Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Спс за инфу! Вот возник ещё вопросик про фен, нужен именно специальный или домашний сойдёт?

 

можно и домашним, главное чтоб грел сильно :) я домашним грел, правда есть минус он каждые 15 минут вырубался от перегрева, и приходилось ждать некоторое время пока он остынет и снова заработает  :JC_highfive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замутил себе пару ништяков:  :JC_highfive:

 

Накладки на педали от Audi TT, смотрятся супер, но есть маленький минус когда на улице дождь и ботинки мокрые то слегка поскрипывают резинки об подошву  :sarcastic_hand:

 

c7bbc2a9e11f.jpg

 

Заменил задние тормозные диски и колодки и решил наколхозить с супортами :JC_highfive: , делал всё вроде как по уму, сначала хорошенько зачистил, затем пару раз обработал преобразователем ржавчины, обезжирил, загрунтовал, покрасил... буду надеяться что не отвалится после зимы :) 

 

8906082aca07.jpg

 

836bc0edce04.jpg

 

951738ac7cb5.jpg

 

8c76484a7677.jpg

 

58dc155d7381.jpg

 

ea447a4845e9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодцом :good:

 

Накладки на педали от Audi TT, смотрятся супер, но есть маленький минус когда на улице дождь и ботинки мокрые то слегка поскрипывают резинки об подошву :sarcastic_hand:
Говорит о том, что качественная резина в подошве ботинков... :+1:

 

Заменил задние тормозные диски и колодки и решил наколхозить с супортами :JC_highfive: , делал всё вроде как по уму, сначала хорошенько зачистил, затем пару раз обработал преобразователем ржавчины, обезжирил, загрунтовал, покрасил... буду надеяться что не отвалится после зимы :)
Все отлично, только вот зачем красил вместе с колодками(( потом за...бешься колодки от суппорта отдирать :smile::JC_highfive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Все отлично, только вот зачем красил вместе с колодками(( потом за...бешься колодки от суппорта отдирать :sarcastic_hand::JC_highfive:

 

я красил по отдельности всё, а потом уже спустя 12 часов когда всё высохло, собирал, так что проблем с разбором не будет  :JC_highfive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконецтаки собрал и покрасил, в общем обновленный вид: 

 

3a0a1cbe329c.jpg

 

e3a711f87ef7.jpg

 

нормального фотика не было под рукой, поэтому тока с телефона....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ништяк получилось, респект тебе, я себе тоже суппорта покрасил, только колодки не красил, ничего не зачищал, просто кардщёткой зачистил и очистителем карбюратора прошёлся, красил спец. краской ( название не помню) получилось зачётно, фото попозже выложу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обалденный гольф, я бы еще лоб заклеил, был бы вообще *цензура*эк стайл

 

буду тонировать весной вместе с заменой лобовухи, просто сча на зиму думаю не стоит менять стекло из-за трещины, т.к. зимой высока вероятность словить чей-нибудь шип от покрышки или еще чего-нибудь и будет обидно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В общем решил я сделать нормальную музыку в машине, ну и соответственно шумовиброизоляцию салона т.к. это фундамент для музыки и без неё ничего хорошего не выйдет.  :wacko:

 

Начал я с шумовиброизоляции внутренней части двери, она была хорошенько обезжирена и укатана сперва вибропоглащающим материалом ВиброМаст Эко-4 (материал на основе полимерно-битумной и каучуковой композиции толщиной 4,5мм,  - очень плохо режется из-за входящего в состав слоя напоминающего рубероид), ну а затем поверх наклеен Сплен 4мм.

 

Так же места соприкосновения обшивки с металлом двери были проклеены противоскрипным материалом  Битопласт, напоминающий поролон с какойто пропиткой и липким слоем, в общем получилось как-то так:

 

b6611872db96.jpg

 

 

0365289d4eca.jpg

 

 

 

Затем приступил к шумовиброизоляции перегородки двери на которой закреплен стеклоподъемник и динамик. Для динамиков были изготовлены проставочные кольца из фанеры и покрашены какой-то попавшейся под руку краской для пластика, другой к сожалению не нашлось, :wacko: кольца были закреплены к перегородке, а затем закатаны вместе со всей перегородкой вибропоглащающим материалом VM2 , ну а затем поверх был приклеен сплен.

