Перейти к контенту
Golf IV Club
egork guf

Прокладка Крышки Клапанов

Рекомендованный пост

сопливет масло из под крышки в магазине ребята сказали что только вместе с самой крышкой в elcats тоже самое может кто покупал?двигатель 1.9 tDi agr

 

или все же не париться отмыть эту в бензине и на герметик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сам ищу такую же прокладку, продается только вместе с крышкой, уже обзванивал разборки, был у ОД, пока временно поставили крышку на герметик получается очень толстый слой, сопливит в райне шестерни распредвала где полуовал крышки. Но у меня прокладка вообще рассыпалась будто бы она пластиковая, эластичности нет вообще. Если на герметик то только VAG D 188 003 A1 Герметик для клапанной крышки 2 181,37р.,правда есть аналоги подешевле

Изменено пользователем Are$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это просто НОВОСТЬ!!! Первый раз такое слышу..... в принципе и по всем остальным машинам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это серьезно так

на счет герметика заказывал какой то.фирму не скажу,если только чуть позже.брал для поддона,на упаковке были значки вв,ауди,шкода,сеат.стоил в районе 350.думаю им и крышку сделать заказывать прокладку вместе с крышкой не вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это серьезно так

на счет герметика заказывал какой то.фирму не скажу,если только чуть позже.брал для поддона,на упаковке были значки вв,ауди,шкода,сеат.стоил в районе 350.думаю им и крышку сделать заказывать прокладку вместе с крышкой не вариант

я просто здесь на форуме читал, что силиконовый на клапанную крышку не идет, должен бы герметик анаэробный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря какая клапанная крышка, если в ней маслоканалы то анаэробный, если просто крышка, то обычный термостойкий можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренеть... Неужто и правда есть моторы, на которые нет прокладок клапанной крышки ГБЦ??? В шоке...

Изменено пользователем DepecheR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно нема отдельно прокладки крышки, сейчас посмотрел в каталоге...

Пишут: Запчасть отсутствует

Замена:

038 103 469 E

С ума сойти... Этж каждый раз покупать за 3-4 тысячи крышку с новой прокладкой ... =))))))))))))))))) Жесть, как она есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается, что так, мне официалы со SKODA смотрели, хотели найти старый номер этой прокладки по своим каталогам, никакой информации нет, так же нет информации насчет герметика, получается, что только вместе с крышкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dc2df322c4e3.jpg

Вот нашел ещё такой комплект прокладок 51014700, но к нему нет никакого описания из чего он состоит, пообщался с менеджерами то же ничего конкретно не сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и со шкоды тоже каталоги искал то же самое на счет этого комплекта думал,возможна она там и есть.хотя с другой стороны откуда даже если оригинальных нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как нет оригинальных, в крышку то они её устанавливают, значит прокладку кто то делает, вот только номера нигде нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, поменял прокладку на клапанной крышке двигатель 1.9 tdi axr но все равно течет с неё, появились подозрения что может давление газов слишком большое, но как проверить и почистить сапун не пойму, подскажите пожалуйста! ещё через этот сапун в крышке масло идёт в воздушную систему с соответственно в турбину. Может ли это быть из за забитого сапуна?

Кстати там сапун один только? Тот сто в крышке?

Изменено пользователем the_japanse

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×