Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

доброе времени суток...мой гольф 4 98г. АКПП,1,6..AKL двигатель....глобальная проблема...не едет машина...только если заваливаешь обороты за 3500 начинает ехать...штудировал форумы,выяснил что в аварийном режиме она и едет только на 3 передаче...диагностика показала следующее:

  00281-датчик скорости движения-  G68 нет сигнала

 00652-контроль включения передачи- не логичный сигнал время от времени

 01316-блок управления тормозами- нет связи время от времени

вот такое мне выдала диагностика...сегодня заменил датчик G68,а машина так же не едет нормально,но появились изменения...теперь она то едет нормально,то опять нужно поддавать обороты...на счет блока управления тормозами мне сказали что это "лягушка"...т.е авто из-за прерывания связи думает  что я на тормоз жму,то нет...да и самому кажется что ее как что то поддерживает бывает...масло еще не менял,машина у меня почти год...езжу редко,а предыдущий хозяин сказал что масло в коробке менял...а щас я не могу доехать до сервиса т.к. авто в гараже за городом на даче....Уважаемые гольфоводы,подскажите что делать,может у кого-то было что то подобное...реально безвыходная ситуация...надежда только на Вас!!!!с Уважением!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стереть ошибки и покататься еще

 

652 скорее всего вызвана г68, если же нет, то готовь лавешки ))

 

1316 вроде все написано по-русски, зачем придумывать что-то про лягушку.. непонятно.

необходимо проверить ошибки абс, предохранитель абс на аккуме, коннектор к блоку абс

Изменено пользователем Fukenbroken

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними клемму с аккумулятора на минут 10-15. Затем снова одень. Заведи покатайся денёк. Если не востановится - прочитай заново ошибки.

На приборке не горит ABS - если с ним беда (хоть с одним датчиком) может врубаться аварийка акпп.

 

Главное не нервничай!

 

АКПП умирает так: Вначале всё ок, вдруг четвёртая резко соскакивает и идут бешенные обороты - это хана 4-ой передачи

Затем авто перестаёт тянуть вообще. После перезапуска авто - аварийный режим на 3-ей передаче автоматически! Так можно ездить долго и копить на переборку и замену 4-ой и частично покоцаной 3-ей.

 

Немного другой вариант умирания при выходе из строя бублика - там сразу аварийка и ошибка по бублику! Ездить долго НЕЛЬЗЯ! Сразу на переборку! и замену бублика.

 

У тебя тупо с электрикой проблема! Видимо где-то каратит или сгнил проводок. Нужно продиагностировать у электрика! Цена вопроса полностью думаю будет около 10000руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот тоже проблема акпп!!! она тупит при переключении, иногда когда переключается сильно дергается это бывает на 1-2-3 передачах, масло меняю строго при 20000 специальное, подскажите пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот тоже проблема акпп!!! она тупит при переключении, иногда когда переключается сильно дергается это бывает на 1-2-3 передачах, масло меняю строго при 20000 специальное, подскажите пожалуйста!!!

попробуй адаптацию дорсельной заслонки сделать. садишся в машину, включаешь зажигание, затем секунд на 20 выжимаешь полностью газ, убираешь ногу с педали,заводишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй адаптацию дорсельной заслонки сделать. садишся в машину, включаешь зажигание*(не заводить!), затем секунд на   не на 20, а не менее 20 выжимаешь полностью газ, убираешь ногу с педали,заводишь . не заводишь, а выключаешь. только потом заводишь.

если убитая дроссельная - поможет на один день. если после адаптации дроссельной в мозге коробки день проездил(а может и меньше, вплоть до ближайшего выключения зажигаания) и на след. день тоже самое - самое время собрать в кучку талантливого электрика и талантливого моториста и закрыть их где нить в замкнутом пространстве вместе с вашей машиной. Сигареты отобрать, НЕ КОРМИТЬ! Выпустить только когда кончатся деньги на покупку запчастей. Желательно чтоб у обоих был опыт поиска багов  Фольксвагена или любых других продуктов концерна VAG.  

Изменено пользователем Let4ik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адаптацию сам сделаешь - бесплатно. ну а дальше как повезет... может обойдешся малой кровью, может дроссель помыть адаптировать надо.может коробка не видит показания дросселя, электрик скажет сколько за труды хочет... а может и по полной, капиталка коробки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше болезнь предотвратить чем лечить. где находишся? (если в москве то велкам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал адаптацию БЕСПОЛЕЗНО!!!скажите как долго можно можно с этим проездить и что может случиться????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как повезет

сломается совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе ж написали - сломается совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×