Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

привет всем, извиняюсь если баян, но закрадываются какие то подозрения на гену, имеем 1.9tdi ahf гена 90А

на днях в сильный дождь когда практически все потребители включены : ближний, клима, обогрев зеркал и заднего стекла, музыка работала негромко, заметил что подсветка немного подмаргивает

сегодня решил подключить ваг ком и в одной из групп в двигателе поискал напряжение гены, что то похожее нашел и так результаты какие показал комп, замеры смотрел на стоящей машине

12,5 - все потребители, кроме туманок и заднего хода

13 - без обогрева заднего стекла и зеркал

13,4 - без климата

13,6 - без ближнего света

Вопрос, нормальные ли это цифры? или нужно вручную мерить? 

Изменено пользователем w1z

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифры маловатые. Но перед тем как делать вывод, нужно зачистить все клеммы: АКБ, Земля, Генераторе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клеммы были замазаны смазкой какой то, я думаю может не верить ваг кому и попробовать при помощи электрика замеры сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот метод проверки с книги so wirds gemacht

-88693455.jpg

- подключить Вольтметр к  клеммам батареи

-завести двиигатель

напряжение может просеть до 8 Вольт в момент работы стартера(при 20 градусах наружней температуры)

-довести обороты двигателя до 3000 оборотов в минуту,напряжение долно быть в пределах 13.5 -14.5 Вольт

это есть показатель правильной работы генератор -регулятор напряжения.напряжение на выходе генератора должно быть выше баттарейного .так происходит заряд батареи

- проверка  релерегулятора наряжения

включить дальний свет и довести обороты двигателя до 3000...

напряжение не должно  отличатся от перед этим измереного на 0.4 Вольт

 

-

-если замеры отличаются от приведеных,отремонтруейте генератор

 

разумеется перед замером следует очистить от окислов и ржавчин клеммы, штекера,(поможет контакт спрей)

 

на батарее клеммах обычно наносится батарие польфет от ликви моли красного цвета, убирать его нненадо . он защищает клеммы батареии от корозии и окислов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 да кстати обороты там для бензинового мотора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, будем пробовать, и про обороты я понял что для бензинки )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин фото с книги пропало почемуто...

повешу поновой

af775d3dcc15.jpg

Изменено пользователем beisel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ваше фото с печатными буквами полная фуйня. Современные генераторы с рабочим током  90А и более, способны на ХХ обеспечивать напряжение в бортовой цепи практически с полной мыслеммой нагрузкой. Напряжение в Гольфе как правило от 14.1 до 14.5 вольт. и если оно опускается ниже 13.8 - это говорит что нужно проверять работоспособность генератора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки напечатайте свою. про холостые обороты пардон ,но хрень..

,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже все написал и сказал, по моему прекрасным шрифтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про какие 14.5в речь, там регулятор електронный, а по теме, для начала проверить не греется ли провод от генератора к акб, очень часто он виновник падения напряжения, а точнее обжимка самого провода.

Изменено пользователем twinspark

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Т., современные генераторы может быть и что-то обеспечивают, а генераторы на наших машинах конструктивно из прошлого века

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наших в смысле "Жигулях"... :smile:  согласен полностью. А что касается Гольф4, то 90А генераторы полностью выполняют свое предназначение, о 120А и вообще говорить нечего. Отказы крайне редки...при надлежащей эксплуатацией. На ХХ полностью обеспечивают потребность автомобиля в электричестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

13 - без обогрева заднего стекла и зеркал

13,4 - без климата

13,6 - без ближнего света

 

у меня  тоже 90 а  гена

грешу что не дозаряд   АКБ 

но при замере след .цифры

 

13.9 - при   запуске двиг ,те. не прогретый  1500 об \ мин

13. 6 -  на холостых

13.3  - вкл. климат  на холостых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При хороших контактах я бы сказал что ваш генератор не работает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При хороших контактах я бы сказал что ваш генератор не работает. 

у меня при всех тех же вводных ( гена - 90А), при включеном всем, кроме заднего хода, обогрева зеркал и сидений - 12,4В. Как  ни странно - пока ездю... :smile:  Аккумулятор заряжается... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых это сурово так загружать генератор на ХХ и ждать от него 14 вольт. Во всяком случае генератор должен вытягивать тот минимум , которым мы пользуемся в реалии....габариты, ближний свет, печка отопителя, музыка.....возможно еще обогрев заднего стекла (хотя жрет он прилично)..... И что, при включенной всей нагрузки (обогрев зеркал и стекла, попогрей и фары....) и повышении оборотов, показывает вольтметр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых это сурово так загружать генератор на ХХ и ждать от него 14 вольт. Во всяком случае генератор должен вытягивать тот минимум , которым мы пользуемся в реалии....габариты, ближний свет, печка отопителя, музыка.....возможно еще обогрев заднего стекла (хотя жрет он прилично)..... И что, при включенной всей нагрузки (обогрев зеркал и стекла, попогрей и фары....) и повышении оборотов, показывает вольтметр.

