Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

После вышеописанных проблем с воровством колес на авто (в одной из тем упоминалось) встал вопрос о сигнализации.

Может кто уже пробовал эти датчики?

1. http://ohrana.of.by/index.php?product=110

2. http://ohrana.of.by/index.php?product=92

Можно ли их внедрить в штатную систему наших машин. Если у кого есть опыт, то просьба поделиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатная система не имеет обратной связи, какой толк от нее?)

Покупаешь болты секретки или новые диски берешь с закрытыми на ключ болтами и 90% воров отсеятся т.к. гемороиться с секретками ради шарпаных 17 дисков с задрипушного гофлика никто не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя центральный замок с радиоуправлением (выкидные ключи), но полноценной сигнализации нет (отсутствуют датчики объема в задних плафонах и кнопка выключения датчиков внизу стойки Б), то понадобиться править прошивку блока, чтобы активировать датчики (для этого нужен комп с физическим ком-портом, никаких переходников).

А так , нештатные датчики подключаются вместо штатных и вперед.

Я себе менл блок комфорта на радиоуправляемый, подключил к нему полноценную автономную сирену (оригинал, ставилось не во всех странах) и датчик объема (типа твоего на первой ссылке, но не китайский, а от октавии тур (он на ней крепится за климатиком, я прикрепил на блок ускорений есп (т.е. диаграмма сдвинута к водительскому сиденью, т.к. у меня не климатик))). Штатные УЗ датчики ставить поленился, хотя ои у меня лежат. Кнопку отключения поставил, но не подключил. Проводку для крыши и кнопки снял с донора, ставить буду вместе со снятием крыши и торпеды.

 

Штатная система не имеет обратной связи, какой толк от нее?)

Покупаешь болты секретки или новые диски берешь с закрытыми на ключ болтами и 90% воров отсеятся т.к. гемороиться с секретками ради шарпаных 17 дисков с задрипушного гофлика никто не будет.

Секретки на раз откручиваются(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня выкидной ключ с пультом + штатная сигналка без датчиков.

Судя по описанию вышеупомянутых датчиков они подключаются на микрик двери и при обнаружении движения в салоне подается сигнал на микрик как будто машина открыт и срабатывает сигналка, с датчиком положения та же история. Неужто нельзя их таким образом подключить?

Обратная связь, я так понимаю, - это брелок  с информированием о происходящим с машиной? если не так то поправте.... В моем случае это не критично. Машина под окнами дома...

принципиальная схема подключения:

 

6394cca71bb5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатной сигналки без датчиков не бывает. У тебя цз с радиоуправлением. К штатному блоку надо подключаться по схеме где 3 пина используются. На шкодовском датчике объема именно 3 пина и было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втыкать датчики в разрыв концевика колхозная идея но если уж так хочется то не забудь отключать их при снятии с охраны.

Имхо проще, чем найти некрокомп прошить блок и прикрутить к нему нештатный датчик, либо найти штатные датчики, сразу установить нормальную сигналку с датчиком наклона, тока не ту что на кан вешается а старого оброзца (пандору 3000 например)

А еще можно поставить пневму, и уходя домой опускать машину в пол что бы никаким домкратом не подлезть было))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатной сигналки без датчиков не бывает.

Если можно подробнее где и какие датчики стоят.

 

У тебя цз с радиоуправлением. К штатному блоку надо подключаться по схеме где 3 пина используются. На шкодовском датчике объема именно 3 пина и было.

 

т.е если и подключать датчики-колхоз, то только по схеме №2 ?

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втыкать датчики в разрыв концевика колхозная идея но если уж так хочется то не забудь отключать их при снятии с охраны.

Имхо проще, чем найти некрокомп прошить блок и прикрутить к нему нештатный датчик, либо найти штатные датчики, сразу установить нормальную сигналку с датчиком наклона, тока не ту что на кан вешается а старого оброзца (пандору 3000 например)

А еще можно поставить пневму, и уходя домой опускать машину в пол что бы никаким домкратом не подлезть было))

С колхозом это я с вами согласен, но хочется что б по-дешевле, да и если я пойму как все работает, но смогу сам все сделать.

Про некрокомп и прошить блок что-то я не понял, а про кан шину вообще не секу (в сигналках вообще дуб).