 

a5f30edeac06.jpg

 

f4563130b990.jpg

 

88c5ed8a7e8f.jpg

 

 

 

Протянул  новые акустические провода в двери к колонкам  и кроссоверам, использовал кабель DAXX S34, собрал дверь и получилось как-то так:

 

05a1899d3dc3.jpg

 

4b4503158cee.jpg

 

 

 

 

 

Затем приступил к шумовиброизоляции багажника, разобрал все, протянул акустические и силовые провода (силовой кабель заменил на DAXX P04 (4Ga) ), силовой по левому порогу, акустические по правому.

 

884cfde637f9.jpg

 

 

 

Обезжирил и приступил к закатыванию виброизоляционным материалом ВиброМаст Эко-4, в результате получилось следующее:

 

cc0c3cf97dc2.jpg

 

a9b6f3e1a297.jpg

 

 

 

952b5f684f05.jpg

 

b3aef7239847.jpg

 

 

 

Также был укатан пол под задними сидениями и в ногах задних пассажиров (насколько удалось задрать ковер не снимая передних сидений.

 

becd740e184d.jpg

 

 

 

Ну и залепил потом все это спленом, сплен использовал 2-х видов, там где большие ровные пространства закатывал спленом 8мм, все остальное 4мм:

 

cc1b90b98f4e.jpg

 

0d37392dd7f0.jpg

 

05567295bcec.jpg

 

26c651b25794.jpg

 

 

834f2753b8a9.jpg

 

f43cb3118fbf.jpg

 

6056384afc16.jpg

 

 

 

Затем все собрал и приступил к подключению компонентов

 

280082fe7f6e.jpg

 

 

 

Ну и вышло все как-то следующим образом:

 

4c5f6602d59a.jpg

 

bae0951d948e.jpg

 

 

 

31aaa1808012.jpg

 

149eed126c63.jpg

 

de5f30b8857c.jpg

 

c42db941f600.jpg

 

 

 

Спинка корпуса саба сделана под темже углом что и спинка сидения, т.о. получается экономия свободного пространства и увеличинный объем ЗЯ. Пищалки пока пришлось просто прилепить на торпеду, чуть позже хочу заморочится с изготовлением подиумов в стойку, так же планирую поставить тыловые динамики и надо будет купить еще один усь на саб, а этот 4-х канальник целиком пустить только на колонки.

 

Ну и в завершение моего фотоотчета подведу следующие итоги:

 

Количество израсходованных шумовиброизоляционных материалов составило. 14 листов ВиброМаст Эко-4 (0,75 х 0,5) , 12листов VM2 (0,75 х 0,5), 1п.метр Сплена 8мм, и порядка 5-6 п. метров сплена 4мм.

 

Аудиосистема получилась следующей конфигурации:

 

ГУ - Pioneer AVH-P5000DVD

 

перед - компонентная акустика polk audio db6501

 

15-ти дюймовый сабвуфер Polk Momo MM2154

 

4-х канальный усилитель Vibe BLACKBOX: STEREO 4

 

накопитель Stinger на 1 фарад

 

акустический кабель DAXX S34

 

Силовой кабель DAXX P04 (4Ga)

 

Межблочник Daxx R88 на колонки, Daxx R77 на саб

 

Колба с предохранителем (с компрессионными зажимами) DAXX F 48, всякие клеммы и прочая ерунда тоже daxx

 

Итого бюджет составил  ~45-46тыс.руб (по ценам на начало лета, т.к. закупал тогда) и это без учета затрат на шумоизоляционные материалы, если учесть еще и их то это + примерно чуть больше 5тыс. руб. Итого выливается в 50 с лишним тыс. руб.

 

p.s. а планировал я сначала обойтись заменой только лишь магнитолы, а вылилось все вон во что  :smile:   

Изменено пользователем Garik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это ты молодец, работы проделано не мало, похвально! :wacko:

Я сам только закончил установку фронта, кстати тоже DB6501, еще я под твитеры подиумы замутил в уголки зеркал) и сделал ШВИ передних дверей, заи…ся пипец как, по этому мне знакомы столь трудоемкие процессы, еще раз похвалю тебя, молодцом… :smile:

Надо будет послушать как-нибудь как у тебя музон качает :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец,не плохо справилсо с работой :Mauridia_23: как эффект от ШВИ?Сильно чувствуется разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодец,не плохо справилсо с работой :smile: как эффект от ШВИ?Сильно чувствуется разница?

