Перейти к контенту
Golf IV Club
Moscwa

Нужна Схема Эбу Bosch 7.5 На Гольф-4 2.0L(Avh) Автомат.

Рекомендованный пост

Ребята нужна помощь. Оборвало провод лямда и он замкнул. После чего загорелась ошибка двигателя и EPC. Машина перестала реагировать на педаль газа. Проверили педаль работает. Проводка тоже в норме. Открыли ЭБУ(мозги) воняет горелым. Т.к. он трех слойный проверить что вышло из строя не возможно без схемы. Прошу помочь. У меня ГОЛЬФ 4 2002г.в. америкос, автомат, 2.0L, кондиционер, машина без ESP. VIN-9BWFK61J534008919.

Помогите кто может!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, это не советский телевизор. Схемы они никому не дают, деталь меняется в сборе. Единственный вариант - найти аналогичный исправный блок и искать куда идут дорожки по нему.

 

А ошибки считывал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята нужна помощь. Оборвало провод лямда и он замкнул. После чего загорелась ошибка двигателя и EPC. Машина перестала реагировать на педаль газа. Проверили педаль работает. Проводка тоже в норме. Открыли ЭБУ(мозги) воняет горелым. Т.к. он трех слойный проверить что вышло из строя не возможно без схемы. Прошу помочь. У меня ГОЛЬФ 4 2002г.в. америкос, автомат, 2.0L, кондиционер, машина без ESP. VIN-9BWFK61J534008919.

Помогите кто может!!!!

Привет. Расскажи пожалуйста, починил машину? У меня такая же беда и машинка такая же, только механика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего не починили. Такие вещи ремонтируются профессионалами, которые не первый год  в бизнесе... И зачастую схем у них нет, только знания... Да, такое может быть. 

Специалистов много, но большая редкость найти людей которые действительно понимают суть глядя на печатную плату.

Элементную схему ЭБУ еще нигде не встречал. даже самого простого... 

Как правило это тайна за семью замками.

Проблемы с ЭБУ? сначала пусть диагносты убедятся что они чтото не понимают, что все не так как должно быть, а потом ищи специалиста по "мозгам". Может он посмотрит и объявит "спецуиалистов" шарлатанами :-)

Изменено пользователем Let4ik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ему ответил уже в другой теме

масса второй лямбды висит на одной ветке с двумя массами сенсоров на педаль газа. когда туда приходит +12 эта масса отгорает, причем внутри печатной платы, ее можно под лупой рассматривать, то ничего не найдешь. если в 62 группе оба сенсора показывают 99%, и соответствующие пины не звонятся на массу, то клиент наш )

просто вешается перемычка и все работает 

уже 2 таких мозга починил

Изменено пользователем Fukenbroken
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ай малацца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у кого нить  схемы электропроводки на машинки 2001-2004 г или конктретно схемка на лябда-зонд, двигатель АUM???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ему ответил уже в другой теме

масса второй лямбды висит на одной ветке с двумя массами сенсоров на педаль газа. когда туда приходит +12 эта масса отгорает, причем внутри печатной платы, ее можно под лупой рассматривать, то ничего не найдешь. если в 62 группе оба сенсора показывают 99%, и соответствующие пины не звонятся на массу, то клиент наш )

просто вешается перемычка и все работает 

уже 2 таких мозга починил

это интересно. прошу помочь мне) проблема такая что на педальку газа не реагирует вообще, и глохнет. если электронную педаль отсоединить, машина заводится и работает вполне себе ровно. взял в евроавто педаль б\у ничего не поменялось. куда копать подскажите пожалуйста. перемычка случайно не от провода которая идет на медаль газа и на что это перемычка? 

Изменено пользователем Михаил Маланичев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×