А пневмоподвеска - хорошая идея, но не бюджетная.

У нас поставить сигналку с обратной связью и датчиком наклона фирмы StarLine стоит порядка 340 у.е....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно подробнее где и какие датчики стоят.

 

 

 

т.е если и подключать датчики-колхоз, то только по схеме №2 ?

.

Я в первом сообщении вроде подробно расписал? УЗ датчики в задних плафонах, если их нет, у вас не сигнализация а радиоуправляемый цз. В некоторых странах к датчикам и кнопке выключения добавлена автономная сирена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если машина ревет при вскрытии двери, то это только радиоуправляемый цз? И светодиод на водительской двери моргает, это только радиоуправляемый цз? Не судите строго за незнание, внесите ясность если не трудно. Извините, надо занятся ликбезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 . Штатные УЗ датчики ставить поленился, х

вопрос по штатным датчикам  можно ?

у меня Вася выдает  - обрыв цепи датчиков

куда рыть ?

PS у вас личка не работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесите же кто-нибудь ясность и разложите все по полочкам (или тыкните носом в нет) как узнать стоит ли в машине штатная сигнализация, или просто радиоуправляемцый цз. И вообще как с этим всем разобраться, а то чем больше читаю нет, тем больше запутываюсь.

 

Опишу свою машину:

--ключ-раскладушка с пультом

--при закрытии моргает светодиод на водительской двери, при этом нет звука "бип-бип" и нет моргания поворотниками

--при открытии моргают поворотники, загорается свет в салоне, звука "бип-бип" нет

--при закрытой машине открыть дверь изнутри невозможно

--при закрытой машине движение в салоне не вызывает срабатывание сигналки (предположу что УЗ датчиков нет) - я так понимаю их можно прикупить на разборке и установить (расскажите как это правильно сделать)

--при закрытой машине, при попытке включить зажигание - начинает реветь и моргать поворотниками (звук сирены не такой как звук сигнала)

А теперь внимание, вопрос: что стоит на моей машине???

 

Все же датчик наклона кузова хочу поставить (пусть и по калхозному), если кто шарит хорошо в электрике и сигналках - набросайте пожалуйста схемку мне, буду очень признателен.

Изменено пользователем Valkiry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос по штатным датчикам  можно ?

у меня Вася выдает  - обрыв цепи датчиков

куда рыть ?

PS у вас личка не работает

Расшифровать полностью ошибку на ross-tech.com и дти по возможным пунктам, проводка, датчики.

У вас блок комфорта случаем не меняли? Датчики в плафонах и кнопка выключения внизу стойки б присутствует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесите же кто-нибудь ясность и разложите все по полочкам (или тыкните носом в нет) как узнать стоит ли в машине штатная сигнализация, или просто радиоуправляемцый цз. И вообще как с этим всем разобраться, а то чем больше читаю нет, тем больше запутываюсь.

 

Опишу свою машину:

--ключ-раскладушка с пультом

--при закрытии моргает светодиод на водительской двери, при этом нет звука "бип-бип" и нет моргания поворотниками

--при открытии моргают поворотники, загорается свет в салоне, звука "бип-бип" нет

--при закрытой машине открыть дверь изнутри невозможно

--при закрытой машине движение в салоне не вызывает срабатывание сигналки (предположу что УЗ датчиков нет) - я так понимаю их можно прикупить на разборке и установить (расскажите как это правильно сделать)

--при закрытой машине, при попытке включить зажигание - начинает реветь и моргать поворотниками (звук сирены не такой как звук сигнала)

А теперь внимание, вопрос: что стоит на моей машине???

 

Все же датчик наклона кузова хочу поставить (пусть и по калхозному), если кто шарит хорошо в электрике и сигналках - набросайте пожалуйста схемку мне, буду очень признателен.

Центральный замок на радиоуправлении у вас. Дверку отмычкой откроют или сверткой провернут и она у вас звука не издаст. На полноценной сигналке у авто с иммо3 все гораздо хитрее, при воздействии на замок пассажира сирена сработает сразу, при воздействии на замок водителя включается 30секундный таймер, за это время надо успеть вставить ключ в зажигание, чтобы машина поняла, что ключ свой. Если ключ не свой, срабатывает сирена.

