Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

При вкл.зажигания сразу вкл.дворники(при выкл.положении) и выкл. через 4-5 оборотов,при чем тормозят где попало(((

Что может быть??

Все остальные режимы работают нормально!

 

Достало так, что я просто выдернул предохранитель дворников.... но это не дело, мало ли дождь..

Изменено пользователем sralin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При вкл.зажигания сразу вкл.дворники(при выкл.положении) и выкл. через 4-5 оборотов,при чем тормозят где попало(((

Что может быть??

Все остальные режимы работают нормально!

 

Достало так, что я просто выдернул предохранитель дворников.... но это не дело, мало ли дождь..

 

передние? проверь разъём мотора на предмет коррозии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давно, еще на 3-м пассате дворники тоже косячили... дело было в подрулевых переключателях... я тогда не новые покупал , а старый *цензура*ок разобрал почистил и всё ОК... незнаю на ГОЛЬФЕ можно ли их разобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня давно, еще на 3-м пассате дворники тоже косячили... дело было в подрулевых переключателях... я тогда не новые покупал , а старый *цензура*ок разобрал почистил и всё ОК... незнаю на ГОЛЬФЕ можно ли их разобрать.

 

на гольфе там схема сложнее, между ручагом и мотором ещё хитрая реле стоит, которая тоже мозг парит. Насчёт разобрать не знаю - вроде на заклёпках, хотя не уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая же проблема.... Так что посоветуете делать? Менять рыле или разбираться с подрулевыми выключателями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрулевой разбирается. На собственном опыте..... Но здесь похоже дело либо в контактах, либо в реле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подрулевой разбирается. На собственном опыте..... Но здесь похоже дело либо в контактах, либо в реле.

 

Андрей, а разбирается ли левый подрулевой переключатель указателей поворота/света? А то у меня правый поворотик пропал... Думал, что это реле (кнопка аварийки), но нет. Левый поворот, свет *цензура*ижний-дальний, аварийка, парк. огни - все это работает, а правый поворот лишь часто тикает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, а разбирается ли левый подрулевой переключатель указателей поворота/света? А то у меня правый поворотик пропал... Думал, что это реле (кнопка аварийки), но нет. Левый поворот, свет *цензура*ижний-дальний, аварийка, парк. огни - все это работает, а правый поворот лишь часто тикает...

 

ну так может лампочку стоит поменять, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а разбирается ли левый подрулевой переключатель указателей поворота/света?

Разбирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была точно такая же ерунда с дворниками.....поменял релеху стеклоочистителя и всё стало работать как положено.....есть вариант ремонта-вариант не долговечный(разобрать релеху,там будет две обмотки и на них пружинки,точно не помню какая,но можно и обе поднатянуть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×