Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

а причём тут 02K это же обозначает что коробка механическая, а их много видов на Гольфах:

 

 

МКПП-5 мотор 4 цилиндра - DLP,DRZ,DSB,DUU,DUS,DUW, DNZ,DUV,ERT(геморойные с заклёпками)

МКПП-5 мотор 4 цилиндра - CZL,CZM,DBZ,DYP,DEA,DQY, DTK,DYN,EBD, EBF,EBJ,EBM, EBP,ENJ,ECW, EFG,EGC,EHN,

ERS,EMR,EBN, EWX,FBX,FBV, EGU,EVR,EGR, EVQ,EGY,EVS, EGS,EUH,EGV, EGW,EGT

МКПП-5 мотор 5/6 цилиндров -DCL,DZL,EBA,EBS,EHB,FBK

МКПП-6 мотор 4 цилиндра -DRW,ERR,EFF

МКПП-5 полный привод мотор 4 цилиндара -EAG,EAH,ERW,EWK,EWL,EWN

МКПП-5/6 полный привод мотор 4 цилиндра -DRV,FBS,FEK,FEM,FEL

МКПП-5/6 полный привод мотор 5 цилиндров -EEJ

МКПП-5/6 полный привод 6 цилиндров -DRP

:icon_yahoo:

Очень "углубленные изыскания"!!! 02К-это серия коробок,а DUU+цифры,выбитые рядом-комплектация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причём тут 02K это же обозначает что коробка механическая, а их много видов на Гольфах:

 

 

МКПП-5 мотор 4 цилиндра - DLP,DRZ,DSB,DUU,DUS,DUW, DNZ,DUV,ERT(геморойные с заклёпками)

МКПП-5 мотор 4 цилиндра - CZL,CZM,DBZ,DYP,DEA,DQY, DTK,DYN,EBD, EBF,EBJ,EBM, EBP,ENJ,ECW, EFG,EGC,EHN, 

                                                  ERS,EMR,EBN, EWX,FBX,FBV, EGU,EVR,EGR, EVQ,EGY,EVS, EGS,EUH,EGV, EGW,EGT 

МКПП-5 мотор 5/6 цилиндров -DCL,DZL,EBA,EBS,EHB,FBK 

МКПП-6 мотор 4 цилиндра -DRW,ERR,EFF 

МКПП-5 полный привод мотор 4 цилиндара -EAG,EAH,ERW,EWK,EWL,EWN 

МКПП-5/6 полный привод мотор 4 цилиндра -DRV,FBS,FEK,FEM,FEL 

МКПП-5/6 полный привод мотор 5 цилиндров -EEJ 

МКПП-5/6 полный привод 6 цилиндров -DRP 

    :icon_yahoo:

 

и насколько мне известно, геморой у коробок выпущенных до 2000года. далее всё нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень "углубленные изыскания"!!! 02К-это серия коробок,а DUU+цифры,выбитые рядом-комплектация.

 

02K это первые цифры и буква в номере запчастей для коробок DLP,DRZ,DSB,DUU,DUS,DUW,DNZ,DUV,ERT (в том числе корпус)

 

ЗДЕСЬ

 

 

:icon_yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02K это первые цифры и буква в номере запчастей для коробок DLP,DRZ,DSB,DUU,DUS,DUW,DNZ,DUV,ERT (в том числе корпус)

 

ЗДЕСЬ

 

 

:icon_yahoo:

Ты прям "вырос" в моих глазах...... :icon_yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты прям "вырос" в моих глазах...... :icon_yahoo:

 

"хамски грубим" дружище  :tits:   :good:   :tits::icon_yahoo:

 

на другом сайте список коробок поболе указан

 

 

страница форума

 

 

от 20.07.2008(что быстрей найти)

Изменено пользователем Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз уж у нас появился профи в вопросах КПП, то как по надёжности коробка EGU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не мочить, а учить!

Москва не такой уж большой город и если все кто прочитал о моих похождениях расскажет своим знакомым и отговорит их от обращения в этот сервис, то клиентов у них сильно поубавится(а значит и денег)- а вот ума может и прибавится...

