Перейти к контенту
Golf IV Club
Jony-N

Загустело Масло!:( Какие Могут Быть Последствия?

Рекомендованный пост

Друзья, у меня получилась очень невесёлая ситуация. Двиг. 1,6 AKL.. После запуска Загорелся красн. индикатор масла.. помигал-помигал и потух, Я решил, что наверно джижок не прогрелся и масло может просто еще вязкое, как никак -20.. Но вскоре двиг. начал глохнуть .. Заглушил - Посмотрел мало - нету.. До щупа даже не достает.. Хотя я точно был уверен что на днях проверял уровень да и вообще, учитывая год машины и пробег, всегда слежу за этим. в Общем, беру канистру в багажнике, что БЫ долить, а масло не льется.. Т.е. Масло MOBIL 3000 5w40, купленное на Южном порту оказалось ПОДДЕЛЬНЫМ и при -20 загустело..

Дальше было самое печальное.. Под машиной образовалась лужа масла.. Дальше как у Высоцкого: "Конец простой, пришел тягач.. и там был ТРОС и там был Врач" :(

 

Кто сталкивался с чем То подобным..??? Откуда могло вытечь масло. И вообще, в случае загустения масла, что там происходит, что ломается в первую очередь.. - может ли провернуть шатунные вкладыши и прочее???

-завтра тяну его в сервис, пытаюсь прикинуть на какое бобло я могу попасть в такой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же тема, только при температуре -35,машина ночь стояла, утром не заводилась при этом горела лампочка масленки,как и у тебя!Аккум был в норме,и не заводилась она видимо из-за того что масляный насос не мог прокачать масло,то есть двиг сам себя спасает!Затем машина отогрелась при дневной температуре и вечером двигатель ожил,но выдавило прокладку под теплообменником (то к чему масляный фильтр прикручивается), видимо не везде отогрелось масло)) Вообщем все просто,смотри от куда течь,а там по обстоятельствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купленное на Южном порту оказалось ПОДДЕЛЬНЫМ

 

ничего себе новость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод, не фиг покупать масло в сомнительных лавках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно.. Застебали уже.. Понятно, что Весь Южнопортовый рынок это помойка.. Но я в этом месте покупал уже просто...

 

А если по делу: Rul, спасибо за советы.. Я потом, при дневное свете, увидел, что справа от двигателя, т.е. перед аккумулятором все детали и патрубки замасляны.. КакРаз и подумал, что какБудто брызгало откудаТо со стороны двигла на уровне масл. фильтра.. ЗАВТРА покажет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ситуация может быть не только с поддельным маслом, но и с оригинальным (заливаемым в новые авто) ФВ. Случаи загустевания масла уже давно известны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был похожий случай прошлой зимой. В -25 чуть погрелся и поехал, буквально через минуту на подъёме чуток забуксовал, обороты поднялись до 4000- 4500 буквально на 2 секунды и замигала маслёнка на приборке. Я заглушился, благо рядом был Окей. Открыл капот - под машиной лужа, на защите масло и весь фильтр в масле, щуп сухой. Пошёл взял какой то полусинтетики дешёвой самой, вроде Лукойл и залил. И поехал на сервис, который тоже был не очень далеко - ушатал две канистры за киллометра 4, останавливался доливал, но по мне лучше так чем клина ловить. Приехал на сервис - подняли на подъёмнике и сразу же опредилили место течи - прокладка маслоприёмника от мороза превратилась в пластмассу и треснула под давление загустевшего масла ну и плюс время, стоял оригинал. Машина АКЛ , 98 год.

Насколько я курил форумы есть две траблы с этим местом, либо прокладка лопается, либо сам маслоприёмник отркучивается со временем под действием вибрации, но в морозы вероятнее первое. Вот такой опыт, может пригодится. И если ехать куда то с такой течью нужно лить масло чем гуще, тем дольше будет вытекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю масло только у официалов 5 на 30 Кастрол (не помню какой). Характерно то, что масло целеного цвета. Првый раз когда увидел цвет, думал нае...ли, вернулся с кулаками, но мне меня успокоили и сказали, что это настоящее, а не из "Окея", мол так борятся с подделкой. Не знаю правда или нет, но разницы я не вижу принципиальной. Попросил друга купить бутылку масла (такого же) в Германии и посмотреть его цвет. Он был на станции - говорят -зеленое. Продается оно только в литровых бутылках. Цена 3400 за 5 бутылок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опредилили место течи - прокладка маслоприёмника

Что за зверь такой этот маслоприемник??? Может быть вы имели в виду теплообменник??? но он от вибраций отвернуться не может так как поджимается фильтром.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за зверь такой этот маслоприемник??? Может быть вы имели в виду теплообменник??? но он от вибраций отвернуться не может так как поджимается фильтром.....

Да написал фигню))) теплообменник конечно!!!

Согласен что поджимается фильтром + там кольцо резиновое под фильтром уплотнительное. Но за что купил, за то и продаю, на сервисе сказали что было пару случаев разкрученного теплообменника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю масло только у официалов 5 на 30 Кастрол (не помню какой). Характерно то, что масло целеного цвета. Првый раз когда увидел цвет, думал нае...ли, вернулся с кулаками, но мне меня успокоили и сказали, что это настоящее, а не из "Окея", мол так борятся с подделкой. Не знаю правда или нет, но разницы я не вижу принципиальной. Попросил друга купить бутылку масла (такого же) в Германии и посмотреть его цвет. Он был на станции - говорят -зеленое. Продается оно только в литровых бутылках. Цена 3400 за 5 бутылок.

 

Вот как раз кастрол сейчас и замерзает этот. А зелёное оно потому что с ультрафиолетом, чтоб течи искать было легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×