Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Очень трудно,включается первая передача,чтобы её хоть как то воткнуть надо сначала перейти на вторую а потом на верх,что может быть с коробкой?

Заранее всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема, причем появилась совсем недавно, до этого все было ок. Даже не знаю что делать?! :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой гемор, в основном вроде на холодную. Недовтыкается первая... Помогает повторный выжим сцепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такой гемор, в основном вроде на холодную. Недовтыкается первая... Помогает повторный выжим сцепления.

 

 

у меня наоборот на холодную с 1 раза включается. Скорей всего буду прокачивать тормозную систему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если случай именно недовыжима, то проще всего конечно же прокачать систему, это и дешево и быстро. а то что первая например включается тока со второй это скорее регулировка кулисы виновата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если случай именно недовыжима, то проще всего конечно же прокачать систему, это и дешево и быстро. а то что первая например включается тока со второй это скорее регулировка кулисы виновата

Грубо говоря со второй удобнее,хотя тож приходиться прилагать усилия,можно конечно и сразу,но тогда надо с силой влево и частенько звук шестерёнки как будто не воткнул нормально,хотя сцепление выжимаю до упора,также задняя включается с трудом как и первая :(Надо буит заехать в сервис уточнить,надеюсь ничего серьёзного а то у меня щас гимор с подвеской и электрикой:(

Изменено пользователем Homer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня наоборот на холодную с 1 раза включается. Скорей всего буду прокачивать тормозную систему

 

 

а причем здесь тормозная система????? мой совет: пора менять сцепление и все втыкается *цензура*ись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а причем здесь тормозная система????? мой совет: пора менять сцепление и все втыкается *цензура*ись

 

 

сцепление у меня новое, прошел около 6000 км, до замены и после замены проблем с втыканием 1ой передачи не было. проблема появилась недавно, да к тому же тормоза "ватные" и сцепление схватывает на самом верху. Мне кажется, что просто не до конца выжимает диск сцепления. Я скорей всего во вторник займусь этим вопросом, как сделаю отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а причем здесь тормозная система????? мой совет: пора менять сцепление и все втыкается *цензура*ись

 

 

А при том что тормозная система и сцепа связыны одной системой *цензура*кости) Тормозной))) Удивил?))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока при прокачке цепы тормоза качать не обязательно, сцепа берет *цензура*кость с самого верха бачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при том что тормозная система и сцепа связыны одной системой *цензура*кости) Тормозной))) Удивил?))))))

 

 

очень удивил, я думал что там тросик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вооще передачи не втыкались!!! Или очень-очень сложно.

Замена полного комплекта сцепления ни к чему не привела.

Разобрали снова и обратили внимание на шток, который через все коробку проходит, на который ставиться выжимной.

Взяли такой же от 2-го гольфа, коробки похоже. Оказалось, что мой на 1 см короче, так его съело за 10 лет. Поставили от 2-го и все зачипок. Проверить в принцепе это можно очень просто. Лапка, на которую нажимает цилиндр сцепления должна стоять паралельно земле, а у меня она под углом стояла, т.к. шток был коротковат

Изменено пользователем san4e5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокачка тормозной системы ничего не дала :ireful2: По ходу дела там нужно поменять втулки на штоке и какие-то коромысла :ireful2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая тоже хреново включалась, заменил масло в коробке и теперь вроде все нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня такая же хрень!

сегодня сняли каробку на сто, на выжимном подшипнике образовалась выроботка, диск и корзина тоже не в лучшем состоянии

решил все заменить (sach 3000 822 701     )  -250 $ комплект мотор!! 2.0 AEG!!

как поставлю, сразу отпишу результат!

post-694-1213372703_thumb.jpg

post-694-1213372719_thumb.jpg

post-694-1213372781_thumb.jpg

Изменено пользователем лелик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял комплект сцепления, масло в каробке (2л),отрегулировал болт на вилке переключения передач.

Каробка cтала  работать как часы!

Расходы Компоект sachs 250 $ +работа 100$+масло 2л.15 $=365 $

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот несколько по другому:на холодной всё чётко включается,а потом минут через цать или в пробке приходится ловить и втыкать посильней. наверно сцепление менять надо,чего думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже было так ,на холодную все ок, на горячую не втыкнуть 1ю передачу.

замена сцепления решила проблему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня возникла проблема с коробченкой!Вчера поменял сцепление, выехал из сервиса и нарадоваться не мог, а потом, через километр перестали включаться передачи = ( Точнее включаются, но с таким трудом, причем включается плохо не одна конкретная передача, а любая может заклинить,на светофорох как чайник залипаю, не могу воткнуть, сейчас вроде лучше стало, но эта проблема из головы не выходит... что делать не знаю... Че может быть ребят? Сцуко, сцепление новое называется поставил... Зла не хватает, а грамотного мастера не знаю = (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникает ощущение что что-то мешает ее воткнуть дальше, так то ходит она мягко, но до конца воткнуть это проблема... =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что могу посоветовать

1) на каробке есть (вилка) к ней просик с кулисы идет к пластиковой защёлке идет,    так вот на вилке есть регулировочный болт на 13  он в среднем положении стоит, попробуй воткнуть 1 ю передачу и попробуй порегулировать (должно помоч) http://www.neoriginal.ru/cat/index.php?cat...=1999&grp=3

2) если не помогло 1)  то наверное придется менять вилку, больше менять уже нечего ,вилка стоит около 50 баксов б.у

Изменено пользователем лелик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен его знает короче только сменил масло в коробке и прокачали сцепление и все стало намного лучше, хотя вторая включается все равно тяжело, а на холодную с хрустом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×