Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем привет! У меня Golf 4 1.6l МКПП

Ребята выручайте советом, что-то происходит со сцеплением либо с механизмом выжима. :suba:

 

1) Схватывает почти в конце и как то резко дёргает машину в пробке трогаться мягко сложновато год назад меняли в сервисе (дядя вася) сцепление поставили valeo,

2) Ещё стал замечать педаль при отпускании будто придерживает (закусывает) появился скрип будто резина об резину трёт (не громко)

3) Ну и самое интересное нет отдачи тапку в пол, а её не тянет как надо и запах сцепы появляется.

 

В чём может крыться проблема ощущение какого то недожима сцепления и как следствие плохая тяга и запах жжёной сцепы.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня Golf 4 1.6l МКПП

Ребята выручайте советом, что-то происходит со сцеплением либо с механизмом выжима. :suba:

 

1) Схватывает почти в конце и как то резко дёргает машину в пробке трогаться мягко сложновато год назад меняли в сервисе (дядя вася) сцепление поставили valeo,

2) Ещё стал замечать педаль при отпускании будто придерживает (закусывает) появился скрип будто резина об резину трёт (не громко)

3) Ну и самое интересное нет отдачи тапку в пол, а её не тянет как надо и запах сцепы появляется.

 

В чём может крыться проблема ощущение какого то недожима сцепления и как следствие плохая тяга и запах жжёной сцепы.

помоему сцепа спалена, либо хороший ездок, либо "хорошее" и сэкономленное качество з/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня Golf 4 1.6l МКПП

Ребята выручайте советом, что-то происходит со сцеплением либо с механизмом выжима. :suba:

 

1) Схватывает почти в конце и как то резко дёргает машину в пробке трогаться мягко сложновато год назад меняли в сервисе (дядя вася) сцепление поставили valeo,

2) Ещё стал замечать педаль при отпускании будто придерживает (закусывает) появился скрип будто резина об резину трёт (не громко)

3) Ну и самое интересное нет отдачи тапку в пол, а её не тянет как надо и запах сцепы появляется.

 

В чём может крыться проблема ощущение какого то недожима сцепления и как следствие плохая тяга и запах жжёной сцепы.

походу реально спалил сцепу 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как мог спалить сцепу если у меня спокойный стиль вождения ? Мне кажется проблема в чём то другом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда езжайте на сервис и пусть разбираются! Смысл гадать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри рабочий(на коробке) цилиндр сцепления походу его закусывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первичный вал ржавый  как следствие лопнутая\согнутая вилка 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая проблема. Автор, отпишись плиз сюда если разберешься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю-нужно всеравно разбирать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема. При трогании с места нужно ну ОООООчень плавно отпускать сцепление, и более того, если я уже еду на 1й передаче медленно и просто жму газ, даже несильно машина дёргается (обычно 3 раза). На второй таже проблема но не так сильно выражена, на 3й почти не заметно, но тоже есть. Посторонних звуков из коробки нет, на скорости едет плавно. На 3500+ оборотах уже вой есть конечно немного, но думаю это нормальный звук а не больной.

 

Как трогаться знаю и сцепление не кидаю. Рывки очень сильные а не как у глохнущего двигателя. Отпускаю просто Сууупер плавно чтоб без рывков, но чуток всеравно дергает.

Мотор 1.6 AEH.

VIN: WVWZZZ1JZYW449755

 

Машина моя полтора месяца. Сцепление я не менял, и судя по чекам предыдущий водитель тоже ничего не делал.

Масло в коробку только новое залил. Старый хозяин не менял его 2,5 года!!! Хозяин перед ним видимо перед продажей тоже масло менять не стал) Масло из коробки пахло гарью.

 

Что это может быть, диск сцепления старый умирает? По началу думал не могу приноровиться к коробке, но сейчас ясно что дело в трансмиссии.

 

Сталкивался ктонибудь с таким?



Да и ещё ручка переключения передач ходит влево вправо на нейтралке сантиметра на 4 или даже 5 + 1я и 2я передачи не очень мягко втыкаются а с усилием. Как я понимаю это кулиса и вышеописанному отношения не имеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервис Vag-sto.ru - ремонт кпп и роботов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервис Vag-sto.ru - ремонт кпп и роботов!

Как раз там и менял сцепление 10 тыщ назад)) и походу опять попадаю на замену. Симптомы как у автора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не плодить темы, напишу тут. В общем, такая же ерунда один в один. Трогаюсь с места, тогда все норм, сцеплением все же помогаю, при переключении на вторую в самом начале несколько рывков, раза 3-4 дергнет, потом нормально, приходится ну  оооочень плавно отпускать сцепление, или ооочень плавно разгоняться (и пусть весь мир подождет), тогда более-менее приемлемо. Так же наблюдаются дергания при движении в пробке без сцепления на первой скорости, примерно на 1000-1500 об/м. Рывки в таком случае наблюдаются в момент нажатия на педаль газа и в момент отпускания педали газа (при этом сцепление не трогаем), в обоих случаях по два рывка... Пример: немного ускорились, проехали пару метров, движение снова встало, отпускаешь газ и такое неравномерное торможение двигателем возникает с двумя рывками, в этот момент движение началось, я снова начинаю нажимать на газ (машина еще не остановилась до этого) и снова, прежде чем ехать нормально - два рывка. Вот такой ужас. Был у диагноста, проверили давление в топливной системе, и качество искры, долго рылся, сказал забить и сильнее поджигать сцепление при переключении и чаще им пользоваться)) Какие могут быть варианты? Трансмиссия умирает или сцепление под замену? Кстати, на холодный двигатель, к примеру после ночи, едет ну просто изумительно, ни одного рывка! Хватает на несколько светофоров(((



PS: ошибок по пропуску нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати, забыл по машине написать: 1.4 axp. Еще интересный момент, раньше жил в поселке, таких проблем не было, когда выезжал в город и встречался с кучей светофоров, то иногда такое проявлялось. Сейчас живу в городе, проявляется повсеместно, если не на холодную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При переключении передач, особенно с 1 на 2 при неровной езде треск, громкий шелест или скрежет есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, проблему ни кто так и не решил?

У меня похожие симптомы начались, двиг. AVU.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×