Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

*где то с конца осени то работала, то не работала задняя левая дверь- подсветка, замок, стеклоподъемник, концевик, где то недели две эта самая дверь не работает вообще ни разу*

Сегодня (да да, дождался холодов) таки взялся за этот вопрос, в сухом остатке: провода от разъема на стойке до разъема на блоке в двери целые, плюсы и массы есть, только не понятно следующее: на разъеме в стойке на одном тонком зелено-желтом проводе напряжение 0,3-0,4 В — на мой взгляд это не нормально, но на что идет этот провод я пока не понял. На разъеме кнопки стеклоподъемника на одном из контактов есть +4В, на остальных как в танке- то есть глухо.

Отсюда вопрос: таки что не так в моей машине? Пока изуча схемы, может достигну просветления

Блок вскрывал- визуально все окей вроде как.

UPD: с желтенькими тонкими проводами разобрался- это высоковольтная и низковольтная шины

 

З.Ы. в последний раз когда смотре, диагностика показала, что дверь просто не отвечает

Изменено пользователем DeadLord

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно мотор стеклоподъёмника отъехал, не факт, но возможно и такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот аналогичная проблема,но ничто не предвещало беды. работала дверь нормально(постоянно открывал и закрывал ее,забирая вещи с заднего сиденья). вчера в очередной раз дергаю с улицы за ручку - ноль внимания.

 

при постановке/снятии с охраны пипка не вылазит из двери.если вручную из салона потянуть за ручку,то она приподнимается и тут же обратно вместе с ручкой падает. Приложил руку к металлу двери - замок не щелкает при снятии/постановке на ЦЗ...

 

смотрел по электросхеме - якобы в дверь приходит лишь несколько проводов - питание +12(2шт), 2 провода CAN-шины и провод массы...

отсюда вывод - или помер сам замок или не приходит сигнал по CAN ...на днях буду пытаться вскрыть дверь и там смотреть.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=24424&st=20

тут нашлось решение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саш скорей всего замок помер у меня так было (на пассате)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это как максимально плохой вариант. минимум судя по форуму и инету - пропайка контактов...

я еще дурак с замком детским поигрался.пощелкал им.после него вообще заблокировалось всё намертво.

завтра на работе буду вскрывать. уже весь сервис ржет надо мной.

Гольф ведет себя как Волга...чем больше с ним возишься - тем больше он требует внимания.

Изменено пользователем asrmo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×