Перейти к контенту
Golf IV Club
trash

Распредвал Avu / Bfq

Рекомендованный пост

Вчера начали собирать двигатель и всплыла такой момент по распредвалу....

на каждом кулачке есть что то похожее на канавку...к сожалению нет фотографий вала, не додумались сделать, но нашел в инете.

Вопрос так и должно быть, на фото вал с какой-то разборки и на нем тоже видны эти углубления, при чем они с двух сторон но с одной стороны радиус явно больше...присутствует на всех кулачках и на глаз почти все похожи...

Двигатель AVU, (такой же вал стоит на BFQ), клапана открываются при помощи роликовых рычагов

 

Вопрос  это залет на новый распредвал или так и должно быть?

2f40751621d5.jpg

 

1601036-0-01.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня когда угробили двигатель, от него остался точно такой же вал с такими же выемками. до угробления проблем с двигателем вообще никаких не было. ни жора масла ни еще чего-то все работало ровно и четко.  обратите внимание. там по краям каждого кулачка есть зоны которые не контактируют с коромыслами - у них цвет отличается. и на этих участках тоже выемка. кмк это говорит о том, что так и должно быть. подождем спеца какого. чтоб просветил. я свою держу не выкидываю. думаю может продать.

кст за сколько на разборке взяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверены что выемка, а не простое изменение цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выемка. пальцем ощущается хорошо. только не  по окружности которая. там действительно просто изменение цвета дорожки соприкосновения. бока другого цвета.

 

речь про эту впадины(стрелками указаны). два скругления не прямыми соединяются, а вогнутыми кривыми.

527659575.png

Изменено пользователем АлександрСевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормального фото нет, про какие выемки речь я так и не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, я понял о чем речь. Похоже это профиль такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, речь про "ямку".

 

Если не у одного так, то такой профиль.

Изменено пользователем -Roll-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так лучше видно? красной линией  продублирован профиль. еще раз рассмотрел. на каждом кулачке одна из сторон прямоя, вторая с изгибом внутрь. причем по всей ширине кулачка. и там где нет контакта с коромыслами. так что так и должно быть

-929206895.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы, долго что то модерировали тему....так что ответ я и сам уже нашел...

Судя по всему так задумывалось инженерами VAG. нашел в инете фотки бу распредвалов, везде одно и тоже.

Да и действительно выемка равномерна по все площади кулачка, там где бегает ролик и там где он не бегает тоже (ступеньки нет)

В итоге поставили старый распред...что и стоял... (новый от KS обошелся бы в 6000 рублей, с разборов смысла при такой цене брать не вижу).

 

Всем откликнувшимся-спасибо.

вот еще фото может кому пригодится 

http://www.ebay.com/itm/Audi-A3-1-6-BGU-BSE-BSF-Nockenwellen-Nockwellen-Camshaft-/121244595584

Изменено пользователем trash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×