания, и не были предназначены для создания рейтинга среди тех продуктов, которые проходят test24, (2) Тест застывания не рассматривается отрасли по предоставлению каких-либо указаний нефти способность защищать engine25; (3) Ext III E испытания ни признан ASTM не санкционировали любой группы в отрасли моторного масла и (4) Mobil не выполнил надлежащих протоколов в выполнении тестов. Например, по данным Castrol, Mobil выполняется холодной прокрутки Simulator ("CCS") испытания при температурах, превышающих указанные в тестовых процедур по проверке нефти в -30 градусов по Цельсию, несмотря на то, что тест определяет нижний предел - 20 градусов по Цельсию. Кроме того, Castrol утверждал, что Ext III E испытание не было проведено с использованием контрольно-измерительной аппаратуры контролируются и калиброванный требованиям ASTM, так что даже если бы оно было признано промышленности теста, оно не было проведено должным образом. Ответ на обман Charge: В ответ на утверждение Mobil том, что она обманчива для Castrol не информировать потребителей об изменении формулировки Syntec, рекламодатель представил заявление Ричарда Kabel, моторное масло expert.26 г-н Kabel заявило, что моторные масла производителей, в том числе Mobil, регулярно вносить изменения в их состав, как базовых масел и присадок, не раскрывая эти изменения для потребителей, независимо от того, изменения приводят к увеличению или снижению производительности. Г-н Kabel заявил, что в случае Syntec, не было никакой необходимости Castrol уведомить потребителей об изменении формулировки, потому что общая целостность продукта осталась прежней. Он заявил, что сертификация промышленность и программы лицензирования предназначен для обеспечения производителей моторного масла с гибкостью, чтобы изменить их формулировки тех пор, пока нефть продолжает отвечать отраслевым стандартам, так как новый Syntec делает. Г-н Kabel также утверждал, что в период между 1992 и 1997 годами, Mobil сама изменила свою формулу для Mobil 1, не информируя потребителей change.27 РЕШЕНИЕ О себе: NAD отмечает, от рассмотрения отчета, что, хотя в настоящее время противники, соперник и рекламодателей В этом разбирательстве, до недавнего времени, были деловыми партнерами, с Castrol покупке от Mobil синтетических базовых масел, используемых в Syntec двигатель Castrol нефтяные ("Syntec"). С примерно 1992 года, Syntec (на основе синтетических базовых масел Mobil в) были продается компанией Castrol, как синтетическое моторное масло и позиционируется как предлагают лучшую защиту, чем обычное моторное масло. Начало в конце 1997 или начале 1998 года Castrol изменил свою формулу для Syntec и начали использовать различные акции база, склад hydroisomerized базы, приобретенные в нефтяной компании Shell. Большинство рекламных утверждений Castrol для Syntec, однако, остались теми же. За исключением общего принципа, что синтетические моторные масла обеспечивает лучшую защиту двигателя по сравнению с обычными (естественного) моторных масел, существует очень мало, на которой стороны этого разбирательства согласен. В утверждении, является ли переформулировать Syntec действительно синтетическое, характер претензий Castrol сделал в своей рекламе переформулировать продукт, и будет ли Castrol представила достаточные доказательства для обоснования этих претензий. NAD признает, что вопросы, поднятые в этой проблемой, имеют большое значение для сторон и отрасли в целом, и отмечает, что рекламодатель и оба претендента представили NAD с объемным представлений, которые включены убедительные правовые аргументы и хорошо документированная поддержка. РЕШЕНИЕ

 

 

 

Эта задача включает в себя несколько сложных и взаимосвязанных вопросов, касающихся научных определений, процедуры тестирования, двигатель практике нефтяной промышленности и потребительского восприятия рекламы претензии. Для большей наглядности, NAD разделил вопросы для принятия решений на три вопроса: 1) Является ли переформулировать Syntec синтетическое моторное масло, 2) имеет Castrol обосновал свои претензии превосходство, и 3) имеет Syntec деградировало?? I. Является измененным Syntec синтетическое моторное масло: Castrol, как и все рекламодатели в производство NAD, несет бремя настоящее ИНГ достаточные основания для своих претензий. После тщательного рассмотрения всей истории болезни, NAD установлено, что доказательства, представленные рекламодателя является достаточным основанием для утверждения, что Castrol Syntec, так как в настоящее время сформулировано, является синтетическим моторным маслом. Приходя к такому выводу, NAD полагались на отраслевую практику, промышленность ссылки и заявления экспертов отрасли. NAD отметить, что не только базовых масел, таких как hydroisomerized складе базы Shell, продаются как синтетическая в 37 странах по всему миру, включая Соединенные Штаты, но Mobil себя, через свой ??