Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем доброго времени суток!Если тема не на месте,прошу сильно не бить.Неделю назад поменял сцепление (комплект).Менял сам,я вообще сам все делаю.Все работает,все отлично.Когда собирал про метку ВМТ,которая на маховике,даже не вспомнил.Вопрос такой: можно ли прикрутить корзину-маховик к коленвалу НЕПРАВИЛЬНО?.Возможно что у меня теперь метки шкива (спереди) и маховика не совпадают? Просто при замене ГРМ, я ее использую как дополнительную (страховочную).Если кто знает ответьте пожалуйста,а то у меня сон пропал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, ровно на 180 градусов... =)  (по-крайней мере на 1,8Т)

Изменено пользователем DepecheR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя

Как эт нельзя? =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смещена только одна дырка

 

0486530c4f7a.jpg

Изменено пользователем Fukenbroken

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть когда я его прикручивал,мне надо было выставить ВМТ,и вешать его меткой к верху? Черт!!! надо проверить.

Спасибо! За ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно.. Мне казалось я его ловил в двух положениях...

c1f42a73e62a.jpg

Изменено пользователем DepecheR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет нет,у меня другая картина,к колену прикручивается корзина вставляется диск и к корзине маховик.Как то так.По моему это сцепление называется обратным.

Не получается фотку вставить.



http://-gts-.users.photofile.ru/photo/-gts-/115601652/xlarge/134467296.jpg

http://s018.radikal.ru/i527/1202/0d/f9b33472ef4b.jpg

Изменено пользователем crotov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве ротор датчика положения крепится не с сальником на колвале???? То что колвал с маховиком крепится только в одном положении - это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да норм все, там тож самое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, можно и обратный маховик прикрутить не правильно. Да, там одна направляющая и единственный паз для неё,

 

%D0%BC%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%

 

но не раз и не два встречал машины после  "мастеров", которые по незнанию игнорировали эти "лишние" предметы, и прикручивали маховик, как придётся. Деформируя тем самым и корзину. И ничего, ездили. Правда не долго

Изменено пользователем Яков ГЛ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неее!! А может эта направляющая попасть не в свой паз а куда нибудь в "пустоту"Если нет,то я бы почувствовал что маховик не встал,и не прикручивал бы.А если да то я один из этих "мастеров" Получается что корзину "неправильно" прикрутить нельзя,а вот маховик к корзине можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, корзина защищена от глупостей асимметричным расположением отверстий, а вот маховик - только штырём. Но только если знаешь о его предназначении и преднамеренно совмещает с ответным отверстием, ты защищён от ошибки. Если же нет - тактильно очень даже легко совершить ошибку, так как маховик не ложиться на корзину, его болтами над притягивать, так что...очень даже легко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу,мне все равно скоро "колено" снимать,вот и проверю.

Лихорадочно вспоминаю,не было у меня там никакой направляющей.Как щас помню :-) щеткой по металлу чистил маховик изнутри,точно не было.И еще когда я его приложил к корзине то крутил до совпадения отверстий под болты.Что то да задело бы,точно говорю не было.Видать до меня еще какой то "мастер" там побывал.Из этого вывод:срезало или срезали.Но я ведь менял ГРМ и метка маховика тоже совпадала,значит до меня он стоял правильно.Может он выпал (мало ли) когда я снимал. Ладно,разберемся.

Всем спасибо!

Изменено пользователем crotov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще вмт выставить и в окошко глянуть, делов то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это то ДА.Посмотрю,если даже совпадет,это будет чисто случайно.Просто хотел узнать,есть ли там защита от дураков.Теперь будем знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×