Перейти к контенту
Golf IV Club
Virtuoz442

Какой Термостат Выбрать В Сборе?

Рекомендованный пост

Развалился термостат и корпус его!какой фирмы выбрать посоветуйте за оригинал вроде дороговато но не хочется туду лазить несколько раз!так что оригинал тоже рассматриваю!но если есть достойные заменители то посоветуйте какие! Того что платить больше 4 тыщ не очень то и охота))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя хитрый термостат с электронным управлением, при не нагруженном двигателе нагревает охлаждайку до 110, поэтому он и стоит столько.

А теперь подумай хочешь ли ты такие вещи доверять китайским термостатам? Перегрев не шутка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то думаю че она кипела у меня пока на воде ездил))получилось так что нужно было около 1000км проехать на воде того что вывалилась нижняя пробка и антифриз утёк))ничего страшного произойти не могло? И собственно вопрос что брать? Jp group, behr (стоял у меня ранее), или vag?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАГ конечно. Там где шутки плохи, бери только оригинал, заменитель только если на 100% уверен что он в коробке ориганала поставляется.

Насчет плохого, при перегреве случиться могло много чего, если не ошибаюсь первые симптомы последствий охлаждайка либо уходит либо мешается с маслом, но не уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я оску купил. через неделю начал течь под термостатом. менял резинку, мазал герметик - течет все равно. еще через неделю вообще сдох термостат - обрыв цепи. купил бехр. поставил.потом под корпусом потек. снял поменял прокладку. поставил. снова потек. кароче раза 4 туда лазил. сколько литров жижи вытекло даже не считал. в итоге все-равно поставил оригинальный корпус в сборе с термостатом( термостат бехр нормальный, но корпус отдельно не нашел). как говорится скупой дурак заплатил  дважды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАГ конечно. Там где шутки плохи, бери только оригинал, заменитель только если на 100% уверен что он в коробке ориганала поставляется.

,бехр в оригинале лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я о том и спрашивал!просто у меня бехр стоял когда снимал,он тек,потом я купил флянец с термостатом бехр и на старый корпус привинтил!вывалилась нижняя жаглушка в дороге и улетел весь антифриз!пришлось замазывать холодной сваркой заливать воду и ехать дальше!дак вот я и думаю,брать бехр с корпусом за 4500 или ваг там есть в экзисте за 3500 вроде! И думаю закажу ваг и придет бехр но дешевле!дак ваг или бехр заказывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закажи ваг- самое правильное решение. тем более если он дешевле бехра. не факт что привезут по этой цене, экзист любит рисовать красивые цены, а потом от них открещиваться типа отказано поставщиком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот термостат менять только в сборе с фланцем, иначе начинается мучения с подтеками, как и указывали выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены оригинала и ХОРОШЕГО аналога практически не отличаются. 

я бы купил термостат магнетик морели. Или бехр

А смысл, при разнице в 500р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всес спасибо!возьму оригинал!ну или бехр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×