Перейти к контенту
Golf IV Club
spektorious

Уходит Антифриз Из Странного Места...

Рекомендованный пост

Люди нужна помощь, уходит антифриз, движок акл. Искал утечку так и не нашел, но капало снизу на стыке коробки и блока. Но вот недавно менял сцепление и заметил что вся нижняя часть заднего сальника коленвала засрана в антифризе, такое впечатление что течет из под самого сальника или из под одного из болтов сальника. Фланец на котором дтож сухой.

Вопрос от куда под этим сальником антифриз? Возможно такое что вогнали не родной болт неправильной длины и пробили блок? Но опять же от куда антифриз там? И в масле антифриза нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водяная рубашка выше находится, проверяй фланец с дтож еще раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я того же мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там больше течь не от куда... если не коробка автомат. Но даже с автоматом (его теплообменником) если чтото не так - там вокруг все в антифризе будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из под фланца течет. блок горячий. антифриз быстро высыхает не оставляя следов. в нижней части( и тем более на коробксе) температура ниже. антифриз не испраяется так быстро, скапливается. ультрофиалетом просветить. думаю дорожка и обнаружится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка не автомат... Вокруг фланца все сухо и следов антифриза нет. Мистика... Я вот не могу понять у меня трещина в блоке что ли? Причем я уже думал может быть я слепой, по 5и сервисам ездил все сказали в один голос что сочиться гдето между коробкой и блоком. Некоторые на заглушки гнали но с ними все ок...

Помимо того, подавали давление в систему на холодный мотор. Опять же из под фланца даже капли не вышло, а вот снизу капать сильнее стало. Че за нах блин...

Изменено пользователем spektorious
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чё тогда сказать... снимай коробас, дави опять, смотри откуда бежит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у друга текла технологическая заглушка, правда не гольф был, все варианты перебрали пока коробку не сняли, не знаю есть у нас в том месте или нет, а вдруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме коробки нужно снять еще и маховик. В памяти есть, что под маховиком какого то мотора,  была технологичная пробка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю же сцепление менял и маховик снимал естественно. Все ниже нижней половины заднего сальника коленвала было в антифризе. Больше всего было на одном из болтов сальника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть идея, вывенуть то винт и посмотреть потечет не потечет, или тупо посадить его на герметик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короч опять коробас скидывать надо... Мне вот просто интересно где именно проходят каналы антифриза...

Изменено пользователем spektorious

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь блок никто с целью это выяснить еще не пилил... а технологические чертежи блока даже для официалов - тайна:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×