Перейти к контенту
Golf IV Club
crotov

Коленвал.нужна Помощь.

Рекомендованный пост


ну а чего нет? есть же реальные отзывы - получается. токо я тут на форуме гдето темку видел. парень с двигателем разбирался(детали не помню). так вот оказалось что его 1.4 - такой же конструктор из блока 1.6... чето там не "слава богу" было. я "нюню" к тому что типа "потом... может быть... полностью на 1.6 перейду"... сразу вспоминается - нет ничего более постоянного чем временное. дело ваше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да , я что то тоже припоминаю.Если найдете "ткните носом" пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто механически оно конечно все соберется...но я не уверен что мотор будет корректно работать. Черти его знает, но если брать аналогию с карбюраторными машинами, то если на двигатель 1.6 воткнуть карбюратор от 1.4..явно чего то будет не хватать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно будет не хватать,смесь то подается как для 1.4,он просто будет работать как 1.4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит получается что блок от 1.6 поставить можно? Мне ее хотя бы оживить,а там,дальше видно будет,может потихоньку полностью на 1.6 перейду.

Блоки 1.4 и 1.6 одинаковые,различие только в ходе поршня-это правда?

Противоречищие фразы, боки одинаковые и ходы поршней разные.

Ход поршня у 1.6 больше, чем у 1.4, значит блок 1.6 выше.

В плане он одинаковый.

 

http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts∂=1357&firm=VW&model=247&group=1

 

В Питере коленвал от 1.4 за 15000 рублей с разборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, речь изначально шла только о колене, посему Кротов имеет ввиду блок в сборе с коленом, ну а то что он выше - ясный перец....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинаковый,в смысле что все крепления и навесное встает от 1.4,это понятно и так что он выше,ну и пусть.

Я то нахожусь в МО.Если они его даже и отправят,неизвестно как он доедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от проблема, довезти 600 верст коленвал... запакуют, доедет, не хрустальный ведь... я так прикинул тут ночью на досуге... от 1.6 16к блок с коленвалом встанет, но его по факту придется кормить 98 бензином... а лучше 100 если в России есть такой...представьте, блок и степень сжатия 1.6, а топливо мозг будет дозировать для 1.4... еще один минус такой переделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинаковый,в смысле что все крепления и навесное встает от 1.4,это понятно и так что он выше,ну и пусть.

Я то нахожусь в МО.Если они его даже и отправят,неизвестно как он доедет.

Одинаковый- значит, что он ОДИНАКОВЫЙ, а не только  крепление.

Навесное 1.8Т встанет на 1.8 и на 2.0, но сказать, что боки одинаковые нельзя.

 

Вы на сайт зайдите, они с регионами работают. 

Тот кто хочет ищет возможности, а кто не хочет ищет причины. Это лучше, чем колхоз с блоком и коленом от 1.6 и со всем остальным от 1.4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от проблема, довезти 600 верст коленвал... запакуют, доедет, не хрустальный ведь... я так прикинул тут ночью на досуге... от 1.6 16к блок с коленвалом встанет, но его по факту придется кормить 98 бензином... а лучше 100 если в России есть такой...представьте, блок и степень сжатия 1.6, а топливо мозг будет дозировать для 1.4... еще один минус такой переделки.

поставить толстую прокладку между блоком и ГБЦ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставить толстую прокладку между блоком и ГБЦ)

ага.. а лучше 2! и кормить румынский восьмидесятым. во копоти будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага.. а лучше 2! и кормить румынский восьмидесятым. во копоти будет...

:bj:

 

Чеченским 102м  :smoke: 

 

Вы на сайт зайдите, они с регионами работают. 

 

Простите, некультурно Мск и МО регионом обозвал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, поржали и хватит. надо бы подвести все к какому то резюме. в общем автор - есть правильный вариант согласно roll и вариант Ивана с покупкой коленвала. Есть не очень правильный с покупкой блока с коленвалом от 1.6 16к. В правильном варианте имеешь на выходе свой родной двигатель без сюрпризов. В не очень правильном имеешь мотор конструктор с непонятной мощностью и возможными сюрпризами, в которых тебе может никто и не поможет. Выбор за тобой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставить толстую прокладку между блоком и ГБЦ)

У меня тоже такая мысля пробегала,но я ее отсек.Думаю она очень быстро прогорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, поржали и хватит. надо бы подвести все к какому то резюме. в общем автор - есть правильный вариант согласно roll и вариант Ивана с покупкой коленвала. Есть не очень правильный с покупкой блока с коленвалом от 1.6 16к. В правильном варианте имеешь на выходе свой родной двигатель без сюрпризов. В не очень правильном имеешь мотор конструктор с непонятной мощностью и возможными сюрпризами, в которых тебе может никто и не поможет. Выбор за тобой.

Все решился,не буду я рисковать,буду искать "колено" 1.4 .Только вот мне надо "вчера".Может помимо Питерской разборки еще где можно найти? Все что я нашел,всех обзвонил,ни у кого нет.На разборках что я нашел,обычно продают двигатель целиком,никто не хочет заморачиваться его разборкой и продажей по частям.Да и кто его купит? Я наверное единственный кому понадобился коленвал от 1.4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Ваня.Спасибо Вам за ссылку.Заказал себе колено от BCA 1.4 в отличном состоянии.Обещают привезти в течении 2-3 дней.

Так что я счастлив  :icon_yahoo: ПОКА.

Да и цена не 15000 руб. а 10500 руб.Вот так.

Только почему то написано что он от пятого гольфа,разве на них ставили моторы DCA .

Изменено пользователем crotov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Ваня.Спасибо Вам за ссылку.Заказал себе колено от BCA 1.4 в отличном состоянии.Обещают привезти в течении 2-3 дней.

Так что я счастлив  :icon_yahoo: ПОКА.

Да и цена не 15000 руб. а 10500 руб.Вот так.

Только почему то написано что он от пятого гольфа,разве на них ставили моторы DCA .

Я назвал цену большинства кол.валов.

 

BCA -двигатель, который ставили на mk4 последних годов, соотвественно он переходной на mk5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну будем делать посмотреть.

Черт!!! Я уже 25 000 руб. потратил на этот ремонт,не считая жидкостей,масел,герметиков и всякой химии.Еще чуть бы добавил и взял бы мотор целиком. :dash2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно было и за дешевле 25-ти найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все товарищи! Завел я свою "ласточку",это не работа двигателя,это песня.Проблем вообще никаких не возникло.В общем "контрольный" по версии о не ремонтопригодности моторов 1.4.

Сделал много фотографий всего процесса.Обязательно сделаю отчет и выложу.А пока просто хотел поделится радостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все товарищи! Завел я свою "ласточку",это не работа двигателя,это песня.Проблем вообще никаких не возникло.В общем "контрольный" по версии о не ремонтопригодности моторов 1.4.

Сделал много фотографий всего процесса.Обязательно сделаю отчет и выложу.А пока просто хотел поделится радостью.

Сколько потратил денег на ремонт и расходники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу толком еще не подсчитывал.А так на вскидку 10500руб-коленвал,где-то 16000руб.запчасти,включая форсунка новая (старую я чего то обломил),масла,жидкости,герметики около 4000  руб. Плюс по мелочи где сухарик потеряю бегу за новыми,где болт крышки шатуна "вытянулся" такая же история.Ротор ДПКВ оказался не тем (под круглый датчик а у меня квадратный) вернуть не получилось,пришлось покупать новый.В общем где-то около 38000руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×