Перейти к контенту
Golf IV Club
sheff

Ремонт Трапеции Стеклоочистителей

Рекомендованный пост

Очень часто на несвежих авто, владельцы замечают "вялую" работу дворников. Некоторых проблема застигает в расплох застывшими по середине стекла дворниками (как и в нашем случае с Денисом) )).

 

И так начнем, первое что нам надо снять это рычаги дворников:

trapecia_1.JPG

 

trapecia_1_0.JPG

 

После чего откручиваем крышку салонного фильтра:

trapecia_3.JPG

 

trapecia_4.JPG

 

trapecia_5.JPG

 

trapecia_6.JPG

 

После чего надо снять пластик закрывающий трапецию, делать это надо аккуратно... без всяких отверток(привет Лобач))).. ТОЛЬКО РУКИ! Снимать надо потянув на себя и вверх.. слегка подергивая.

trapecia_6_1.JPG

 

trapecia_6_2.JPG

 

trapecia_6_3.JPG

 

Приступаем к снятию трапеции:

trapecia_7.JPG

 

trapecia_8.JPG

 

trapecia_9.JPG

 

trapecia_9_1.JPG

 

После снятия трапеции сразу стало понятно что одна втулка закисла так что провернуть ее можно только ударом молотка, было принято решение экономить бапкэ и ломать то что есть:

trapecia_10.JPG

 

Так как вытащить руками ессно не получилось, а тисков под рукой не было))) Пришел на помощь ацФальт!

trapecia_11.JPG

 

trapecia_13.JPG

 

trapecia_14.JPG

 

trapecia_15.JPG

 

После разбора очистив втулку от окисла смазали все маслом и хорошенько разработав руками, собрали все обратно.

Так же поступили и со второй втулкой. Включив дворники Денис просто опупел от скорости и "легкости" работы дворников.

 

п.с.

VWvortex по русски))))

 

trapecia_12_vortex.JPG

  • Like 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня..... слово в слово, как и было!

VWVortex.ru by West Coast Polyclinic)))))))

 

Уважаемые владельцы автомобилей похожих на мой - если вы заметите, что скорость ваших дворников стала отставать от вашего представления от их нормальной работы.. - не тяните время .. во время задушевного московского дождя с дворниками в "спорт режиме" романтики точно не много..! ;)

 

 

PS. А автору этого отчета - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за свободное время и руки с позолотой!!!!! ;)))))))

PPS. Надеюсь, за джинсы удалось отвертеться...? )))))))))

PPPS. Щетки работают будто на реактивной тяге... )))))) Поверить просто сложно ))))))))

Изменено пользователем D-i-s-s-a

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не надолго...(там зоводская термопресовка)

потом они скрипеть начинают.

сам также чинил..., а новая трапецеия обходится гдето в 1500...) но зато надолго))

п.с. четыре дня назад поменял на новую...(больше всего понравилось саму трапецию к моторчику прикручивать..."удобно очень"..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменять и купить не проблема.. но восстановили работу на лительное время и отодвинув срок покупки отличный вариант или даже отремонтировать в дороге..

 

Как перебирал, чем смазывал?

Изменено пользователем sheff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переберал также как и Вы,

но дома с тисочками и молотком, потом почистил напильником и шкуркой, смазывал литолом...

 

П.с. тоже хотел фотоотчет сделать , но свободных рук для того чтобы держать фотик ненашел))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом почистил напильником и шкуркой, смазывал литолом...

 

кмк вот твоя проблема....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые владельцы автомобилей похожих на мой - если вы заметите, что скорость ваших дворников стала отставать от вашего представления от их нормальной работы.. - не тяните время .. во время задушевного московского дождя с дворниками в "спорт режиме" романтики точно не много..! ;)

 

Однозначно согласен. В выходные сам восстанавливал. Шок был от возможностей "моторчика"! Ось не то, что рукой, а молотком еле поворачивалась от ударов по лапке, как ее движок прокручивал... ума не приложу. 4 часа выбивания через две накрученные гайки. Сломал к*цензура*жную шпильку напрочь. Пришлось высверливать дырку и вгонять шпильку на М8. Смазал отработкой. Через месячишко посмотрю как себя ведет, да и попробую поискать где нить ось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побрызгай ведешкой и после постучи молотком аккуратно по втулкам. Там конус, само слезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда покупаю любой трех-дух лапый съемник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я то же ипался со снятием рычагов дворников. Помогло, ВД, слегка подпереть снизу рычаг фомочкой и сверху аккуратно постучать молоточком))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не смог снять пластик, закрывающий трапецию :'arcastic_blum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не смог снять пластик, закрывающий трапецию :wink:

мне отвёрткой отковыривали её, т.к. стекло с трещиной и терять было нечего))

Кстати новых трещен не преобрёл, но было на грани кмк))

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у меня за хрень? При включении дворников - сначала начинают крябать щетки, затем с опозданием льется вода. Как настроить чтобы сначала брызгала вода, а потом ее размазывали щетки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательно ответы там где Вы их задаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал... Не могу понять почему это происходит у меня... Какая-то разлаженность в работе дворников и омывателя, сначала должна литься *цензура*кость - потом включаться дворники... Здесь мне кажется дело не в моторчике и не в трапеции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что сигнал и моторчик омывателя и моторчик стеклоочистителя получают одновременно, но мотор омывателя ещё должен накачать воду до форсунок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е как я уже написал лечится это только клапаном. А так у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×