Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Тимур ищи БУшку

ищу, ты тож помоги )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал за 9 т.р. ставил сам - ничего сложного!!! Ставил в январе, так что сейчас просто офигенная погода!!! Если интересно где в Питере за 9 рейка, то напишу у меня где-то валяется визитка с разборки.

Кстати к своей никаких нареканий.

Ещё осталась старая у которой тоже сальники потекли, думаю может ей заняться, восстановить попробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ищу, ты тож помоги )

 

Надо по разборам позвонить и сегодня пока пробок нет можно хоть куда слетать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ReLaxx

Нада будет проконсультироваться по установке, так как в сервисе цена космос..

Надо по разборам позвонить и сегодня пока пробок нет можно хоть куда слетать!!!

Воскресенье праздник, думаю что вряд ли кто будет работать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда я узнавал говорили 4000р. снять - поставить. Хотя это Питерские цены, а в Москве могут отличаться... Сколько говорили??? Вообще может кто в курсе существует ли вообще ремкомплект реек для Г4, а то я узнавал говорили что нет, только на пассата B3 и т.д. короче предыдущее поколение.. Я бы свою старую зачинил бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если нечего терять то попробуй залить присадку против течи для гур! Может поможет и покатаешся и денег подкопиш! Знакомый лил такую приблуду и ездил полтора года ПРАВДА на В3 пассате а потом продал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну когда я узнавал говорили 4000р. снять - поставить. Хотя это Питерские цены, а в Москве могут отличаться... Сколько говорили??? Вообще может кто в курсе существует ли вообще ремкомплект реек для Г4, а то я узнавал говорили что нет, только на пассата B3 и т.д. короче предыдущее поколение.. Я бы свою старую зачинил бы...

 

Сегодня С Timy ездели нашли снять поставить за 3000 т.р в ТЦ Москва!!! И узнали что ремкомплектов нету на них!!! :Mauridia_23: А те кто ремонтирует говорят подбирают от другого чегото!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, короче нада разбирать и искать просто по размерам...

Только вот непонятно как поступать там со всякими прокладками (в виде кольца) где их подбирать... Будет тепло надо будет повозиться...

Ну 3000р. может для кого-то и не дорого, но в принципе пол дня под машиной и 3000 сэкономил и знаешь что там все норм прикручено и не отвалится по дороге.

Я помню мне сервис один передний ланжерон недокрутил, через несколько дней подвеска так бренчать стала, я аж офиел, но ещё больше моё удивление было когда я увидел на сколько уже открутились болты... головка на 21` всё решила!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы тоже подумали о том что найти БУшку и самим поменять только потеплее станет и сделаем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько человек готовы помочь как это сделать, спасибо вам =)

Сделаем потом фотоотчёт.. с мануалом )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем нашёл пока два вида реек (новые)

15000 не оригинал немецкого производства

13000 не оригинал производство толи поляки толи чехи не помню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока думаю взять б/у оригинал, так как с деньгами ваще напряг, как вообще посмотреть нормальная она или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем нашёл пока два вида реек (новые)

15000 не оригинал немецкого производства

13000 не оригинал производство толи поляки толи чехи не помню

менеджер по продажам Хвостов Павел.

Тел./факс (499)221-43-66

Моб.8-964-720-00-21  

ICQ 382-344-695

http://www.fininvestltd.ru/

 

 

 

Брал у них рейку для golf IV - 10500 (восстановленная на заводе ZF)

 

так же у них есть рем комплекты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так по порядку:

1. Для удобства надо поставить на проставки (я ставил на лонжероны), снять колёса и открутить тяги.

2. Отпустить гайки на 21` post-2093-1241115216_thumb.jpg post-2093-1241115274_thumb.jpg

3. В салоне под рулёс снять обшивку и открутить (ослабить) гайку (кажется на 13 или на 10). Она отпустит шток на рис.4 дет под №1.post-2093-1241115327_thumb.jpg

4. Затем откучиваем все крепления рейки к передней назову балке это 4 болта на 13 post-2093-1241115660_thumb.jpg. Ещё есть хомутик который прижимает патрубок к рейке (увидишь - поймёшь). Раскручивай. И ещё болты крепления патрубков 2 шт. Гаечки не потеряй как они там *цензура*одятся смотри на рис.4.

