Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

пришёл конец типтронику, предлагают починить за 85 тыщ....

и теперь вопрос...не проще ли будет заказать в интернете бэушную??? может кто знает сайты понадёжнее??? Спасайте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интернет и надежность понятия противоположные - либо чинить либо новую брать ИМХО... возьмешь реально кота в мешке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пришёл конец типтронику, предлагают починить за 85 тыщ....

и теперь вопрос...не проще ли будет заказать в интернете бэушную??? может кто знает сайты понадёжнее??? Спасайте!!!

Если покупать б/у, то нужно чтобы хоть какую-нить гарантию давали. А так лотерея....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если покупать б/у, то нужно чтобы хоть какую-нить гарантию давали. А так лотерея....

в том то и дело...где отыскать такую б/у коробку, что б с гарантией какой-никакой???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в том то и дело...где отыскать такую б/у коробку, что б с гарантией какой-никакой???

 

 

Лично я хочу с обменом взять, отдать свою, а у мастеров забрать перебраную, гараньтию дают 30т. пробега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в том то и дело...где отыскать такую б/у коробку, что б с гарантией какой-никакой???

Ты хочешь приехать в Москву за коробкой ?

ХЗ, где в Новороссийске можно купить...

Изменено пользователем Login

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты хочешь приехать в Москву за коробкой ?

ХЗ, где в Новороссийске можно купить...

я хочу заказать в инете! покрайней мере подумываю об этом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порыться в инете-может *цензура*иже есть конторы которые восстановленые продают в обмен на Вашу,в принципе тоже вариант...а обьявам покупать действительно кот в мешке-вдруг такая же убитая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нить знает где можно взять нормальную коробку Б/У в Питере 1.6 АКПП ??????? У друга полетела =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я хочу заказать в инете! покрайней мере подумываю об этом!

ХЗ, можешь например у этих спросить http://www.allmotors.org, там АКПП занимается Алексей, его м.т. (495)510-82-72 или сбросить ему на мыло запрос: 51082-72@mail.ru

Я вроде в БАРАХОЛКЕ выкладывал их контору.

Вроде даже есть какая-то гарантия, точно не помню...

 

Вот например тоже контора: http://www.getparts.ru/shop/at/

 

Но все равно, как бы там ни было б/у есть б/у.

Изменено пользователем Login

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ХЗ, можешь например у этих спросить http://www.allmotors.org, там АКПП занимается Алексей, его м.т. (495)510-82-72 или сбросить ему на мыло запрос: 51082-72@mail.ru

Я вроде в БАРАХОЛКЕ выкладывал их контору.

Вроде даже есть какая-то гарантия, точно не помню...

 

Вот например тоже контора: http://www.getparts.ru/shop/at/

 

Но все равно, как бы там ни было б/у есть б/у.

спасибо за инфу. так ты что думаешь, лучше свою перебрать??? я тут весь мозг себе взорвал??? не знаю как лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за инфу. так ты что думаешь, лучше свою перебрать??? я тут весь мозг себе взорвал??? не знаю как лучше!

Я думаю все согласятся, что самое главное это целесообразность.

Если дешевле будет перебрать свой автомат, то переберай свой автомат.

А если все же дешевле купить б/у АКПП, то думаю нужно рискнуть и купить живую б/у АКПП.

Нужно подсчитать, что лучше, а потом уже от этого и "плясать".

 

ПиС На мой взгляд 85 тыс. за ремонт АКПП - это перебор. Попробуй еще сервис по ремонту АКПП найти или в соседних городах или районах поискать...

Изменено пользователем Login

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю все согласятся, что самое главное это целесообразность.

Если дешевле будет перебрать свой автомат, то переберай свой автомат.

А если все же дешевле купить б/у АКПП, то думаю нужно рискнуть и купить живую б/у АКПП.

Нужно подсчитать, что лучше, а потом уже от этого и "плясать".

 

ПиС На мой взгляд 85 тыс. за ремонт АКПП - это перебор. Попробуй еще сервис по ремонту АКПП найти или в соседних городах или районах поискать...

 

я чё переживаю... нашёл тут один сервис (бошевский вроде), они диагностику сделали и сказали нужна деффектовка...как бы они не начали на бабло разводить, щас раздуют из мухи слона и влечу я на большую чем 85 сумму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если честно то они верно говорят - нельзя сказать что в акпп не в порядке пока ее не разобрать если разумеется она работает вроде как без рывков или с небольшими и тд.. то есть ЯВНЫХ признаков .. в связи с этим вопрос - а с чего ты решил что акпп у тя полетела ?? ну там дергается или неперключается и тд..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну если честно то они верно говорят - нельзя сказать что в акпп не в порядке пока ее не разобрать если разумеется она работает вроде как без рывков или с небольшими и тд.. то есть ЯВНЫХ признаков .. в связи с этим вопрос - а с чего ты решил что акпп у тя полетела ?? ну там дергается или неперключается и тд..?