альянс с ВР, рынки акций hydroisomerized базы как синтетические в Европе и других . NAD MXC к выводу, что решение SAE, чтобы удалить любые ссылки на «синтетические» в своем описании базовых масел в разделе J357 (после всестороннего обсуждения просьбы Castrol и Mobil ограничиться определением синтетических чтобы исключить Shell, hydroisomerized базовых масел и после просьбы Shell, первый включает hydroisomerized базы фондового Shell, и, наконец, чтобы устранить любые использование термина синтетические) и последующего удаления API, какого-либо упоминания о "синтетической" в API 1509, "Двигатель лицензирования нефти и сертификации системы", были решения в промышленности, в сущности, не ограничивать использование термина «синтетические» к определению Сейчас на предложенную Mobil. Дальнейшее подтверждение этой точки зрения можно найти в автомобильных масел SAE в справочник, который хотя и не прямо мнению SAE, является широко рецензируемых публикации, которые прямо говорится, что базовые масла производится через процессы, используемые для hydroisomerized Shell база складе, тяжелые крекинга и риформинга, могут быть проданы как "синтетический". NAD также нашли объяснения экспертов рекламодателя, профессор Роальд Хоффман, лауреат Нобелевской премии, и сэр Джон Томас Meuring Королевского института Великобритании, убедительно. Они заявили, что хотя не существует наращивание больше углеводородов из мелких в гидроизомеризации, процесс, который изменяет линейные парафина в разветвленной цепью от одного до предполагаемой химической реакции, с использованием твердых катализаторов, является синтез и создает синтетическое вещество. Сэр Джон заявил, что тот факт, что в гидроизомеризации нет чистого увеличения размеров молекулы не различает процесс из одного, такие как алкилирования, в котором есть рост чистой. Кроме того, NAD отметить, что д-р Voltz, один из экспертов Mobil, в документе, представленном на симпозиуме специалистов в Германии, заявил, что hydroisomerized масло синтетическое и процесс, посредством которого оно создано является синтезом. NAD не убедило последующее объяснение доктора Voltz о том, что он не хотел бы заявить, что hydroisomerized масла были синтетические или что бы он говорил с группой потребителей, а не группы ученых, он изменил свою отчетность. Учитывая, что его аудитория была группа ученых и Voltz, что доктор сделал не одну, а несколько ссылок на hydroisomerized нефти и назвала процесс, посредством которого оно производится, как "синтез", NAD нашел, что это важно, что д-р Voltz заявил, что hydroisomerized масла, такие как hydroisomerized складе базы Shell, являются синтетическими. NAD не был убежден в том, что относительно узком определении синтетических предлагают эксперты Mobil, то есть, "образование химических продуктов от простого четко определенных молекул в результате синтеза или химическая реакция" было подходящее определение для NAD применить здесь, или что предложение Mobil о том, что синтетические масла могут быть получены только в результате химической реакции, которая сочетает в себе однозначно молекулы (в отличие от принятия сложной смеси молекул и их переработки в другую сложную смесь, как это делается в производство гидроочищенного минерального масла), было правильным. NAD отметил, что один из экспертов Castrol, профессор Гейтс пояснил, что процессы, используемые для производства hydroisomerized базы Shell фондовых параллельных тем, которые используются для производства синтетического топлива через уголь liquifaction, которая признана в отрасли как производство синтетического топлива, хотя она включает в себя Преобразование чрезвычайно сложных больших молекул, в отличие от зданий из крупных молекул из более мелких. Кроме того, NAD не убедили заключение эксперта Mobil, доктор Чепмен, что никакая обработка может конвертировать природного материала в синтетической, особенно в свете наблюдений профессора Гейтса, что эта позиция противоречит описанию Mobil, ПАО как синтетические, потому, что исходным материалом для ПАО является природным материалом (сырой нефти). NAD установлено, что, учитывая данные в отчете, в том числе отраслевой практики, язык SAE Автомобильные Ссылка смазочные материалы книги, недавние