П.с. Пока у вас нету компа с ком портом и кабеля к-линия ком порт, можете даже не заморачивать себе этим голову. Проводку то вы протянете, а как активировать датчики будете? :)

Изменено пользователем MrGreed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда что за серена срабатывает при попытке завести машину сидя в ней закрытой. И та же серена срабатывает если закрыть машину при открытой одной из двери???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная сигнализация не встанет на охрану, пока все двери не закрыты. Т.е. она блокирует сразу уже закрытые двери и ждет, пока вы закроете оставшуюся дверь, как только это произойдет авто встает на охрану и блокирует оставшуюся дверь.

Ты пойми, что ситуации, когда угонщик окажется запертым в твоей машине не будет. Он подойдет с отмычкой, откроет водительскую дверь, цз отключится и все))) другой момент, что уехать ему сложнее будет, т.к. у вас иммо3. А если бы был иммо2, то угонщик принес бы с собой свою приборку с прописанной колбой, свернул вам личину замка или открыл отмычкой , поставил свою приборку, завел и уехал.

П.с. И срабатывает не сирена а гудок, иностранцы называют его dead goose - мертвый гусь, т.к. звук ну очень похож. Стоит он под жабо, рядом с ЭБУ. Хотя не исключаю варианта, что предыдущий хозяин мог его поменять на обычный колокольчик от китайской сиги.

Да, самое главное, если разобьют окно, откроют капот и сдернут клемы с акума ваш РУ ЦЗ сразу замолкнет, а сирена из полноценной сиги имеет автономное питанее, т.е. им придется прилично потрахаться, пока они до сирены доберутся, а потом ее только разбивать или закапывать/топить иначе не заткнется (орет очень громко, если выставить страну - англия, звук аналогичен ментовской английской сирене. А если германия, то будет крякать, причем значительно тише. Видимо разные законы.

Изменено пользователем MrGreed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

премного благодарен за подробное объяснения...

я понимаю что сигналка на моей машине - это не сверхнадежная автосигнализация, но все же это как мне кажется заводская сигнализация, а не просто ЦЗ (хотелось бы еще услышать чье нибудь мнение).

я так понимяю, 

MrGreed, вы разбираетесь в автосигнализациях. Не могли бы вы высказать свое мнение об  StarLine B94 GSM/GPS или StarLine A94

 

http://ultrastar.ru/16639/20575

http://ultrastar.ru/16639/26755 (примерная цена у нас с установкой - 340$)

или может что другое посоветуете из http://ultrastar.ru/712

Почему именно этот бренд?? В нашем городе его ставят и обслуживают

Хочу себе поставить сигналку хорошую (ну что б конечно и цена незаоблачная была), пока машину не угнали....или еще че не сделали.

Изменено пользователем Valkiry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По старлайну не подскажу. По штату могу подсказать. Вам нужно докупить автономную сирену - 5000ру за новую, датчики объема оригинальные брать только на разборе, ибо новые стоят конских денег. Или взять датчик объема от октавии он не УЗ, а микроволновый -5000 новый (или взять лубой другой датчик, для октавии их делает фирма кобра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так потом что бы вживить эти датчики нужен com-порт и кабель к-линия ком порт??? 

а как это делается я не знаю.

Да и мне по большей части нужен датчик наклона кузова.

 

А как выглядит микроволновый датчик от октавии???  УЗ от штатной сигналки - это две "штуки" что в плафоны ставятся, это я знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так потом что бы вживить эти датчики нужен com-порт и кабель к-линия ком порт??? 

а как это делается я не знаю.

Да и мне по большей части нужен датчик наклона кузова.

 

А как выглядит микроволновый датчик от октавии???  УЗ от штатной сигналки - это две "штуки" что в плафоны ставятся, это я знаю.

От октавии? Квадрат со сторонами 20-20, приклеенный к г-образному кронштейну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу на свой гольф поставить автозапуск. Посоветуйте какую сигнализация с а\з установить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любую. автозапустить нормально любая сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер друзья! Меня интересует у кого в каком месте установлен блок сигнализации? Ясное дело где в панели, а где именно? Хочу найти свой блок сигнализации чтоб отрегулировать чувствительность датчика ударов. Помогите советом.

 

ЗЫ

сигнализация на машине challenger chtr248i, по крайней мере на брелке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик удара, обычно, ставится на металлические части кузова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×