Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Интересует регулируемая подвеска (как пример Weitec Hicon GT, установленная Heaven-ом), кто пробовал установить на гольф, что встало?

И вопрос к Heaven-у - (max/min) клиренса ~ в см (с/без защиты), насколько трудоемко изменить клиренс? Ну и что по деньгам вышло? Какие аналоги рассматривал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует регулируемая подвеска (как пример Weitec Hicon GT, установленная Heaven-ом), кто пробовал установить на гольф, что встало?

И вопрос к Heaven-у - (max/min) клиренса ~ в см (с/без защиты), насколько трудоемко изменить клиренс? Ну и что по деньгам вышло? Какие аналоги рассматривал?

 

Клиренс поменять где то пол часа одному, с нормальным домкратом (не со штатным) остальное смотри тут, все вопросы отпадут:

ТУТ и ТУТ

 

цена 25 с копейками

в самом высоком положении у меня почти как штатная, на 1 см где то ниже,

аналогов много, просто Weitec это тот же KW, только дешевле...

есть еще JOM как у Тумана, он 15 штук стоит...дешевле только пружины самому распилить :)

Изменено пользователем Heaven

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клиренс поменять где то пол часа одному, с нормальным домкратом (не со штатным) остальное смотри тут, все вопросы отпадут:

ТУТ и ТУТ

 

цена 25 с копейками

в самом высоком положении у меня почти как штатная, на 1 см где то ниже,

аналогов много, просто Weitec это тот же KW, только дешевле...

есть еще JOM как у Тумана, он 15 штук стоит...дешевле только пружины самому распилить :)

 

Почему распиливат? Те что идут в комплекте не подходят?

Там фото, где с пачкой сигарет, это MIN или можно еще по ниже?

 

Вопрос к Туману - как она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему распиливат? Те что идут в комплекте не подходят?

Там фото, где с пачкой сигарет, это MIN или можно еще по ниже?

 

Вопрос к Туману - как она?

 

где пачка сигарет можно ниже

 

а по поводу пилить это шутка была, просто JOM стоит дешего, дешевле ничего не видел еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где пачка сигарет можно ниже

 

а по поводу пилить это шутка была, просто JOM стоит дешего, дешевле ничего не видел еще

 

Они намного хуже чем Weitec?

 

Ты их сам устанавливал? Проблем не было?

Изменено пользователем Blandge

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они намного хуже чем Weitec?

 

Ты их сам устанавливал? Проблем не было?

 

ставили втроем, никаких проблем не возникло

 

а лучше-хуже незнаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Подскажите плиз,кто нибудь слышал про подвеску SUPERSPORT якобы немцы сайт "supersport.de" ,

в Москве торгует ей только exist ,ценник на винты порядка 26 рублей,а на не винты 10 рублей.

Хочу заказать себе не винты.

Жду советов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно как она регулируется и за счет чего, так же интересует ресурс такого девайса.

 

+1 тоже интересует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темку хочется поднять... расскажите кто нить о прелестях регулируемой подвески JOM... поиском все перерыл, нет нехрена... какой максимум каккой минимум..? знаю что у многих она стоит но никто не делится... мож Воряг62 уже поставил..? хотя отчета еще не было ..)) поделитесь впечатлениями, только как нить поразвернутей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
темку хочется поднять... расскажите кто нить о прелестях регулируемой подвески JOM... поиском все перерыл, нет нехрена... какой максимум каккой минимум..? знаю что у многих она стоит но никто не делится... мож Воряг62 уже поставил..? хотя отчета еще не было ..)) поделитесь впечатлениями, только как нить поразвернутей...
Да фекалл полный этот джом(((

Сразу у меня подозрение вызвало, что нет деления по классам в их каталоге, т.е. что для 1.4, что для 1.8Т (ниипет какой кузов сарай или хэтч) идет одна подвеска (один каталожный номер), единственное чем отличается типа для полного и недопривода!

У меня сейчас ситуация следующая: зад машины выкручен вверх почти на полную (т.е.теоретически примерно -35мм от европы), а задние арки почти лежат на колесах!!! И что вы думаете? Заглянул под машину, а пружина сложилась (сжалась) на половину, остались всего два витка рабочие сверху и это при полностью не загруженном авто, и как епта ездить? а если еще посадить назад двух пассажиров нормального телосложения + малось накидать багажа... :JC_doubledown:

Заказаны отдельно задние заводские спортивные пружины с занижением от vRS, а стойки оставлю джомовские, посмотрю это сочетание!

 

С передком все нормально, но тоже не идеал по отработке неровностей!!!

Изменено пользователем varyag62

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да фекалл полный этот джом(((

Сразу у меня подозрение вызвало, что нет деления по классам в их каталоге, т.е. что для 1.4, что для 1.8Т (ниипет какой кузов сарай или хэтч) идет одна подвеска (один каталожный номер), единственное чем отличается типа для полного и недопривода!

У меня сейчас ситуация следующая: зад машины выкручен вверх почти на полную (т.е.теоретически примерно -35мм от европы), а задние арки почти лежат на колесах!!! И что вы думаете? Заглянул под низ, а пружина сложилась (сжалась) на половину, остались всего два витка рабочие сверху и это при полностью не загруженном авто, и как епта ездить? а если еще посадить назад двух пассажиров нормального телосложения + малось накидать багажа... :JC_doubledown:

Заказаны отдельно задние заводские спортивные пружины с занижением от vRS, а стойки оставлю джомовские, посмотрю это сочетание!

