Перейти к контенту
Golf IV Club
Graf

1,4 Вса Жрет Как Крокодил

Рекомендованный пост

мда.... когда полна 1\4 бака начинает хрустеть движок, наверно от того что осадки плохие. просто у меня от производства заправка идет. 60 ЛИТРОВ!!. не больше не меньше! и когда загораеться лампочка я заправляю 40л. в бак и 20 в канистру и так по кругу...

 

но если это сильно вредно то наверно небуду так делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так замерял: Полный бак заливаешь до щелчка пистолета, одметр на нуль. Ездишь, ездишь. В принципе не имеет знаечения сколько. Потом на туже заправку. Также до полного бака до щелчка заправляешь.

А потом простой математический рассчет: Кол-во заправленных литров делим на кол-во накатанных километров и умножаем на 100. Вот Ваш расход!!!!

Куда уж проще и точнее. Осушать бак, по-моему, полный бред. Был печальный опыт с последующей заменой бензонасоса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
твои предложения?

я тестировал иначе(но похоже):

заправляешься до первого щелчка "пистолета" колонки АЗС. Катаешься как обычно 100-200 км(зесекаешь какой пробег, точное расстояние не получится), приезжаешь на ту же АЗС к той же колонки и опять до первого щелчка. Количество залитого бензина(топлива) делишь на пробег после предыдущей заправки умножаешь на 100. Вот и расход. По уму, как в метрологии, нужно сделать несколько контрольных заправок и расчётов, все расходы сложить и разделить на их количество. :sarcastic_hand:

 

___________________________________________________________________

вышел повтор

Изменено пользователем Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C учотом недолива на заправках к измерениям по полному баку надо относиться соответственно.. :)

 

По теме: мы едим примерно 10 по городу. 6 по трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×