изменения в J357 и API 1509, и мнение ряда авторитетных экспертов, NAD не должны ограничивать использование Термин "синтетические", чтобы описать только те моторные масла, которые отвечают ограничительным определением, предложенным Mobil. II. Имеет Castrol Обоснованные претензии? Mobil оспорены несколько экспресс Castrol и подразумеваемые требования для Syntec в том числе: а) «Защита другими способами, масло не может", "Вместе, связи и технологии присадок обеспечивает лучшую защиту вы можете купить", и "Ничто защищает лучше, чем Castrol Syntec Full Synthetic ", б)" уникальные молекулярные связи "и" эксклюзивные эфиры химические ", в)" запатентованная стабилизаторы поиску и нейтрализации вредных частиц ", и, г) разработка Syntec не изменилась, так как продукт был представлен на рынке. а) "Защита иными способами, масло не может" "... Лучшая защита Вы можете купить", и "Ничто защищает лучше ..." Требования: Хорошо установлено, что рекламодатель несет ответственность за все разумные обоснования интерпретации своих претензий. NAD установлено, что в контексте этих объявлений, эти претензии можно было бы разумно понимать сравнению Syntec как обычных, так и синтетических моторных масел. Хотя, в прошлом, Castrol ограничила свои претензии в рекламе Syntec четко квалифицированных сравнении с обычными моторными маслами, последние рекламные Castrol опускает в этом предельном языке. Например, 1997 Castrol протестируем 4E: Тест на гонки коммерческого телевидения трек не содержит ссылок на обычных маслах. Кроме того, Castrol Три 1998 телевизионных рекламных роликов (воздушный бой, человек-паук и ВВС), никогда не ссылаются на обычных моторных масел. Далее, 1998 Syntec этикетке гласит, "уникальной молекулярной связи. Castrol Syntec полностью синтетическое. ЗАЩИЩАЕТ таким образом, другие масла не может. SAE 10W-30. Полностью синтетическое моторное масло ", и не упоминает или иным образом ограничивать сравнению с обычными моторными маслами. Кроме того, претендент представил потребительского восприятия исследований (которые не были оспорены рекламодателей), которые поддерживают интерпретацию компании NAD претензии. Например, в одном из исследований, из 200 потребителей, которые просмотрели Рукопашный бой коммерческие, 75% заявили, что они считают, что Syntec защищает двигателей, а также или лучше, чем самая продаваемая марка полностью синтетическое моторное масло. По всем этим причинам, NAD выводу, что эти рекламные объявления могут быть истолкованы потребителями в виду, что Syntec обеспечивает превосходную защиту по сравнению со всеми другими моторными маслами, включая синтетические oils.28 Придя к такому заключению, NAD отзывы записи, чтобы определить, является ли Рекламодатель может обосновать это утверждение, как против обычных и синтетических моторных масел. Сравнение с обычными маслами: В поддержку этой интерпретации его превосходной требовать защиты, Castrol полагаться полностью на NAD в 1993 году решения о таких же или аналогичных претензий Syntec.29 при оценке его значимости для текущей задачи, NAD отмечает, что в 1993 году случай различимые в нескольких важных аспектах: во-первых, разработка Syntec, который был предметом 1993 года проблема полностью отличается от формулировки Syntec на рынке сегодня. В 1993 году Syntec был сделан из базовых масел PAO и, в качестве добавки, содержащиеся одного типа эфира. Syntec теперь сформулирована с запасом базы hydroisomerized, и, как добавка, содержит различные эфир. Следовательно, вывод на NAD, что до разработки Syntec превосходит обычные масла не дает оснований для нахождения здесь, что новая, совершенно другая формулировка Syntec также superior.30 Во-вторых, несмотря на утверждения рекламодателя, что его TLA тест устанавливает, что текущее Syntec эквивалент в защиту двигателя с предшествующим разработке Syntec, рекламодатель представил никаких доказательств превосходства текущего Syntec по сравнению с репрезентативной выборкой из обычных моторных масел в настоящее время на market.31 В самом деле, рекламодатель не представили Тестирование в отношении любого обычного моторного масла. Без тестирования широкий спектр обычных масел, рекламодатель не может поддерживать свое превосходство иск против обычных oils.32 наконец, тестирование представленной рекламодателем, в 1993 году задача была гораздо более всеобъемлющим, чем ограниченного тестирования представлены NAD в данном случае. В более ранних проблемой, рекламодатель представлены, и NAD опирались на результаты четырех типов собственных тестов, одним выраженным