ну как бы так сказать, эффект есть однозначно, особенно заметно когда едешь в дождь по мокрой дороге и лужам, то ваще тишина по сравнению с тем что было раньше  :smile: , а по сухому ожидал конечно большего эффекта, думал будет совсем глухо, но шум колес всеравно прослушивается, от этого уже не избавится, шум идет из под резинок задней двери, и прочих мелких щелей.... но это все когда стояла летняя резина Yokohama Advan Sport v103, а сейчас поставил зимнюю липучку R16, так ваще тишина  :biggrin:  в общем эффектом доволен, главный минус это вес, но я не гонщег мне пока зимой хватит сил поездить, а весной все таки чип будет однозначно)) давно хочу, но всё как-то не решался, то APR хотел с несколькими прошивками, то GIAC, а сейчас уже даже и не знаю что, к весне решу  :smile: сча в голове  два вопроса: какие винты взять (H&R, KW var.1, Billstein или же Weitec) и какую прошивку залить )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как бы так сказать, эффект есть однозначно, особенно заметно когда едешь в дождь по мокрой дороге и лужам, то ваще тишина по сравнению с тем что было раньше  :smile: , а по сухому ожидал конечно большего эффекта, думал будет совсем глухо, но шум колес всеравно прослушивается, от этого уже не избавится, шум идет из под резинок задней двери, и прочих мелких щелей.... но это все когда стояла летняя резина Yokohama Advan Sport v103, а сейчас поставил зимнюю липучку R16, так ваще тишина  :biggrin:  в общем эффектом доволен, главный минус это вес, но я не гонщег мне пока зимой хватит сил поездить, а весной все таки чип будет однозначно)) давно хочу, но всё как-то не решался, то APR хотел с несколькими прошивками, то GIAC, а сейчас уже даже и не знаю что, к весне решу  :smile: сча в голове  два вопроса: какие винты взять (H&R, KW var.1, Billstein или же Weitec) и какую прошивку залить )))
Если филки естя,я взялбы Билы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не гонщик тогда Weitec or JOM. На сэкономленные деньги как раз чип сделаешь.

Остальные перечисленные тобои варианты достаточно хороши. Разлет в цене порядка 150 евро. Только нужны они тебе? Как я понял ты делаешь упор на внешнии вид а не на спорт.

Изменено пользователем _kai_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не гонщик тогда Weitec or JOM. На сэкономленные деньги как раз чип сделаешь.

Остальные перечисленные тобои варианты достаточно хороши. Разлет в цене порядка 150 евро. Только нужны они тебе? Как я понял ты делаешь упор на внешнии вид а не на спорт.

 

JOM сразу отпадает, т.к. это кал редкостный, вот Weitec хз как на нем ездить, плохого особо ничего не слышал, но и хорошего мало.

 

 

Подвеска это очень важный узел в авто, и я не вижу смысла особо на этом экономить, т.к. безопасность и комфорт прежде всего. Взять к примеру Jom, тачку не держит как надо, очень мегкая, но в то же время жесткая, не умеет отрабатывать неровности на дороге, и каждый маленький стык в асфальте ощущается будто ты едишь вообще без резины)) Да и жизнь меня уже не однократно проучила, что как говорится "cкупой платит дважды" так что экономить не буду  :sarcastic_hand: лучше не спешить, подкопить и купить нормальное, чем сейчас поставить jom и потом ездить и матерится)) А насчет упора на стайлинг, так это тока пока) сча доделаю что задумал (вот к примеру сижу жду заказанный спойлер от R32) и приступлю к железу)) просто пока особо денег нет заниматься прокачкой мышц авто))) кризис *цензура*о както не хочет особо отпускать....

 

p.s. тюнинг -  это болезнь, и выздоровить можно только реализовав все свои задумки, потом становится скучно и приходит пора менять авто, но этот я думаю не продам, оставлю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 листов ВиброМаст Эко-4 (0,75 х 0,5) , 12листов VM2 (0,75 х 0,5), 1п.метр Сплена 8мм, и порядка 5-6 п. метров сплена 4мм.