 

Все в Гольф-стрим больше не поеду...-1 клиент :mad:

З.Ы. Сочувствую, проще уже было взять коробку с разборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все в Гольф-стрим больше не поеду...-1 клиент :mad:

З.Ы. Сочувствую, проще уже было взять коробку с разборки.

 

да с разборки те же клёпки, покой они нужны, мне в свое время повезло и они корпус не пробили, так мне за 27тр сделали с з/ч(главная пара+болты )...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раз уж у нас появился профи в вопросах КПП, то как по надёжности коробка EGU

Извини за поведение-не смог удержаться! Занимаюсь ремонтом коробок уже 11 лет,официал все эти годы,большинство коробок-все,что ставилось на Skoda.В настоящее время работаю на двух официальных дилерских станциях Skoda по ремонту коробок.Делаю до200 мкпп в год. Любимая коробка-02J,любимая женщина-на работе а я еду в Люблино собирать из двух-одну....!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извини за поведение-не смог удержаться! Занимаюсь ремонтом коробок уже 11 лет,официал все эти годы,большинство коробок-все,что ставилось на Skoda.В настоящее время работаю на двух официальных дилерских станциях Skoda по ремонту коробок.Делаю до200 мкпп в год. Любимая коробка-02J,любимая женщина-на работе а я еду в Люблино собирать из двух-одну....!

 

так коробка 02J ZZZ ZZZ (EGU) как по надёжности? :mad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так коробка 02J ZZZ ZZZ (EGU) как по надёжности? :laugh1:
Самая удачная из переднеприводных,по моему,но....как и в любом механизме-есть свои слабые места.И если,к примеру, машину чиповать,либо ездить как гонщик,то некоторые места не мешало бы усилить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самая удачная из переднеприводных,по моему,но....как и в любом механизме-есть свои слабые места.И если,к примеру, машину чиповать,либо ездить как гонщик,то некоторые места не мешало бы усилить.

 

какие места,  способ усиления, цена вопроса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие места, способ усиления, цена вопроса...

 

+1 , очень актуально))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 , очень актуально))

Говоря о коробке 02J,можно определить несколько слабых мест....! Первое-это диференциал-два слабых узла:заклепки и штифт оси диференциала.Заклепки можно заменить на болты,а под штифт-просверлить отверстие с другой стороны корпуса.Либо установить диференциал повыш. трения-это убирает проблемму дифера.Но есть и другое слабое место-это первичный вал.... На хорошо чипованном моторе не выдерживает первичный вал если "рвать" с места. Шестерня первой передачи вторичного вала- очень широкая,а шестерня первой передачи первичного вала-настолько узкая,что зубья этой шестерни просто обламываются если"рвать" с" нуля"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fix71, как же ты согласился отдать 71т за ремонт коробки??? Машину нужно было забирать сразу же, как только ценник в 64т. озвучили.Сочувствую... Но ты и сам малехо лоханулся, дал себя развести.

 

 

Может и лохонулся, но коробка б.у на разборке стоит 30000р.+замена клепок на болты 12000р+ сцепление 6000р.+масло 1500р. + скорее всего замена сальников и подшибников ???р. = от 50000р. ,а еще стоимость работ снять -разобрать старую кпп

В итогеимеем туже сумму- примерно....

А сделать я хотел для себя, хорошо, и шестерню 5 передачи сменить на более длинную.

