Перейти к контенту
Golf IV Club
Arno

Хочу Изменить Наклон Подпопья Вод. Сиденья

Рекомендованный пост

Такая вот проблема назрела :(

Раньше особо не жаловался, так как сравнить было не с чем, а поездив на Фабии Монте-Карло со спортивным салоном (тоже VAG Sport, но новый), понял, что угол наклона гольфовских меня сильно не устраивает: та часть где спинка слишком низкая, и садясь в машину я буквально проваливаюсь.

Понимаю, что сиденье с годами продавлено, но даже на глаз угол не тот, что на Фабии.

Решение проблемы в виде сидений с электрорегулировкой дороговато :)

Вот думаю замутить колхоз и его немного выровнять, пока обдумываю как. Пока придумал лишь одно - отрезать задние кронштейны, которые на роликах и приварить их под ругим углом.

 

 

P.S. Собираюсь переставлять обивку с 5D на сиденья 3D, и те и другие Vag Sport. Интересно, будут ли какие-то подводные камни, или они идентичны за исключением прорезей под ручки откидывания?

 

Так же сиденья-доноры без подушек, мои - с подушками.

Изменено пользователем Arno

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь переставлять обивку с 5D на сиденья 3D, и те и другие Vag Sport. Интересно, будут ли какие-то подводные камни, или они идентичны за исключением прорезей под ручки откидывания?

 

Так же сиденья-доноры без подушек, мои - с подушками.

визуально не нашел отличий, когда рекаро себе искал. Но вот с подушкой - там вроде хитрый не прочный шов должен быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А что означает "визуально не нашёл отличий"? Щупал варианты от 5D и сравнивал со своими?

 

Да, насчёт подушек понял, буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мыслей нет, если только приварить ноги, которые с роликами, под другим углом к сиденью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если с годами как вы говорите, сиденье продавилось, то может для начала новую подушку заказать? и если будет недостаточно, то тогда уже колхозить. главное при торможении потом под торпеду не скатиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только замена подпопья на электро шестипозиционку. Других вариантов нет, но оно того стоит, поверь мне. Я переделал электро-вагспорт в рекару, только спинка регулируется вручную (т.к. валы спинки разные у электро и механики).

Сама основа (чашка подпопья) одинаковая у всех ваговских сидушек начиная от обычных заканчивая кенигами в р32.

Они к чашке просто наваривают прутки боковой поддержки. По одному на сторону у рекары и по две на сторону у кенигов.

 

если с годами как вы говорите, сиденье продавилось, то может для начала новую подушку заказать? и если будет недостаточно, то тогда уже колхозить. главное при торможении потом под торпеду не скатиться.

Подушку менять по-любому, цена вопроса 3к в экзисте. Но если у вас не кожа и стоит подогрев возможно придется разориться на новый подогрев (он приклеен). На коже приклеен только подогрев ляжек, а центр вшит в чехол.

П.с. Не переживайте за него, под торпеду он не съедет, проверено :)

Изменено пользователем MrGreed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Да, верю, что стоит заменить на электрошестипозиционку)

Салон не кожаный, с подогревом, который на сидушке пришёл в плачевное состояние, на спинке только один разрыв. Наверно буду покупать какой-то аналог, по оригинальному номеру в Экзисте выдает цену в 5000...

Сидушки с моим номером в Экзисте нет, есть только обычная и Рекаро. Обычная стоит 3500.

Есть салон-донор 5D, у него пассажирская подушка подпопья более живая, можно попробовать поставить ее. Нашёл ателье, где восстанавливают поролоновые сидушки, цена вопроса 2000. Конечно лучше в экзисте за 3000-3500 новую, но с номерами напонятка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салон VAG Sport 98 года. Сейчас купил пятидверный донор 2000 года, подушки идентичный, и имеют тот же номер 1J0881375K. В экзисте по номеру стоит прочерк (деталь есть в базе, но инфы по ней нет). Смотрю на схеме - там есть номера с индексами E, T, S, G, P, две последние из которых Recaro, а моего индекса К на схеме в каталоге вообще нет.

 

Собственно вопрос - рекаровская подушка подойдет? Или она более развитая?

Изменено пользователем Arno

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекаровская не подойдет. Тебе что, нужен новый паралон под ваг-спорт?

Если смотреть на vin-online.ru , то сбоку от номера з/ч, есть номер комплектации.

Q1A standard front seats

Q1J sports front seats

Q2J comfort front seats

Q4H comfort sports seats, front

П.с. Вот твой вариант 1J0881375s. Посмотри в гугле, похож?

Изменено пользователем MrGreed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня комплектация Q4H, смотрел номер 1J0881375s, эта подушка похожа на мою. вот здесь например

http://www.ebay.com/itm/PASSENGER-SEAT-FOAM-BOTTOM-CUSHION-RF-VW-GTI-GOLF-2DR-99-01-MK4-OEM-1J0881375S-/390651054281

 

и не понимаю, чем она отличается от моей родной 1J0881375K и почему мою не находит ни один поисковик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня комплектация Q4H, смотрел номер 1J0881375s, эта подушка похожа на мою. вот здесь например

http://www.ebay.com/itm/PASSENGER-SEAT-FOAM-BOTTOM-CUSHION-RF-VW-GTI-GOLF-2DR-99-01-MK4-OEM-1J0881375S-/390651054281

 

и не понимаю, чем она отличается от моей родной 1J0881375K и почему мою не находит ни один поисковик...

Замена видимо была, с k на s. В полноценной этке с доспупом в онлайн есть вся инфа по заменам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо большое! Закажу, потом по результатам напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×