дренажным теста, а три других неназванных тестов, которые NAD найдено, взятые вместе, продемонстрировали повышенную устойчивость к разрыв пленки и пособие гораздо меньше, металл-металл »в нескольких критических высокого напряжения стыке двигателя", чем обычные моторные масла. (Курсив добавлен) В противоположность этому, в данном задача, рекламодатель представил только один собственный тест. Сравнение с Синтетические моторные масла: Что касается сравнения с синтетических моторных масел, испытав в отношении только одной маркой синтетического моторного масла, NAD установлено, что данные Castrol было недостаточно для обоснования этого неквалифицированных claim.33 NAD найдены, кроме того, что сделал рекламодатель? не доказывают превосходство против этого один синтетический продукт протестирован по причинам, изложенным в разделе, посвященном сравнению с обычными маслами, выше, то есть, рекламодатель опирались на результаты исследования только одного, и, в отличие от результатов в 1993 году решением NAD, есть был не показывает здесь, что тест, используемый меры износ двигателя на нескольких критических высокого напряжения стыке двигателя, но только на одном этапе, арматуры. б) "Уникальные молекулярных связей" и "Эксклюзивный эфиры Химическая" Требования: В поддержку этих требований, Castrol представила заявление от Ричарда Титтель, сотрудник Castrol, который утверждал, что эфир настоящее время используется Castrol в Syntec запатентована и уникальна для Castrol . Рекламодатель Также печатного листа производства химической продукции, которая описывает типичные химические и физические свойства эфира и рекомендует применение и типичные уровни удовольствие. NAD принимает Castrol представление о том, что его эфир запатентована и считает, что это дает достаточную поддержку требования о Castrol имеющий эксклюзивное эфира. Тем не менее, сложные эфиры используются в нескольких моторных масел, и нет никаких доказательств в протоколе, что эфир Syntec является уникальным по своим характеристикам связи. Кроме того, Castrol представляла, что ее новый эфир выступает на паритет с эфира использованы в ходе ранее формулировка Syntec по отношению к своим возможностям связи, несмотря на то, что новый эфир отличается от прежней. Таким образом, NAD установлено, что Syntec в "уникальную молекулярную связь" иск не был обоснованным. с) "Запатентованная Стабилизаторы найти и нейтрализовать вредные частицы" Сумма иска: NAD определили, что эта претензия, которая является монадической и не делает ссылок на сингулярность, 34 были недостаточно обоснованными. Рекламодатель предоставлена ??копия патента на стабилизатор, для подтверждения первой ("патентованных") части иска, а подробное объяснение того, каким образом структура молекулы Castrol стабилизатор работает, чтобы нейтрализовать вредные частицы, для обоснования последнего ( «нейтрализовать») часть претензий. Хотя никаких доказательств было предложенную отношение к "поиску" части иска, NAD выводу, что это было рекламирование, и не нуждается в обосновании. г) Syntec содержит те же ингредиенты, так как он имеет Castrol начали продавать Syntec: Потому что ни одна из сторон представила данные восприятия потребителей в поддержку своей позиции по отношению к этим подразумевается требование, NAD использовать свой ??опыт, чтобы определить сообщение передается потребителям по названию продукта и оспорено рекламы. NAD обнаружил, что ни имя продукта, ни рекламы, либо самостоятельно, либо вместе, передать сообщение, что ингредиенты в Syntec остались неизменными с Castrol начали продавать Syntec. Приходя к такому выводу, NAD отмечает, что моторные масла не принято включать перечень ингредиентов на этикетке, и что ни Syntec ни Mobil 1 контейнеров включают такой список. Примечательно, что маркировка рекламодателя и другие рекламные для предварительного формулировке не способствовали тому, что Syntec, содержащихся PAO, а просто подчеркнул синтетических качества продукта. Потребители, следовательно, не может иметь ожидание определенных запасов базу. Кроме того, NAD убедил заявление Ричарда Kabel, бывший старший инженер General Motors, ответственность за все моторные масла для легковых автомобилей, который работал в промышленности на протяжении более 40 лет, что является обычной практикой промышленности для производителей моторного масла с изменить их формулировки, в том числе базовых масел и добавок, без информирования потребителей, пока общая целостность продукта остается неизменной. III. Имеет Syntec деградировало: NAD установлено, что, хотя