Перейти к контенту
Golf IV Club
Graf

1,4 Вса Жрет Как Крокодил

Рекомендованный пост

Всем привет! Такая проблема........

Большой расход на 1,4

Лето 9,5-11л город

Зима 11,5-13л город

Что такое вроде не кручу до талого, а кушает много...........

На диагностике сказали что все работает нормально!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с учётом пробок это нормально,если бы ты ездил только по трассе с опред скростью, расход тогда конечно разнился в меньшую сторону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nтакая же байда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по пробкам мало езжу....... т.к. с работу ухожу уже нет пробок, а до работы еду тож без пробок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже и все что можно почистил, свечи фильтра все новое.

Просто раньше расход был меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 тоже не особо больше жрет по сравнению с летом...х.з. попробовать ДЗ посмотреть- правильно ли работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 тоже не особо больше жрет по сравнению с летом...х.з. попробовать ДЗ посмотреть- правильно ли работает.

+1 по-поводу ДЗ, угол открыванния и адаптация, вообще диагностика не помешает...

у меня на 1.4 было 8-9 по городу,5-6 по трассе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое же потре*цензура*ение на 1.6 причём часто кручу и в пробках стою. В среднем расход 12 литров на 100 км, в не зависимости от времени года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*цензура* ну не может он сток жрать!!!!!адаптацию сделать есть возможность? ИМХО хуже точно не будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все ровно работает))))! Город максимум жрет 10! это еще egr не работает)))!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня меньше 10л. не ест =(   а я думал что 1.4 это в первую очередь маленький расход)

 

Еще стрелка уровня топлива вообще непадает долго зато в один прекрасный момент сильно опускаеться... я думал что может течет гдето но нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да адаптацию есть возможность сделать!

На днях попробую мож поможет

Изменено пользователем Graf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати а вот подскажите наиболее действенный метод по опередлению расхода топлива, ибо бортового компа нема, а по каким либо отсечкам на приборах не кайфово как то

может какие дедовские методы?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полный бак заправить,одометр на нуль и вперед...(канистру с бензином не забудь))))как лампочка загорится -еще километров на 100 хватит...

Изменено пользователем Gagarin_IV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полный бак заправить,одометр на нуль и вперед...(канистру с бензином не забудь))))как лампочка загорится -еще километров на 100 хватит...

полный бак выгонять, насколько хватит??? для это нужно точно знать объём, а он больше 55л(паспортных, это точно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня летом 9л, а по трассе 5-6л

 

Ну а зима с прогревами 10-11л

 

Езда средняя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полный бак заправить,одометр на нуль и вперед...(канистру с бензином не забудь))))как лампочка загорится -еще километров на 100 хватит...

 

 

 

100 км О_О  мне кажеться намного меньше....

 

 

и чето мне более 50л. в бак невлазеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
100 км О_О  мне кажеться намного меньше....

 

 

и чето мне более 50л. в бак невлазеет...

 

 

 

должно влезать, у меня 55 заявлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
100 км О_О мне кажеться намного меньше....

 

 

и чето мне более 50л. в бак невлазеет...

 

По информация из user manual. Говорится что на датчике от красной зоны до нуля 7литров! А дальше сами рассчитывайте как у вас аппетит от вашего объема двигателя.post-1809-1232432643_thumb.jpg

Слышал что у BMW у некоторых моделей с этим поинтересней сделано, у них для этого есть еще один резервный топливный бак (так называемый докатка) предназначенный именно для того что б доехать до бензо-заправки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно для чего опускать стрелку до нуля, ведь в этот момент вся грязь с бака поступает в топливный фильтр и форсунки, ( у меня на Polo 6N1 после нескольких поездок на лампочке начал издавать сильные звуки бензонасос, что и привело его к замене, правда и пробег был 142тыс км, кто знает, где до меня предыдущий хозяин заправлялся ) Да и представьте, электрика бензонасоса устроена так же как у дрели, думаю все видели при полезной работе как искрит щеточный узел ротора этой самой дрели, теперь представьте когда насос полностью погружен в бензу этого не происходит, а вот когда он сухой и полон воздуха что может произойти. У Fiat -а в первых моделей с инжектором, электроника просто *цензура*окировала насос и пока на заправишь до минимальной нужной отметке не заводился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не видел и не имеет представления, как выглядит насос, смотрите фото. post-1809-1232433951_thumb.jpgpost-1809-1232433955_thumb.jpgpost-1809-1232433959_thumb.jpgpost-1809-1232433964_thumb.jpg

Он же тока без корпуса post-1809-1232433969_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×