 

 

после замены масло всё произошло (не знаю есть ли связь)...первые две передачи норм, 3,4 буксуют, о пятой нет и речи, свыше 70 км/ч авто не едет, обороты растут, а на спидометре около 70! така вот петрушка! кто-нить сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после замены масло всё произошло (не знаю есть ли связь)...первые две передачи норм, 3,4 буксуют, о пятой нет и речи, свыше 70 км/ч авто не едет, обороты растут, а на спидометре около 70! така вот петрушка! кто-нить сталкивался?

Когда обороты растут, а скорость не увеличивается - это еще и верный признак мертвого сцепления. Может проблема в нем ?

Если после замены масла сломалась АКПП, то я бы предъявил претензию сервису, где ты менял масло.

Я бы еще подцепил компьютер и просканировал бы котроллер АКПП, что за ошибки выдаст диагностика. Может там просто всплыла ошибка, вот и колбасит АКПП.

Попробуй пока сделать компьютерную диагностику АКПП и проверь сцепление. Если это не поможет, то тогда проблема с АКПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда обороты растут, а скорость не увеличивается - это еще и верный признак мертвого сцепления. Может проблема в нем ?

 

чтото не то если речь про АКП!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда обороты растут, а скорость не увеличивается - это еще и верный признак мертвого сцепления. Может проблема в нем ?

Если после замены масла сломалась АКПП, то я бы предъявил претензию сервису, где ты менял масло.

Я бы еще подцепил компьютер и просканировал бы котроллер АКПП, что за ошибки выдаст диагностика. Может там просто всплыла ошибка, вот и колбасит АКПП.

Попробуй пока сделать компьютерную диагностику АКПП и проверь сцепление. Если это не поможет, то тогда проблема с АКПП.

какое сцепление в АКПП??? сканировал коробку, результат - 0652 Контроль включения передач. так вроде! только вот что это значит!! в 3х сервисах эту ошибку демонстрировал и ничё конкретного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какое сцепление в АКПП??? сканировал коробку, результат - 0652 Контроль включения передач. так вроде! только вот что это значит!! в 3х сервисах эту ошибку демонстрировал и ничё конкретного...

Про сцепление погорячился, сорри :drag:

 

Судя по отзыван в инете, такая ошибка - верный признак переборки АКПП :(

Завтра ради интереса, позвоню в ТАХО и попробую озвучить описание твоей проблемы, может чего скажут...

Хотя с вероятностью 99,9%, АКПП нужно перебирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй завтра набрать+7(495)737-7335, расскажи номер и расшифровку ошибки, может что прояснят. Судя по всему  у тебя коробка работает в сервисном режиме при котором автомат переключается только до 3-й передаче. У меня такая проблема решилась плотным подключением какого-то разъема, в ТРАНСМАТИКЕ, чей телефон я и написал собственно. Удачи! Пиши как разрулишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй завтра набрать+7(495)737-7335, расскажи номер и расшифровку ошибки, может что прояснят. Судя по всему у тебя коробка работает в сервисном режиме при котором автомат переключается только до 3-й передаче. У меня такая проблема решилась плотным подключением какого-то разъема, в ТРАНСМАТИКЕ, чей телефон я и написал собственно. Удачи! Пиши как разрулишь.

+1 кстати точно...

Только это не сервисный режим, а аварийный режим вроде называется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про сцепление погорячился, сорри :drag:

 

Судя по отзыван в инете, такая ошибка - верный признак переборки АКПП :(

Завтра ради интереса, позвоню в ТАХО и попробую озвучить описание твоей проблемы, может чего скажут...

Хотя с вероятностью 99,9%, АКПП нужно перебирать.

спасибо, очень поможешь!!...вчера короб ваще отч*цензура*ил, знакомый один слил масло, вскрыл поддон, проверил исправность клапанов, вернул всё в исходное, завёл и...машина без проблем достигла отметки 120 км/ч, остановился, начал снова набирать скорость и...снова прежний гимор...вообщем чудеса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй завтра набрать+7(495)737-7335, расскажи номер и расшифровку ошибки, может что прояснят. Судя по всему  у тебя коробка работает в сервисном режиме при котором автомат переключается только до 3-й передаче. У меня такая проблема решилась плотным подключением какого-то разъема, в ТРАНСМАТИКЕ, чей телефон я и написал собственно. Удачи! Пиши как разрулишь.

 

аварийный режим сопровождается индикацией на бортовом компе насколько я понимаю, в моём же случае всё норм!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо, очень поможешь!!...вчера короб ваще отч*цензура*ил, знакомый один слил масло, вскрыл поддон, проверил исправность клапанов, вернул всё в исходное, завёл и...машина без проблем достигла отметки 120 км/ч, остановился, начал снова набирать скорость и...снова прежний гимор...вообщем чудеса

Описанное тобой, уже говорит о том, что что-то отходит. Вобщем попробую выведать в ТАХО, может расколятся, тогда выложу каковы у них будут коменты.

 

Вовсе не обязательно, что комп выдаст какую-либо индикацию.

Изменено пользователем Login

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×