Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

VAG 1J2 941 981 Плёнка защитная 486,06 - заодно можете забронировать фарки, вот набор плеёнок оригинал

Изменено пользователем indi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас (у кого стёкла треснули) обычные лампочки стояли, или повешенной мощности?

у меня когда галоген стоял, я спокойно всё протирал, поливал, ничего не трещало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други мои, вот номера стеколок на наших в EXIST, может кому надо еще. SI9358L - левое и SI9358R - правое цена по 380 рубчиков за каждое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошая новость, только сложно ли отодрать стекло от фары?))

 

 

Может в "экспериментах с передними фарами" найдешь ответы на свои вопросы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошая новость, только сложно ли отодрать стекло от фары?))

 

Уже говорил в соседних топиках и вроде даже тут....если не хочешь сохранять стекло (все равно треснутое) просто добиваешь его через тряпку молотком... а потом уже остается только осторожно срезать герметик и все ОКАЙ =))) Сам проверял.... не вызвало много проблем!...

п.с. Только когда стекла бить будешь прикрой тряпкой обязательно.... осколков маленьких очень много.... и они впиваются очень неприятно!!! =))))) Бить - желательно одним точным ударом острой частью молотка.... с силой такой чтобы молоток не разбил внутренность фары =) Желаю удачи!....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Други мои, вот номера стеколок на наших в EXIST, может кому надо еще. SI9358L - левое и SI9358R - правое цена по 380 рубчиков за каждое.

 

это хорошо, а если фара валио или хелла эти стекла подоидут? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это хорошо, а если фара валио или хелла эти стекла подоидут?

 

Ну фара же подходит... Форма такая же...Мне кажется, что если на фаре стояло именно стекло - то новое должно встать на 99.9%.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно, я тож думал, ну кем надо быть(даже китайцем) чтобы не подобрать форму фары. а как снимать стёклышко: кто-то советует на деревяшку и в микроволновку, чтоб герметик растаял и острожно отверточкой, а кто-то советует строительным феном нагревать стекло. тема есть на ФВМСК.ру, там обсуждалось, чувак сам делал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
именно, я тож думал, ну кем надо быть(даже китайцем) чтобы не подобрать форму фары. а как снимать стёклышко: кто-то советует на деревяшку и в микроволновку, чтоб герметик растаял и острожно отверточкой, а кто-то советует строительным феном нагревать стекло. тема есть на ФВМСК.ру, там обсуждалось, чувак сам делал

 

Я тоже сам делал....без особых проблем!... Просто смысл геммороя?...нагрев может испортить корпус фары! А тут все равно стекла снимать....и все равно они уже с трещинами!... Добил - поменял - счастье! ИМХО =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=8018 TocTbIP пробовал разными способами снять стекло, прочитай, и решишь готов ли ты повторить со своей фарой все то же самое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Slippy!  Какая фара(лев. или прав.) В гараже пылиться родное правое стекло(презентовал продавец) G4 покупал с трещиной,но на такой героизм (замена стекла фары в домашних условиях) не способен(пока покатаюсь так, а потом заменю 2 фары) На счет ТО. Пройти можно, за 1200р трещина пропадает(чудо),но при 3-4 легальном ТО стоимость чуда уже *цензура*изка к стоимости фары! Ладно,теперь о деле  Надо-дарю  Расказывай как связаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож не ленивый и руки от кель надо,но после покупки заморочился этим вопросом и понял, Всякая экономия, в конечном итоге, сводиться к экономии времени(цитата) 

 

1) немцы пользуют спец. герметик, отсюда - разбил,заклеил,потекла - выкинул(смысл), но это мое мнение - удачи! :Mauridia_23:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблем со снятием старого стекла у меня не возникло - тонкая отвертка немного терпения и результат получен. Стекла фар, продаваемых на exist по качеству средние, до оригинала далековато, но все же лучше чем были - с дырками от камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне правое стекло нужно... где можно оригинал найти? либо ВАЛЕО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил стекла в NVformula, стоят по 450р за штуку, ОЧЕНЬ разочарован!!! качество ОЧЕНЬ плохое! все стекла неровные, с пузырями и с какими-то морщинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил стекла в NVformula, стоят по 450р за штуку, ОЧЕНЬ разочарован!!! качество ОЧЕНЬ плохое! все стекла неровные, с пузырями и с какими-то морщинами.

полностью согласен, тоже там брал, качество. полное Г. у меня еще правое стекло чем-то жирным было заделано, еле оттёр и не до конца. а с другой стороны - выбирать особо не приходится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищи, а какой герметик используете?

 

я использую обычный черный герметик для двигателей. И держит отлично ( стекло не выпадывает, воду не пропускает), и достать при желании можно (недавно переставлял на другую фару)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а оригинальных стекол не делают?

 

Ну как же не делают - делают и вклеивают в оригинальные фары, а вот продавать их отдельно они пока не додумались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты, я про отдельно и спрашивал..

если нет оригинальных... какие тогда хорошие можно купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в другую переклеивать - это перебор!!! А так отличный герметик - который для аквариумов, силикон. хрен оторвешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты, я про отдельно и спрашивал..

если нет оригинальных... какие тогда хорошие можно купить?

 

хороших, к сожалению не много. в Exist- Г как кто-то говорил, NV-fornula.ru - тоже Г у меня такие. где еще брать не знаю. так что получается их 2 и иба Г ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×