5. Передняя балка ещё прикручена к амортизатору глушителя, тоже гайка на 13. post-2093-1241116630_thumb.jpg

6. Поддомкрачиваешь коробку (выбрать надо место чтобы норм. держалась).

7. Откручиваем опору от коробки - 2 болта не помню на сколько.

8. Теперь всё *цензура*одиться в подвешенном состоянии, поэтому подставляешь второй домкрат под передюю балку (К которой собственно крепятся рычаги).

И откручиваешь практически до конца болты из п.2.

9. Вся конструкция должна держаться на домкрате и опускаться вместе с ним, если нет, то проверь не забыл ли я что нибудь упомянуть.

10. Опускаешь всю конструкцию и вынимаешь рейку с левой стороны (со стороны руля). Я вынимал с тягами.

11. Меняешь местами старую с нов.... другой. (хотел написать с новой :))) (переставь пыльник), на новой нет есть на старой.

12. Собираешь всё в обратном порядке.

Изменено пользователем ReLaxx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в этом вопросе мне сказал коллега по работе, работал на разборке, только япоских авто. Сказал что лучше не рисковать и поддомкратить её, потому что при откручивании опоры коробка повиснет на двигетеле, а это лишняя нагрузка на подушки... Примерно так.

Так что значит пункт 6 не обязателен - на усмотрение хозяина :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем поставили б/у оригинал, который я взял у чела тут на форуме, а она течёт ещё хуже чем моя.. буду делать манибэк

и 2 вопроса

1.рейка без гидры идёт на г4 ?

2.можно ли отключить гидроусилитель как-нить чтоб доехать до сервиса и не накрылся насос?

Изменено пользователем Timy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то я читал что можно поставить без гидры, но только у тебя не знаю как получится ремень генератора нацепить...

А доехать можно...

1. Либо нарыть где-нить обычного гидравлического масла.

2. Либо ехать так, ни чё с ним не случиться... (мне пришлось поездить так).

 

Что решил делать???

А если отремонтировать старую???

Видел сайт где продаются рем комплекты, собираюсь сам взять и отремонтировать свою...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплю восстановленную на гарантии, поставлю в сервисе.

Куплю рем-комплект, восстановлю свою и продам =)

Только нада снять рейку сейчас как то и вернуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ремонтирует своими силами рейки обращайтесь,в наличие всегда есть ремкомплекты оригинальных реек на GOLF 4,а так же рулевые рейки,насосы Гур,сальники,тефлоны.

 

Членам клуба скидки 10 %.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера ездил на завод нева (питер) отдал им свою старую, а они мне дали новую восстановленую!!! все обошлось в 13800!! но может и дешевле выйдет, если вал будет целым!!! сейчас жду когда в сервисе все установят!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была та же проблема. Тесть заливал всякое дерьмо... Ни в коем случае этого не делайте, потом выгребать... и рейку и насос... Поменял рейку, продули систему и залали 6162 и закрутили. Лить надо 6161 или g004, обязательно промыть рейку и насос со шлангами по ОТДЕЛЬНОСТИ!!! Я так не сделал, имею гемор...

Хороший и правильный ремонт стоит чуть дороже чем бу рейка. Потому советовал бы найти хорошую реечку.

Поделился опытом, если было подобное соррри. Удачи!

Изменено пользователем igoriochek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиб igoriochek .

 

Подскажите кто может, вот тут нада выбрать мне какую рейку взять.

 

1.Оригинал ZF(Германия) - 9500р

2.Не оригинал (Германия) - 14000р

3.Не оригинал (Италия,Турция, Китай) - 10500р

Вообще советуют первые два варианта, но обосновывая это только тем,

что 1-й вариант "оригинал, есть оригинал"

2-й вариант "хоть не оригинал, но Германия"

а как что наврное ни кто не сталкивался просто и сказать конкретнее не может, там где собираюсь брать советую оригинал восстановленный взять ( гарантия 3 месяца ) , брать собираюсь в понедельник, поэтому нада решиться, что взять. Сам только методом тыка выберу. Поэтому хоть к большенству прислушаюсь.

Изменено пользователем Timy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 й вариент отпадает! лучше небрать такие! сталкивался с ними! такой гемор! наворачиваются быстро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я 3-й вариант и так не беру в щёт, больше интересуют первые 2

мож в новой теме опрос устроить? =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×