Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем привет! Скрипят задние тормоза - задолбали уже! Поменял тормозные колодки на Road House, такая же песня. Проехал 2000 тыс.км. - наверное такой состав у этих колодок жесткий что они не притерлись. Колеса задние в свободном пространстве крутятся нормально - клинов нет. Думаю поменять колодки на Remsa, есть ли смысл?

 

P.S. Когда поставил новые колодки тормоза стали как- будто жестче. Притирку в 200 км прошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я ставил тормозные диски ABS и колодни BOSCH прехал 2500км - полёт нормальный.
может стоит диски задние тормозные поменять? они стоят не дорого да и колодки к ним. и будет счастье :icon_yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремза будет скрипеть, только скрип может быть из-за недостатка смазки направляющих пальцев или выработке в скобе, так же из-за пластины, по которой ходят колодки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе и передние и задние диски поставил АТЕ с гравировкой, ремкомплекты направляющих и поршней, колодки тоже АТЕ, исключение только задние скобы - TRW(ну не нашел других..). Ездю, тормоза не слышно вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен,у меня тоже сзади колодки,скобы с направляющими и суппорта фирмы трв,все отлично,ни скрипов ни свиста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трв не лидер в тормозных системах, но на конвейер поставляли они, поэтому у вас и скобы этого производителя, товарищи флудеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Род хауз и Ремза одна и таже фирма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трв не лидер в тормозных системах, но на конвейер поставляли они, поэтому у вас и скобы этого производителя, товарищи флудеры.

Trw=lucas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trw=lucas

снова ты меня просвещаешь :ag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,дабы не плодить,задам здесь!!!в дороге все окей,но как ставлю на ручник и качну машину в низ вверх,ну или вылезая из машины,ужасный скрип в задней подвеске!!!!диаагностика ни чего кроме потеющих задних стоек ни чего не выявила!!!!помогите кто чем можит!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААУУУ!!!Есть у каго дельный совет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Поставил я комплект задних тормозов TRW у меня все в порядке скрип пропал, друг заказал точно такой же поставил у него скрип остался когда тормозишь. Дайте дельный совет что нужно еще осмотреть или поменять?

Изменено пользователем spec28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

направляющие пальцы и углубления в скобах промыть и смазать высокотемпературной смазкой. Если не поможет и там была ржа, менять скобу и пальцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

направляющие пальцы и углубления в скобах промыть и смазать высокотемпературной смазкой. Если не поможет и там была ржа, менять скобу и пальцы.

Спасибо! Попробуем, отпишусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×