Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Роман, фотки думаю в воскресенье скину. Как выходной будет. А то на работу выезжаю, мысли не о рже. Думаю как бы скорее прогреться, да поехать и проснуться, а вечером возвращаюсь поздно уже, когда темно =)

 

Летчик, также благодарю за идею с оцинковкой.

 

Просто хочется уже делать для себя, не тяп ляп. К сожалению не имею гаража и нет подручных средств. С Вашей помощью от полученных знаний уже нарисовал картинку и будет о чем говорить с мастерами. :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, полностью ржавчину не убрать. Но порог делал в  начале мая, пока ни ржавинки.. Посмотрим как он переживет зиму. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, как и обещал показать мой ужас...

Крылья не стал показывать. Там просто ужас. К морде замазаны обычной серебрянкой =) Так что они по замену. Есть смысл брать с разборки крылья оригинальные или уже тайваньские приобрести, чтобы сэкономить?

Съездил на Индустриальный, в сервис. Мне зарядили 50 штук за всю работу (+/- 5000 р.)... Друзья, каково Ваше мнение по финансовой составляющей?

 

Водительская сторона с уголком двери

a091821ce2_8113833_14086771.jpg

 

Пассажирская сторона...

83e0fafc09_6993890_14086828.jpg

 

Доктор, это лечится?

abe8a5390c_3505023_14086844.jpg

 

Задняя левая арка.

6876fc60c0_6331068_14086888.jpg

Изменено пользователем WeLLdoG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коррозия очень сильная. передние крылья скорее всего под замену. Можно взять и тайвань. геометрически они сейчас хорошо делают. только хватит их намного меньше чем б.у. оригинала. (метал тоньше) изнутри обязательно нужно обработать каким-нибудь консервантом (я мазал кузовным герметиком и мастикой) крышу срочно нужно делать.если прогнило до дырки придется варить. пороги - сложно сказать судя по фото похожи на оригинал. а они достаточно толстые, нужно снимать ржавчину, там все станет ясно.  низа дверей у меня тоже были ржавые, я покрасил только низа (до молдинга)  все делается, но объем большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Роман!

Думаю сейчас пока с косметикой по железу откладываю вопрос на nnn-е время...Вчера на кольцевой заглох и как выяснилось отлетел натяжной ролик. Клапанам кирдык. Движка на ремонте. В ожидании ценника за работу :wacko:

Изменено пользователем WeLLdoG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам то, что думаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю на мой век его хватит.  Никто и не спорил по поводу того что ржавчина все равно вылезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже полтора года. поболее будет, но пока терпимо. порог не оригинальный, гнули на станке из купленого металла 1.5мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю на мой век его хватит.  Никто и не спорил по поводу того что ржавчина все равно вылезет.

 

так ржа полезла на старом метале, с краю, там же не отрезали, и гниет ещё заводской порог, а пока клокерхолм не показался на ружу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он и не покажется. вылезать будет по сварочному шву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не открывать новую тему спрошу в этой.

 

Подскажите, где в Петербурге приобрести ремкомплект порогов на 5ти дверный гольф 4го поколения?

 

И кто может посоветовать кузовщика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×