Перейти к контенту
Golf IV Club
Levin.G4

Вода В Багажнике

Рекомендованный пост

Всем привет, такая проблема в связи с шви у меня часть салона а именно задняя часть полностью разобрана(обивка)

вчера катаясь под дождем после вечером залез в багажник, и увидел воду в ниже запасного колеса, от куда она там может быть? что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А трубка омывателя заднего стекла не ссыт?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПС: ещё в нише есть технические отверстия вентиляции, которые затыкаются заглушками или не затыкаются, может через них...

Изменено пользователем DepecheR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или уплотнитель задней двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня через фонарь каким то образом течет(((

Возможно фонарь установлен без уплотнителя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще разводы на потолке по пириметру, и вода попадает в уголке под фарой вода вытекает в багажник, а от куда тогда могут быть разводы по потолку?

 

есть предположения что петли дверей просели(3-х дверка) и из-за этого уплатнитель двери не правильно садиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже кстати открыл багажник и обалдел,течет прям под обшивкой задних стоек и прямо в багажник где огнетушитель и аптечка!потолок как с лева так и справа в мокрых разводах...ну и в запаске вода но там я знаю,там из дренажных отверстий туда течет которые за бампером находятся...но вот то что крыша по бокам над задними стойками меня поставила в тупик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера загнал машину щас подсохнет(дождик был) как найду и устроню причину отпишусь пошагово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже как вариант,и растекается по крайним обшивкам!ну а еще я думаю через резинки задних дверей и под обшивки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел у себя причину)у меня течет через антенну!буду устранять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, такая проблема в связи с шви у меня часть салона а именно задняя часть полностью разобрана(обивка)

вчера катаясь под дождем после вечером залез в багажник, и увидел воду в ниже запасного колеса, от куда она там может быть? что делать?

у меня через фару правую текло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном через заднюю дверь течет, антенку и уплотнители задних дверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружилась тут случайным образом течь в багажнике, за дождливые сутки натекло ого-го сколько)))

 

Нужно бы снять обшивку с правой стороны, но мешается эта пластмассовая отделка (фото)

 

Как она снимается?

 

 

pre_1383031047__vwg_242671.jpg

Изменено пользователем Мистер Умник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она крепится по-типу как обшивка дверная. нужно просто тянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она крепится по-типу как обшивка дверная. нужно просто тянуть.

 

Спасибо за ответ, уже попробовал и правда - ничего сложного!))

 

Порядок такой:

1. сначала по бокам сдергиваем

2. потом нижнюю часть пластика в сторону сидений

3. после этого вверх...

 

Белые мелкие клипсы... пока такие вижу впервые, но вроде бы вряд ли они ломаются, если аккуратно тянуть!

 

 

В общем, внизу под правой обшивкой сыро - скорее всего у меня течет через фонарь, так как вода набирается и в стоячую машину...на всякий случай гляну и антенну, но мне кажется дело не в ней.

Кстати, как узнал откуда течь - вытер на сухо тряпкой и на место запаски закинул газет... через полчаса было видно с какого угла газета намокла...

Изменено пользователем Мистер Умник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поковырявшись на выходных с машиной, был разобран зад и зафигачены герметиком обе вентиляционные решетки... резинки, хочу сказать, были в вполне бодром состоянии, но с нанесенным герметиком все защелкнулось более плотно!

Резинки самих фонарей в общем-то вообще практически как новые, то есть у меня не возникло сомнений, что может течь от них!

 

В общем-то два дня шли дожди, сегодня утром обнаружил на месте запаски лужу...

 

Так как вся надежда была именно на решетки, куда двигаться теперь я не очень понимаю... Пока варианты такие:

1. Хреново сделал решетки, нужно более плотным слоем герметика все делать и замазывать по периметру - и дело все еще в них.

2. Пропускают таки фонари, но я в этом крайне не уверен

 

- Потолок и стойки по бокам сухие, по этому вряд ли это антенна.

- Задней писалкой не пользуюсь, думаю через нее тоже не течет, к тому же лужа появляется только во время дождя.

- Вариант с крышкой багажника пока отметаю, так как течет аккурат из под правого фонаря небольшой мокрой дорожкой. Мне кажется течь крышки была бы другой, но я уже ни в чем не уверен))

В выходные снова в гараж, наберу с собой много воды и буду лить, прежде чем все разбирать...

 

Есть какие-нибудь идеи может быть!?

Изменено пользователем Мистер Умник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит новая резинка багажника?и номер ее знает кто либо?!после дождя открываю багажник а она вся мокрая изнутри!она тоже течет у меня в общем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня течет через задний фонарь со стороны водителя.

если снять обшивку и поливать в щель между кузовом и фонарем наливает через вент решетку и лужа стоит пока через заглушку не сольешь.

ковер в багажнике тоже мокрый, но это по пока еще не изученным причинам..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апп!номер резинки знает кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер резинки - хз))

 

но у меня проблема течи осталась... сегодня дождливый день - опять все сыро, но не так сильно, как было раньше.

для меня это странно, так как в этот раз герметиком промазал очень тщательно и основательно!))

 

пока выдавил резинку-пробку, идей честно говоря других нет, как купить новую решетку вентиляционную.

 

блин, надоело что-то мне уже разбирать/собирать бампер и фонари - хорошо хоть в багажнике пока все разобрано)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня заливает литрами через сливы что под запаской  в багажнике... резинки живые,но все равно пропускали. залил их прям поверху герметиком ... щас сухо...

Но еще на днях нашел ручеек идущий от правой задней фары. буду снимать в выходные мазать и там герметиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, наконец победил (вроде бы) течь в багажнике.

Снял правый фонарь, промазал уплотнительную резинку специальным силиконом, который купить в магазине настехники (тюбик, густой)) - поставил фонарь на место!

 

прошел месяц, погода сырая - течи нет!

 

Теперь, когда вдруг запотевают окна, сразу мысли, что опять вода натекла))

 

п.с.

На герметик фару специально сажать не стал, решил сначала попробовать просто силиконом!

Изменено пользователем Мистер Умник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вода затекает через фонари. уплотнители на месте, снял, там есть разрез, сделан он так не цельным кусок, замазал все вокруг литолом, вода пропала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×