 

 

 

Скокажэто весит всё :good::biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
JOM сразу отпадает, т.к. это кал редкостный, вот Weitec хз как на нем ездить, плохого особо ничего не слышал, но и хорошего мало.

 

 

Подвеска это очень важный узел в авто, и я не вижу смысла особо на этом экономить, т.к. безопасность и комфорт прежде всего. Взять к примеру Jom, тачку не держит как надо, очень мегкая, но в то же время жесткая, не умеет отрабатывать неровности на дороге, и каждый маленький стык в асфальте ощущается будто ты едишь вообще без резины)) Да и жизнь меня уже не однократно проучила, что как говорится "cкупой платит дважды" так что экономить не буду  :sarcastic_hand: лучше не спешить, подкопить и купить нормальное, чем сейчас поставить jom и потом ездить и матерится)) А насчет упора на стайлинг, так это тока пока) сча доделаю что задумал (вот к примеру сижу жду заказанный спойлер от R32) и приступлю к железу)) просто пока особо денег нет заниматься прокачкой мышц авто))) кризис *цензура*о както не хочет особо отпускать....

 

p.s. тюнинг -  это болезнь, и выздоровить можно только реализовав все свои задумки, потом становится скучно и приходит пора менять авто, но этот я думаю не продам, оставлю....

 

Правильно мыслишь :). По поводу ваитека скажу тебе, что у всех моих друзеи и знакомых кoторые покупали этот бренд они запотели. Причем они деиствительно из Германии и куплены не на ибэи, а у о.д.

Я езжу на ХР. В них компоненты бильштаин. По цене между КВ и Бильштаин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я езжу на ХР. В них компоненты бильштаин. По цене между КВ и Бильштаин.

 

Винты? где и по чем брал? как ощущения? какие минусы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвастаюсь несколькими ништячками установленными в авто :smile:

Поставил хромированные кольца в приборку:

25b4493fcdb9.jpg

 

Обтянул пластиковые элементы салона пленкой 3M DI-NOC Carbon, обтягивал очень долго, по мере свободного времени, снимал элементы и дома обтягивал :smile: :

c5f20315056b.jpg

 

c10ccfa760f0.jpg

 

4af3ad34f3b9.jpg

 

6dc61d02530d.jpg

 

59498175c06c.jpg

 

ec1e4be487ed.jpg

 

9614e90061d2.jpg

 

613a4aabc78b.jpg

 

5df618221c1d.jpg

 

59d1c3c063df.jpg

 

6a8ee2e88446.jpg

 

3c3fd941b6f7.jpg

 

Установил ксенон в задний ход:

7a12e54fc799.jpg

 

0bf19b826162.jpg

Процесс установки описал тут -> http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=17417

 

Поставил к педалям от Audi TT еще и накладку для отдыха левой ноги, терь полный комплект и все гармонично смотрится:

cd0e95463d1a.jpg

 

0a83ef850cd1.jpg

 

Перебрал моторчик заднего стеклоочистителя с помощью ремкомплекта:

ab3d931cdedf.jpg

2127559ef801.jpg

 

Налепил заодно шумовиброизоляции маленько на крышку богажника:

6b159c9dbcb9.jpg

f57d1abf5ca4.jpg

 

Ну и дворник от Golf V поставил на зиму, летом сниму:

230e392f4008.jpg

 

Приобрел и установил подлокотник:

a43070ebe6da.jpg

52804415b491.jpg

 

Так же уже третий месяц ожидает покраски спойлер от R32:

e68debbd28c6.jpg

 

Ну и просто фоточка :smile:

2ffd65acfea6.jpg

 

И начал копить на винты H&R :biggrin:

Изменено пользователем Garik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально. Ты уже столько сделал, у меня некоторые вещи только в проэкте)))))))))

 

У меня пару вопросов.

 

1. как ты снимал эти *цензура*и???a145f45148fb.jpg

 

 

 

 

2. Пепелка нормально открывается не туже ходит?8cbc9af7b82f.jpg

 

 Просто у меня с этим проблемки. Не оклеяно по бокам и пепелка ходит (откр. закр) туго из-за слоя пленки((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел тебя на новойриге пару раз.... живёшь где то там? ну ты ниразу не любишь быстро поездить)))) и в шашки поиграть))))

 

салон один в один как у меня сделал))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×