Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем привет!Купил я недавно Гольфа 4,1.8Т,AGU,03г.Все отлично,машинка замечательная,проблем никаких,но есть маленький недостаток,который начинает парить!Иногда бывает так,что машина заводиться и сразу глохнет,стрелка тахометра не фиксируется на положенных 700-900 оборотах,при повторном заводе все отлично!)а бывает стою в пробке,стою себе и стою,просто на холостых оборотах...и бац,машинка глохнет(((потом отлично заводится и еду дальше без проблем!я конечно понимаю что тут поможет только диагностика(а может и не поможет),но мало ли у кого-то было что-то подобное))и,кстати,скажите сколько стоит дианостика движки,я чайник по гольфам и в сервис пока не ездил)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня на 1,6 APF делал диагностику (это примерно 700 р) сначала вторую лябду показывало щас переодически чек загорается по поводу дроселя, еще сам не разбирался все руки не доходят))) а вапще по вопросу узнавал, говорят что это много из-за чего может происходить, сплоть до загряжнения форсунок инжектора)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да...тут надо разбираться, но все равно начинать с диагностики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда бывает так,что машина заводиться и сразу глохнет,стрелка тахометра не фиксируется на положенных 700-900 оборотах,при повторном заводе все отлично!)

Такая же фигня...завел, втыкаешь "D" и через секунд 5 глохнет...потом заводишь и без проблем...раз в неделю такое случается(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такая же фигня на 1,6 APF делал диагностику (это примерно 700 р) сначала вторую лябду показывало щас переодически чек загорается по поводу дроселя, еще сам не разбирался все руки не доходят))) а вапще по вопросу узнавал, говорят что это много из-за чего может происходить, сплоть до загряжнения форсунок инжектора)

 

 

то есть не факт что диагностика покажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, у меня на AGZ (v5 2,3) тоже периодически такой шит хэппэнс. Диагностику пока не делал, но планирую. Буду следить за этой темой , т.к. сам уже хотел создавать подобную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня заводилась и сразу глохла во время моего *цензура*ождения в Краснодарском крае. Продолжилось это и по приезду в Москву. После того как скатал почти весь бензин, имевшийся в баке и заправившись на проверенной заправке все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня заводилась и сразу глохла во время моего *цензура*ождения в Краснодарском крае. Продолжилось это и по приезду в Москву. После того как скатал почти весь бензин, имевшийся в баке и заправившись на проверенной заправке все прошло.

 

 

:-О ! не фига се!неужели от бензина зависит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у меня это явление стало стабильным, когда с ночи завожу мотор - первый раз он дёргается и глохнет. Со второго- как новый. При этом всегда жду пока бензонасос подкачает и пройдёт все тесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то у меня это явление стало стабильным, когда с ночи завожу мотор - первый раз он дёргается и глохнет. Со второго- как новый. При этом всегда жду пока бензонасос подкачает и пройдёт все тесты.

 

 

А я еду вчера с дачи на пятой скорости 110 км\ч,и вдруг замечаю,что руль туговат))смотрю на тахометр - машина заглохла(((я в шоке!!!наверно,пора на диагностику)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похожая ситуация, глохну на ходу., один раз чуть не убился... грешу на бензонасос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 1,4 была тема , при холостых глох, на ходу глох, особенно если накатом идеш или при переключении, короче дело было в датчике рециркуляции отработанных газов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все бы с кайфом, до только по диагностике: все датчики работают, ни одной ошибки. а вот бензонасос мо манометру, после заглушения машины не держит давление положенное. короче хз. а что стоил этот датчик рециркуляции? и были ли какие конкретные ошибки по нему, не помнишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная проблема. На холодную заводится и тут же глохнет. Диагностика так же показывает все норм, а вот давление бенза меньше положеного почти на единицу. Пока назначены процедуры: бензиновый фильтр, потом чистка сетки в баке, ну и если не поможет будем ковырять бензонасос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистка сетки это сложная процедура? Как ее осуществить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все бы с кайфом, до только по диагностике: все датчики работают, ни одной ошибки. а вот бензонасос мо манометру, после заглушения машины не держит давление положенное. короче хз. а что стоил этот датчик рециркуляции? и были ли какие конкретные ошибки по нему, не помнишь?

 

 

Врать не буду не помню,2 года назад было дело, меняеться бысторо это помню)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что не помнишь )) *цензура*ин, сегодня опять еду в пробке, стою на нейтралке, втыкаю первую, добавляю газу - заглох. завожу, добавляю газу, - заглох. че за *цензура*ь та такая. опять ниаких ошибок. менять теперь датчики наугад чтоли? ))) я уже не знаю че делать, ездить стремно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль, что не помнишь )) *цензура*ин, сегодня опять еду в пробке, стою на нейтралке, втыкаю первую, добавляю газу - заглох. завожу, добавляю газу, - заглох. че за *цензура*ь та такая. опять ниаких ошибок. менять теперь датчики наугад чтоли? ))) я уже не знаю че делать, ездить стремно.

 

 

Блин надо подключать комп и смотреть в динамике вот что тебе поможет, мож ошибка какаянить плавающая и в мозгах не светиться.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, больше ничего не остается... по идее если она плавающая, то она должна быть в памяти до следующего зажигания, или она появляется только в момент ошибки единожды? Просто думаю сам через ноут VAGTool ом смотреть, подрубить и катать о обычном режиме. а так просто диагностик со мной может неделю проездить и ничего не случится )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да, больше ничего не остается... по идее если она плавающая, то она должна быть в памяти до следующего зажигания, или она появляется только в момент ошибки единожды? Просто думаю сам через ноут VAGTool ом смотреть, подрубить и катать о обычном режиме. а так просто диагностик со мной может неделю проездить и ничего не случится )))

не это самое....была такая тема у меня на 1,6...чем выше температу окружающего воздуха при неисправном бензонасосе-тем чаще глохнет и пропадала наглухо тяга...

проверить достаточно просто,снять сидухи,осторожно открутить все болты и вытащить бензонасос,проверить,как он качает при помощи воды и 12 вольт тоже не составляет сложностей..дерзай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бывает тоже глохнет иногда раза 2 в неделю ! диагност сказал что если во время диагностики это случится то реально отловить ошибку а так нифига ! зделал диагностику не глохла (закон подлости) ошибок нет все ок!! этим же вечером опять заглогла и глохнет как ключ зажигания повернул отрубает сразу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таже история движок 14 AHW,причем очень часто такая проблема,порйострашно разгоняться,не очень то приятно когда в повороте машина глохнет и гур пропадает :( уже низнаю что и делать,был на диагностике нашли тока то что патрубки и доросель чистить надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×