 

С передком все нормально, но тоже не идеал по отработке неровностей!!!

 

У меня с задком всё норм, но впринцепе подвес не нравится, слишком сильно их пробивает, небольшая ямка если не притормозить,

то удар такой, как будто стоек нет вообще , а в место них железные трубы.

А аики то заднии рабочии???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня с задком всё норм, но впринцепе подвес не нравится, слишком сильно их пробивает, небольшая ямка если не притормозить,

то удар такой, как будто стоек нет вообще , а в место них железные трубы.

А аики то заднии рабочии???

Да амики вроде рабочии, я проехал-то всего ничего, так что пока описать полностью не могу! Но пружина не держит зад октавии и это факт! Завтра поставлю новые пружины и посмотрю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы хотели за 15к??? За свои деньги - бомба! Нормальные винты от 45к начинаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варяг, а ты какие взял? те которые 239 евро или за 212? и еще есть желтые с одной черной пружиной..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что вы хотели за 15к??? За свои деньги - бомба! Нормальные винты от 45к начинаются...
да никто не спорит Женек))) Просто мало кто что пишет, и это не есть хорошо! Уже больше чем у пяти человек с клуба стоит "это" и что? Где хоть один отзыв, про то как "она" работает? Да сажает авто на ура, а как работает при этом? Ведь никто не обмолвился словечком, что это шняга и ниипет сколько "это" добро стоит... За то фраза " а что вы хотели за 15 кусков" заставляет меня улыбнуться))) Говорил мне Ваня (NEO) не бери, не вздумай, откажись... Эх...

 

П.иС. извините если кого зацепил этим постом :JC_doubledown:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Варяг, а ты какие взял? те которые 239 евро или за 212? и еще есть желтые с одной черной пружиной..
я брал те которые по каталогу со скидкой 237,96 EUR №740208 для Skoda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, я так понял что лучше накопить денюшку на что нить другое или вообще не винты... сочувствую Варяг, хотя в инете не че плохово не нашел про ЖОМ... у тебя есть шанс сделать темку по поводу ЖОМА что б народне накалывался на КЛАШе.. сам хотел на октаху сарай поставить, представляю что бы на сарае было бс *цензура*ой?.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что происходит с задней пружиной и соответственно занижением (и это при почти полностью выкрученном вверх, заднем стакане) :JC_doubledown:

это при полностью не загруженном авто, да же стрелка топлива почти на красной метке!

127744158.jpg

---

127744160.jpg

Изменено пользователем varyag62

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

занижение мне нра, но не практично... а вот пружина пиндец..

 

Заказаны отдельно задние заводские спортивные пружины с занижением от vRS, а стойки оставлю джомовские, посмотрю это сочетание!

 

ты имеешь в виду стандартные РС пружины?

 

у тя ппд стоял? я недавно купил тачку б\у и не знаю стоит у меня ппд или нет, можешь пробить мне по вину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
занижение мне нра, но не практично... а вот пружина пиндец..

ты имеешь в виду стандартные РС пружины?

 

у тя ппд стоял? я недавно купил тачку б\у и не знаю стоит у меня ппд или нет, можешь пробить мне по вину?

да стоял Пакет для Плохих Дорог, хорошая тема для дачи и т.д. но у меня ее нет))

Пружины закупил от первой вРСки, как заберу сразу займусь установкой, думаю в совакупи с жомовским аммо будет нормально)

 

Кидай вин посмотрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кинул в личку..

 

то же хочу избавиться от просаженного ппд, но РС низко наверное будет, хочу европу.. хотя хрен его знает... на твоем примере посмотрю до.. и после..

 

стойки у ЖОМ какие? газовые? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то же хочу избавиться от просаженного ппд, но РС низко наверное будет, хочу европу.. хотя хрен его знает... на твоем примере посмотрю до.. и после..

 

стойки у ЖОМ какие? газовые?

да кто их теперь знает какие там стоики))) написано газ

 

По поводу перехода с ППД на европу, меняются всего лишь задние пружины, и с передних стоек удаляются проставки (2см.) в клаше ищи была тема)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу перехода с ППД на европу, меняются всего лишь задние пружины, и с передних стоек удаляются проставки (2см.) в клаше ищи была тема)

 

да это я знаю как раз таки от туда ..)  они там меняли на хетчах, а у меня сарай... я вообще думал поставить пружинки от чегонить потяжелее, от боры с вр6 сарая... и клиренс и жесткость по идее должны быть, но это только мои догатки... короче надо что то делать, а то как на туристическом автобусе ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, хоть и пишу с опозданием, но не могу не отметить приобретение ковки и новых тормозов!

НУ красавец! ;)

 

А по поводу JOM - имею сравнение с Конями Спорт Кит....

Jom дают какое-то ощущение псевдо жесткости... Вроде бы держат, но у меня на ней не было уверенности, которая оставляет Кони.

В общем резюме - если нашли 15 к - потерпите и найдите ещё 10 к для твердого середнячка! Сказки они пока только в книжках нашего детства ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×