Mobil представлены четкие доказательства, что Castrol сделал существенное изменение в формулировку Syntec (в замене одного вида синтетических базовых для друга, и замена одного типа эфира добавка для другого), не было Достаточно показать, что Syntec была "деградировали". NAD постановил, что тесты проводились Mobil, чтобы продемонстрировать деградации предназначены для сдал / не сдал тесты, и не предназначены или предназначены для сравнительно оценить или измерить конкурирующих проходящих моторные масла для работоспособность. Кроме того, изменения, внесенные в рекомендуемые протоколы испытаний поднимать вопросы о надежности и доказательную ценность результатов Mobil в тесте. Кроме того, Ext III E испытание не признанных отраслевых тестов и тестов застывания не рассматривается отрасли по предоставлению каких-либо указаний на способность масла для защиты двигателя. Учитывая тот бесспорный факт, что новая формулировка Castrol о Syntec отвечает всем необходимым стандартам промышленности для моторных масел (и, по сути, проходит больше тестов, чем предыдущие разработки), а также в отсутствии каких-либо достоверных доказательств того, что исполнение Syntec пострадала в результате Изменение формулы, NAD пришел к выводу, что это не необходимо для достижения вопрос о том, не Syntec была унижена. ЗАКЛЮЧЕНИЕ NAD выводу, что рекламодатель дает достаточные основания для претензий, что Castrol Syntec является "синтетическим" и содержит "запатентованной Стабилизаторы, [что] искать и нейтрализовать вредные частицы "и" эксклюзивные эфиры химических веществ. "NAD также пришли к выводу, что реклама в Syntec не означает, что ингредиенты Syntec теперь такие же, как они были всегда. Тем не менее, NAD установлено, что свидетельство рекламодателя было недостаточно, чтобы обосновать свои претензии превосходства ("защищает таким образом, другие масла не может", "Ничто не защищает лучше, чем Castrol Syntec Full Synthetic" и "Вместе, связи и технологии присадок обеспечивает лучшее Защита вы можете купить ") по сравнению с обычными или синтетических моторных масел, или в поддержку утверждения, что его сложные эфиры обеспечить" уникальные молекулярные связи. «Следовательно, NAD рекомендует, чтобы эти претензии быть изменен или прекращен. ЗАЯВЛЕНИЕ рекламодателя Как NAD отмечает, центральный Вопрос в этом разбирательстве-синтетической природе фондового hydroisomerized основания, используемого в Castrol Syntec-это вопрос имеет большое значение для сторон, и для всей отрасли. Мы рады, что NAD установила, что hydroisomerized базы фондового Syntec является синтетическим решение, что находится в согласии с выводами, уважаемые академические и отраслевые эксперты и ведущие публикацию промышленности. Castrol по-прежнему привержена модернизации своей продукции и получения высокого качества синтетического моторного масла. Решение NAD также к выводу, что Castrol не представили достаточных обоснований для определенных претензий рекламы (в том числе нескольких, которые Castrol прекращена до этого разбирательство началось). Castrol сейчас находится в процессе дальнейшей модернизации и пересмотр Syntec, и рада принять рекомендации NAD в процессе разработки и обоснования Syntec рекламы. Castrol ценит свое время и энергию NAD посвятил решению важного вопроса о значении термина «синтетические» в отрасли моторного масла. ^ л (# 3526 PBS, закрыты 3/22/99) 1 Обе стороны в этом разбирательстве согласен, что синтетическое моторное масло обеспечивает лучшую защиту двигателя, чем естественные, т. е. «обычных» моторного масла. 2 Mobil утверждал, что в то время как гидроочищенного минерального масла является премией минеральные масла, тем не менее обычными, а не синтетические масла. 3 претендента утверждали, что делает изменится значительно увеличил прибыль Castrol, потому что ПАО почти в два раза дороже, чем минеральное масло. 4 Перес заявление. 5 Профессор Перес привел изомеризации, риформинга, гидроочистки и гидрокрекинга, как некоторые из многих химических и физических этапы обработки применительно к нефти для производства различных полезные продукты, но сказал, что они не производят синтетические продукты. Он заявил, что гидроизомеризации не создает синтетический материал, поскольку он не создает и не строить молекулы, а лишь перестраивает тех же молекул, которые присутствовали в оригинальной фракции нефти. 6 В отличие, доктор Чепмен цитируется район как естественный материал, который, хотя и существенно отличается от целлюлозы, из которой он сделан, по-прежнему натуральных волокон. 