Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Не горит задний ход... проверил лампочки (чуть не отламал ящик под аптечку, во намудрили)... лампочки целы. Предохранители вроде тоже целы (кстати есть ли отдельный предохранитель на задний ход?), лягушку под рычагом переключения передач не нашёл...где рыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не горит задний ход... проверил лампочки (чуть не отламал ящик под аптечку, во намудрили)... лампочки целы. Предохранители вроде тоже целы (кстати есть ли отдельный предохранитель на задний ход?), лягушку под рычагом переключения передач не нашёл...где рыть?

 

датчик в КПП, он и есть" лягушка"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до номера 060 000* : 02K 945 415

после номера 060 001 : 02K 945 415 G - оригинальный номер поз.8 на схеме

 

7391dbfdeae6.jpg

 

фото:

 

8f2f3eeba77d.jpg

Изменено пользователем Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
датчик в КПП, он и есть" лягушка"

Они вообще ломаются... или надо проводку проверять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они вообще ломаются... или надо проводку проверять?

ломаются! у меня ломался, но проводку тоже проверь, скинь штекер с него и тупо замкни в штекере контакты, загорится значит датчик, нет -значит проводка(не исключено что вместе с датчиком)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что менял это "не ломаются". Тоже со всем было ОК. Поменял его - загорелись! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что менял это "не ломаются". Тоже со всем было ОК. Поменял его - загорелись! :)

 

во, я же тебе отвечал, в какой только теме не помню... :laugh1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ломаются! у меня ломался, но проводку тоже проверь, скинь штекер с него и тупо замкни в штекере контакты, загорится значит датчик, нет -значит проводка(не исключено что вместе с датчиком)

 

Блин погодка конечно не для ковыряния... но надо собраться с силами ... пойду попробую "закоротить"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там просто, только пластиковую крышку пришлось сдвинуть, открутил два винта и сдвинул крышку в сторону, сразу виден этот датчик на коробке. Фишку легко снять, но вот выкручивать не особо... Торцовый хрен оденешь на него из-за фишки, а рожковым крутить места маловато... Чуть повернул - перехватывайся.. Новый датчик правда легче шел, больше от руки закручивал, только в конце докрутил и подтянул, старый 3\4 резьбы от ключа только шел...

 

На фотке не понятно, есть или нет - на новом датчике на резьбе в верхней ее части была нанесена какая-то фиговина, наверное герметик или типа того, чтоб соплей небыло.

 

Да, Иван мне помогал его найти, за что ему респект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там просто, только пластиковую крышку пришлось сдвинуть, открутил два винта и сдвинул крышку в сторону, сразу виден этот датчик на коробке. Фишку легко снять, но вот выкручивать не особо... Торцовый хрен оденешь на него из-за фишки, а рожковым крутить места маловато... Чуть повернул - перехватывайся.. Новый датчик правда легче шел, больше от руки закручивал, только в конце докрутил и подтянул, старый 3\4 резьбы от ключа только шел...

 

На фотке не понятно, есть или нет - на новом датчике на резьбе в верхней ее части была нанесена какая-то фиговина, наверное герметик или типа того, чтоб соплей небыло.

 

Да, Иван мне помогал его найти, за что ему респект!

 

аналогично, только рожковым ключём на 22(по-моему), всю дорогу откручивал, хода на две грани, перехватваешься и опять две грани, закручивать так-же тяжко шёл. А вот пластиковой крыжки у меня нет, конструкция другая...

 

 

ВАГовцы не могли резьбу покороче сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аналогично, только рожковым ключём на 22(по-моему), всю дорогу откручивал, хода на две грани, перехватваешься и опять две грани, закручивать так-же тяжко шёл. А вот пластиковой крыжки у меня нет, конструкция другая...

ВАГовцы не могли резьбу покороче сделать...

Купил высокую головку в магазине на трещетку за 50р и без проблем отвернул и завернул ... на всякий случай с фиксатором резьбы ... причем по каталогу датчики с разными разъемами ... обратите внимание ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил высокую головку в магазине на трещетку за 50р и без проблем отвернул и завернул ... на всякий случай с фиксатором резьбы ... причем по каталогу датчики с разными разъемами ... обратите внимание ...

 

да теперь уж принаровился...

а чтобы не ошибиться, на старом датчике номер детали прописан, такой и нужно брать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"или надо проводку проверять?" В точку ,на поперечниках обязательно надо и не только фонари заднего хода могут не работать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем,привет!Надеюсь вопрос не совсем в тему.У меня такая странная вещч появилаясь:включив заднюю передачу свет заднего хода загорается,но как только начинаю движение назад гаснет.Отпускаешь педаль газа опять загорается.Кто нибудь сталкивался с такой радостью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем,привет!Надеюсь вопрос не совсем в тему.У меня такая странная вещч появилаясь:включив заднюю передачу свет заднего хода загорается,но как только начинаю движение назад гаснет.Отпускаешь педаль газа опять загорается.Кто нибудь сталкивался с такой радостью?

сними штекер с датчика заднего хода, замкни на прямую(вставь в штекер "жука") и попробуй прокатись "задом" что будет???? если гаснуть не будет, значит само движение авто здесь не причём, датчик поменяй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчёт заднего хода,всё может быть куда банальнее,у меня был оборван провод на коробке поэтому не горел задний ход,а у Димона на 2,3 перегорел предохранитель,так что не спешите паниковать,всё может быть куда проще :g4c:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж пасиб за советы,буду пробовать выяснить причину неполадки начиная с самых простых вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а номер пердохранителя ? может кто помнит ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а номер пердохранителя ? может кто помнит ?

Ау может кто всё таки знает номер предохранителя ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://automn.ru/vw-golf-4/volkswagen-2452....m_id-2700.html

 

№13 по картинке..

Изменено пользователем Gagarin_IV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо !

Только вроде №7

7

Фонаря заднего хода

10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу ошибиться-мельком глянул просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите !

Как правильно ставить датчик заднего хода ?

Если затягиваю неврубаются скорости если не дотягиваю то горит постоянно !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×