Так что лохонулся я только с сервисом

А полный отчет я напише когда все закончится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думал, что мне не повезло с ремонтом кпп... Мне всё обошлось в районе 30 т.р. Работа вся (с учетом снять поставить 10) + сварка аргоном микротрещины на корпусе 1500 (отвозил сам т.к. в сервисе не было сварки). А по запчастям была замена всех подшипников, венца с шестернёй дифа, болты и сальники. Часть запчастей нашел на Горбунова, часть в экзисте, с диффом и венцом помог один человек достать за 2 дня через официалов по очень демократичной цене. В итоге запчасти в райное: 17000-19000 получились (точно не помню). Минусы в том что потерял целое воскренье бегая по Горбунова, и пол рабочего дня обзванивая разборки и магазины в поисках не достающих (везде сроки поставки были не мени 14 дней). В конечном итоге все запчасти нашёл за неделю бегая своими ножками. Потом еще 5 дней ждал пока всё соберут (ругался с сервисом каждый день, что очень долго!!!). В конечно итоге коробка вроде бы функционирует нормально... тьфу-тьфу. Правда первый месяц немного подкапывало масло откуда то с верхней части кпп (но совсем чуть чуть). Но уже 2 месяца ничего не капает и масло в кпп есть. Будут лишние деньги поеду на профилактику с целью определентя откуда сочилось масло.

 

З.Ы. ИМХО 80 т.р. за ремонт мкпп - это ЖЕСТЬ!!! Новая стоит в районе 120 т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЁЁ!! Охренеть.. Пора ехать свою коробку разбирать-проверять.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На диагностику шумов с стороны коробки куда к вам можно подъехать? мкпп6, 03г, ваг

Улица Борисовские пруды-въезд под шлакбаум в спорткомплекс Борисово- за ним,справо,сервис.Тел.сервиса 9798497-главный там Сергей,а я бываю там по своим выходным,когда ремонтирую коробки. Мой тел.89262496603 Владимир.Ближайшие выходные-пятница,суббота и воскресенье,но работы будет много....звоните предворительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа,какие то не реальные цены в столице...два месяца назад заказывал другу на гольфа кпп на 1.6 01 года,привезли партнеры из белларуссии...за 8 тыс...ездит как часики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не говори.... я чиню в Воронеже в Шкода-сервисе официальном...за работу всю 5800, правда уже с 8 сентября у них машина :blink:

Изменено пользователем Zox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крепись бразер!...может они тебе сюрприз готовят?

 

а что было с кпп?...и что говорят мастера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, обещают машину после ремонта помыть)))))))))))))

 

Захрустела на малых скоростях...на нейтралке, думал клепки, а когда вскрыли оказалось что уже стоят болты, а разболтались подшипники и отвалился зуб на главной паре... обидно клёпок не увидел))) так заказали главную пару, а болты старые крепления к венцу не подошли, пришлось новые заказывать, короче жуть...месяц уже без гольфа, аж скулы сводит как за руль хочется)))))) Катался на мазде-не то!!!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, обещают машину после ремонта помыть)))))))))))))

 

Захрустела на малых скоростях...на нейтралке, думал клепки, а когда вскрыли оказалось что уже стоят болты, а разболтались подшипники и отвалился зуб на главной паре... обидно клёпок не увидел))) так заказали главную пару, а болты старые крепления к венцу не подошли, пришлось новые заказывать, короче жуть...месяц уже без гольфа, аж скулы сводит как за руль хочется)))))) Катался на мазде-не то!!!))))

мойка это хорошо...а мазды я и сам не люблю

 

удачи,скорейшего возвращения в ряды автомобилистов :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не говори.... я чиню в Воронеже в Шкода-сервисе официальном...за работу всю 5800, правда уже с 8 сентября у них машина :blink:

5800-похоже на гараж а не официальный дилер! 1.-Как можно ошибиться с главной парой при заказе,да еще,чтоб старые болты не подошли? А корпус дифера они что????-будут рассверливать?Болты ведь они заказали под новую пару.....? А с нормо-часами как? Что..... час у них в Воронеже стоит 60р.? :blink: Вот и думай теперь как тебе коробку сделают.....!!!! Одна главная пара для дилера с центральника по "заходу" стоит не менее 7500р.+ ДИЛЕРСКАЯ НАКРУТКА+4 подшипника(ПО ТЕХНОЛОГИИ). Видел я таких ребят на обучении в представительстве-глазами хлопают-ничего понять не могут......а затем звонят мне из представительства и просят проконсультировать по поводу болтов на кпп.....видители на каком то новом дилере не могут понять:как же они там могут держаться.......? Хорошо,что я сидел.....!!!!!!! :blink: Не из воронежа ли звоночек был??????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×