7 претендентом утверждал, что ни один из двух процессов, к которым Castrol подвергает нефти, крекинга и изомеризации, может конвертировать эти природные молекулы в синтетические. 8 Mobil утверждал, что хотя другого своих экспертов, д-р Voltz, представляя документ на немецкий симпозиум ученых по сокращению отходов нефти, сослался на hydroisomerized масло синтетическое, доктор Voltz не считаю, что это правильно. Доктор Voltz заявил, что хотя он сгруппированы моторные масла на два класса, условно изысканным и не условно рафинированных растительных масел (тем самым классификации hydroisomerized моторного масла, как синтетические), он не хотел бы заявить, что hydroisomerized масла были синтетическими. Доктор Voltz объяснил, что если бы он говорил с группой потребителей, а не группы ученых, он бы подчеркнул различия в производственных процессах и превосходные эксплуатационные характеристики PAO, в отличие от фондового базы hydroisomerized. 9 40 CFR 435,11 (х ) говорится, в частности: "Термин синтетический материал ... материальных средств производится по реакции конкретного химического очищенного сырья, в отличие от традиционных базовых жидкостей, таких как дизельное топливо и минеральное масло, которое получают из сырой нефти исключительно за счет физических процессов разделения. " 10 претендента утверждал, что в декабре обследованием 1997 года Гэллапа показал, что более 49% потребителей ошибочно признаны "Castrol Syntec" как бренд синтетического масла, в то время как менее 30% опрошенных потребителей рассматриваются три моторных масел, которые использовали слово «синтетическое "как часть их название продукта, чтобы быть синтетическими. 11 претендента утверждал, что результаты опроса, проведенного для Mobil показывают, что 65% потребителей, которые просматривают одной из "Dog Fight" коммерческие было впечатление, что это Syntec Полностью синтетическое моторное масло, и еще 31% считают, что Syntec это полусинтетическое моторное масло. SAE 12 является двигателем нефтяной промышленности нормативных тела. 13 Mobil утверждали, что дебаты завершились SAE не принимает позицию по определению синтетическая, а не, как рекламодатель утверждал, признав, что компании Shell hydroisomerized базовых может быть продан как синтетические. 14 Mobil цитируется письмо от юридической администратора SAE, Стивен Daum, заявив, что позиции, изложенные в автомобильной справочник смазочные материалы только Позиции господ Caines и Haycock, авторы книги, а не тех SAE. 15 претендента отвергнуты, как совершенно без утверждения заслуга Castrol о том, что NAD ранее нашел эти же претензии на Syntec обоснованы. Mobil отметил , что во время предварительного вызов, квакеров, в 1993 году, Syntec был совершенно другой продукт, содержащий не менее 70% PAO и около 7% эфира. 16 претендента утверждал, что тестирование (и была независимой лаборатории, Savant , Inc, отдельно испытаний) образцов нынешних и бывших версии Syntec. Mobil условии, результаты тестов показывают, что текущая версия не содержит РАО и либо нет, либо только следовые количества эфира, в то время как в предыдущей версии Syntec содержит 70% PAO и 7% эфира. 17 претендента утверждал, что следующие моторные масла, содержащиеся эфиры: Mobil 1 Advanced Формула Full Synthetic, Valvoline Synpoweer, Pennzoil Performax . 100 и Quaker State Ultra Premium Full Synthetic 18 претендента отметить, что фотографии масла кастрюлями, принятые после этого испытания, значительно проиллюстрировать разницу между старой и текущей версии Syntec: фотографии из кастрюли, используемых в тесте старой версии отображаются только некоторые сломанной нефти, в то время как фотография кастрюлю для текущей версии Syntec содержит почерневшие ила. 19 Castrol отметить, что исследование Mobil, которая установила, что потребители признали "Castrol Syntec" как бренд синтетических масел, не имеет значения, потому что Castrol Syntec является, по сути, синтетический. 20 Описание Castrol обобщенная г-н Уордл о Синтез hydroisomerized складе базы Shell через hydroisomeriztion воска следующим образом: синтез процесс состоит из трех основных этапов: (1) гидроочистки; (2) перегонки; и (3) депарафинизации. Рекламодатель пояснил, что в рамках этих процессов, углеводородного сырья (воск), из которых базового запаса синтезируется претерпевает перестройку своей углеродную цепь, превращая практически линейной соединений в разветвленных соединений и насыщенные кольцевые структуры. В соответствии с рекламодателем, конечный продукт результатов от взлома и формирования химических связей, и имеет значительно отличаются от свойств оригинального воска. Castrol утверждал, что химические изменения, улучшения вязкости и волатильности базового запаса, что делает его менее вероятно, в сочетании с другими химическими веществами находятся в эксплуатации двигателя к образованию отложений. 