Пардон, забыл сказать, на 3 тысячах 12,9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с таким не до напряжением не ездил. Такие скачки по напряжению думаю не по нраву и всей бортовой и электронной систем авто. Совсем недавно, была проблема с работой двигателя(у моего приятеля Пежо) не устойчиво, с подергиваниями, с глохоньем не стого не сего...проверили напряжение - чуть больше 13 вольт. Сняли, приятель повез в ремонт - замена щеточного узла и еще чего то там, подшипника чтоль. Замеряю напряжение чуть лучше, но все равно гавно. Говорю плохо....он не верит, через 500 км все опять плохо, напряжение стало скакать до 16 вольт. Снимаем, он везет по рекламации в ремонт. Опять чего то меняют - проверяю, говорю дерьмо. Короче говоря, все повторилось. Приятель психанул, купи новый генератор - напряжение как и положено не ниже 14 вольт. Все болячки пропали. Уже недели две катается.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь сколько у мя будет,как поставлю на колеса машинку.Слишком больная для меня тема,еще с вазов,2 убитых акб:(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с таким не до напряжением не ездил. Такие скачки по напряжению думаю не по нраву и всей бортовой и электронной систем авто. Совсем недавно, была проблема с работой двигателя(у моего приятеля Пежо) не устойчиво, с подергиваниями, с глохоньем не стого не сего...проверили напряжение - чуть больше 13 вольт. Сняли, приятель повез в ремонт - замена щеточного узла и еще чего то там, подшипника чтоль. Замеряю напряжение чуть лучше, но все равно гавно. Говорю плохо....он не верит, через 500 км все опять плохо, напряжение стало скакать до 16 вольт. Снимаем, он везет по рекламации в ремонт. Опять чего то меняют - проверяю, говорю дерьмо. Короче говоря, все повторилось. Приятель психанул, купи новый генератор - напряжение как и положено не ниже 14 вольт. Все болячки пропали. Уже недели две катается.

в общем то понимаю теперь почему когда климат включаешь - двигатель начинает ходуном ходить, едет паршиво, передачи автомат затягивает, рывками переключается... отключаешь климат - все хорошо... климат кстати больше всего напряжение сажает, проверял, самое большое падение только с климатом. Беда в том что у меня генератор стоит Valeo, довольно старый, никто толком сказать не может, можно его перебрать или проблематично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, забыл сказать, на 3 тысячах 12,9

ето мало, попробуйте после такой процедуры (все повключать погазовать несколько минут) черный провод от генератора к акб в коробочке где он прикручивается, если невозвожно дотронутся  дело плохо. Я у себя его заменил на оригинал от более мощного движка, он потолще будет и все теперь ок, на холостых при климате и свете держит 13.7-8 Можно еще гену 120А вкорячить, но ето уже дорого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Но перед тем как делать вывод,

пытаюсь делать вывод  как лечить ...

 

для чистоты эксперимента  поставил в прикуриватель эл.вольтметр

показания  сверил 

на АКБ и в борт. сети ( т.е прикуриватель  аналогичны )

 

что имеем

 

при езде -   включен  климат , бл. свет  , магнитола

13.1 - 13.3  в

на ходу откл . климат - 13.4 в

 

снижаю обороты до холостых 1 передача

( езда в пробке ) включен  климат , бл. свет  , магнитола

 

13.1 в

 

подъезжаю к гаражу  обороты минимальные  , вдруг напряжение падает др 12. 4

даю газ , напряжение не поднимается

 

глушу движку

завожу по новой  вольтметр показывает - 13.4 в

Изменено пользователем фарадей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При хороших контактах я бы сказал что ваш генератор не работает. 

померил  у приятеля на Боре ... при вкл. кондее на холостых 14. 1 в

так что с вами абсолютно согласен 

 

 

сегодня снял регулятор напряжения , одна щетка 7 мм , другая - 10 

возможно причина в них

отсюда недозаряд АКБ

Изменено пользователем фарадей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×