Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

возможно ли активировать функцию Light at home (горят фары несколько сек. после выключения, типа освещают дорогу к дому) и если да, то какие требования и кодировка? подскажите плз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кмк только с нештатной сигналкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Нужно реле от суперба/шарана. Оно пять рублей стоит новое. Подключается к: масса, плюс постоянный, плюс от зажигания, дальний, ближний, контакт двери водителя.

Догика работы следущая. Для активации coming home, ближний должен работать не менее 30 сек, перед выключения зажигания мигаем дальним, глушим авто, открываем дверь, машина зажигает фары, если дверь закрыть, фары горят в районе минуты, если дверь не закрыта, 2,5мин.

Я себе реле купил, все поставить руки не доходят. Хотел совместить с заменой торпеды и наводом марафета в нештатной проводке (которой накопился уже огромный клубок).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю можно замутить от салонного освещения. но это если штатный брелок берет на нормальном расстоянии а не в метре от машины. свет ведь салонный долго горит при выключении зажигания и выходе из машины. к нему реле, управляющее фарами. до подъезда дошли и машину с брелка закрыли. свет в салоне выключился и выключил лайт эт хоум.

ну и если стоит нештатная сига, то естественно через нее можно. большинство поддерживают такую опцию. у меня поворотниками подсвечивает. при полной темноте яркость достаточная для десятка метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю можно замутить от салонного освещения. но это если штатный брелок берет на нормальном расстоянии а не в метре от машины. свет ведь салонный долго горит при выключении зажигания и выходе из машины. к нему реле, управляющее фарами. до подъезда дошли и машину с брелка закрыли. свет в салоне выключился и выключил лайт эт хоум.

ну и если стоит нештатная сига, то естественно через нее можно. большинство поддерживают такую опцию. у меня поворотниками подсвечивает. при полной темноте яркость достаточная для десятка метров.

Опять на колхозинг потянуло? :) один фиг онотпо функционалу не дотягивает до штатного реле. Большой плюс у штатки, что она по умолчанию не включается. А колхоз будет постоянно светить.

П.с. У суперба с этим реле идет своя левая подрулевая стрекоза. Отличие от обычной в знаке песочных часов, рядом с пиктограмой дальнего. Понятное дело, что она в йух не уперлась, но не рассказать не мог. :) я за ОЕМ+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю разницы нет что реле от суперба в гольфе. что обычное доп. реле в гольфе. ну можно оригинальное VW реле купить, чтоб все по феншую было. думаю уровень колхозности не очень отличается. функционал это да, аргумент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю разницы нет что реле от суперба в гольфе. что обычное доп. реле в гольфе. ну можно оригинальное VW реле купить, чтоб все по феншую было. думаю уровень колхозности не очень отличается. функционал это да, аргумент.

Обычное четырехконтактное? Оно ничего общего не имеет со штатным реле суперба. Я же перечислил тебе кол-во ног: +постоянный, +зажигание' масса, ближний, дальний, дверной контакт. И самое главное, что оно работает если ближний был включен н-ое кол-во секунд. Т.е. днем, даже при случайном нажатии на дальний оно не заработает.

Ну и не забывай про 2,5минуты работы фар, если ты забыл закрыть дверь.

П.с. С реле от суперба никакого колхоза, все подключается по штату. А на гольфы подобную штуку не ставили, т.к. класс машины другой.

Изменено пользователем MrGreed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×