21 Castrol утверждал, что оба профессора Гейтса и Гофман отметил, что синтетические материалы всегда может быть проследить материала природного происхождения, например, ПАО и эфиров обрабатываются из природного материала, т. е. нефть и либо кокосовое или пальмовое масло, соответственно. 22 Д-р Джекобсон пояснил, что в дополнение к установлению добровольного лицензирования и сертификации программы под какое масло маркетологи имеют лицензию на показ определенных знаков API на свою продукцию, API 1509 также определяет условия, при которых испытание процедуры выполняются на одном масле можно "читать через" к другой нефти, а это означает , что полный новый набор тестов не требуется когда один тип масла заменяется другим. Д-р Джекобсон добавил, что это обычная практика для моторного масла производителей изменить формулы и API 1509 позволяет определенные изменения без необходимости повторять много стандартных тестов. 23 Castrol признал, что эти стандарты устанавливают минимальные руководящие принципы деятельности. 24 Castrol утверждал, что Ричард Kabel, человек, ответственный за разработку многих тестах используются в промышленности моторное масло, заявил, что это "годен / не годен" тесты не были разработаны и не может быть использована для оценки масла или различать масла. 25 Castrol утверждал, что эксперт компании Mobil, Доктор Перес, отметил в своем заявлении, что тест застывания "не самый лучший тест." 26 г Kabel является инженером-механиком кто принимал активное участие в оценке, разработке и анализу моторных масел уже более 40 лет, включая 32 лет В горюче-смазочных материалов отделе исследований General Motors. 27 г Kabel заявил, что Mobil изменили свою продукцию за счет снижения концентрации важных добавок, не раскрывая изменения для потребителей. 28 Кроме того, NAD отметить, что в то время как рекламодатель связывает свое "защищает в способы другими маслами не может "претензии в 1998 телевизионных рекламных роликов с его" запатентованная стабилизаторов, "как его текущей маркировки и 1997 коммерческих подключения иск к Syntec в" уникальную молекулярную связь. " 29 В Re Castrol, Inc (об NAD дело , т. 23. № 6 47-48 августа 1993 г.) 30 NAD также отмечает, что претензии в 1993 году задача была не идентична оспариваемых требований. В 1993 году реклама преподносится прочность сцепления масла, без всякого упоминания о добавила эфир, и NAD обнаружили, что Syntec в высшие способности связь "идут в силу этого синтетического масла по сравнению с обычным маслом для защиты двигателя от износа. «В последние рекламу, рекламодатель представляется, что Syntec содержит эксклюзивные эфиры химической, которые являются источником "уровень защиты", и не утверждает, что защита обеспечивается самого масла. В 1998 году в брошюре, однако, Castrol утверждает, что "Castrol обладает эксклюзивными базовых масел, что на самом деле связь с поверхности двигателя, оставляя защитный слой гораздо сильнее, чем обычные масла. Хотя это утверждение может быть похожа на 1993 иска, это не в соответствии с представлениями Castrol, которые утверждают, что сложные эфиры вызывают склеивание, не неполярных базовых масел. +31 NAD отмечает, что обычные моторные масла настоящее время на рынке может также есть формулировки, которые отличаются от своих формулировках 1993. 32 В самом деле, Castrol, кажется, основывая свои претензии на превосходство атрибуты, которые она получает от своих добавками, и вполне возможно, что обычные масла в настоящее время содержит противоизносные присадки, которые обеспечивают такую ??же защиту, что добавки в Syntec делать. 33 Хотя NAD было некоторое беспокойство по поводу испытаний TLA, найдя тестирование на одной марки будет недостаточно, чтобы поддерживать требования, NAD не дойдет до вопроса о достаточности тест Castrol, чтобы обосновать это утверждение, даже если полный спектр синтетических моторных масел были протестированы .. 34 NAD отметил, что соперник признал, что практически все моторные масла содержат добавки, которые действуют как стабилизаторы и нейтрализовать вредные частицы. 35 M

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложите на языке оригинала, а то мозх можно сломать... до конца дочитать не смог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×