Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост


+1

в коробке по-любому появляются продукты износа элементов, у кого-то больше, у кого-то меньше, это больше зависит от стиля езды водителя.

 

То Марсюк

то, что у тебя автомат прошел такой километраж без замены масла во многом говорит о твоем достаточно бережном отношении к авто, от чего тебе только респект и пожелания никогда не сталкиваться с поломками машинки. :viannen_01:

 

Почитал все, что написали по поводу замены масла в коробке. И решил, что лучше перебдеть чем не добдеть.

Уважаемые, может кто подскажет какой нибудь хороший тех центр, поближе к Подольску? ТАХО само сабой вариант конечно, но может есть и еще что нибудь на таком же уровне ну или хотя бы рядом стоящее по качеству работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На холодную, при нажатии и удержании тормоза, при включенной задней передачи ( и D тоже), машина может ехать (без нажатия на газ) какое-то время, потом останавливается. Начинает ехать дальше, если пару раз нажму тормоз до отказа и чуток его подержу. Никто с этим не сталкивался? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что ж, похоже ты прав, спасибо.

тогда можно объяснить рывок при переходе со 2-ой на 3-ю, когда валы замыкаются механически.

 

Если рывки каждый раз - это не гут. Когда у меня на прогретой машине почти каждый раз со 2 на 3 был рывок это было началом конца муфты гидрика. Сам рывок был такой - машина как будто на секунду замирала, потом происходило переключение с резким ростом оборотов и толчком, а еще через мгновение обороты падали до нормальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если рывки каждый раз - это не гут. Когда у меня на прогретой машине почти каждый раз со 2 на 3 был рывок это было началом конца муфты гидрика. Сам рывок был такой - машина как будто на секунду замирала, потом происходило переключение с резким ростом оборотов и толчком, а еще через мгновение обороты падали до нормальных.

 

я бы не сказал, что это постоянно происходит. может привык уже и не придаю значения... понаблюдаю на выхах повнимательнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы не сказал, что это постоянно происходит. может привык уже и не придаю значения... понаблюдаю на выхах повнимательнее...

К моим рывкам было не реально привыкнуть, доставало и бесило.

Изменено пользователем Olafspb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует такой вопросик. Можно ли по каким-либо внешним признаком (ну я не имею в виду следы масла под машиной) судить о низком уровне масла в коробке? Что будут, если масла меньше нормы, и, наоборот, больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересует такой вопросик. Можно ли по каким-либо внешним признаком (ну я не имею в виду следы масла под машиной) судить о низком уровне масла в коробке? Что будут, если масла меньше нормы, и, наоборот, больше?

 

ЗДЕСЬ читал? вообще советую весь FAQ по коробкам VW почитать, для общего развития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди,чтото я почитал об frgg?nfr мне машину вообще расхотелось брать))))у механики тоже столько проблем???

 

просто с ремонтом будет проблеммно,в краснодар везди надо будет скорее всего а эт 700км..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди,чтото я почитал об акпп?нах мне машину вообще расхотелось брать))))у механики тоже столько проблем???

 

просто с ремонтом будет проблеммно,в краснодар везди надо будет скорее всего а эт 700км..)

 

поэтому тебе и говорят - смотри что берешь! очень тщательно смотри!!! :JC_highfive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я посл страницы не читал,но на первых трёх всякие проблемы с переходом с 3-4,с 5000об/мин на 60 км ч))стоимость ремонта,да и вообще просто много случаев,думал что меньше будет)))хотя,всё ломаеться,просто слышал 1.6 аккпп надежнее механики,это сильно успокавает))буду значит тщательно ухаживать и следить за тех сост))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКПП самая достойная по обслуживанию и выдержке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я посл страницы не читал,но на первых трёх всякие проблемы с переходом с 3-4,с 5000об/мин на 60 км ч))стоимость ремонта,да и вообще просто много случаев,думал что меньше будет)))хотя,всё ломаеться,просто слышал 1.6 аккпп надежнее механики,это сильно успокавает))буду значит тщательно ухаживать и следить за тех сост))

 

а ты ожидал увидеть 4 страницы похвал автомату на Г4 за надежность? на форуме 4 слишним тыс. юзеров, даже если допустить что автоматы только у четверти, то сколько отзывов о проблемах с автоматом относительно общего числа владельцев АКПП? это конечно же не подтверждение абсолютной надежности коробок.

очень многое зависит от того как агрегат (двигатель, коробку и т.д.) или авто в целом эксплуатировали до тебя, как говорится с дуру можно х... сломать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще на диагностике проявяться проблемы с акпп движком итд????и есть ли достойные местя в Краснодаре???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за флуд!!!

 

Romik не спеши делать выводы об автоматах :JC_highfive: Особенно прочитав 3 стр. в ветке "ремонт Акпп" , тут же только про проблемы и написано и не слова об их надежности и как сказал Timy "выдержки" Это все равно если купить газету партии КПРФ и зделать вывод, что кругом все Пи..ры, однин дядюшка Зю- прЫнц! А поломать можно все, что угодно даже карбоновый капот! :blush:

 

Slip +1

Изменено пользователем Podezhik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы правы)))не учёл)))но согласитесь с непревычки пугает)))

Но всё таки если перед покупкой заехать на диагностику,мне смогут сказать все косяки машины????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще на диагностике проявяться проблемы с акпп движком итд????и есть ли достойные местя в Краснодаре???

 

Ты не поверишь начиная с ЧЕТВЕРТОЙ СТАНИЦЫ этой ветки появляются посты от KonEr (Новорос) и Paradise (Краснодар) почитай, что парни пишут там и про сервисы есть. И не стесняйся напиши им в личку! :JC_highfive:

 

Если будешь "прицельно бить" по коробке, найдешь спеца по АКПП и привезешь к нему машину, то шансы не нарваться на лажу, возрастут )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы правы)))не учёл)))но согласитесь с непревычки пугает)))

Но всё таки если перед покупкой заехать на диагностику,мне смогут сказать все косяки машины????

 

по автомату боюсь нет, как правило диагностика это визуальный осмотр + чтение ошибок, если не прав поправьте. а как ты осмотришь автомат внутри, только внешне:((( поэтому автомат диагностировать надо спецу, что занимается ремонтом АКПП, желательно если он прокатится на авто, а если еще и показания сможет снять прибором с коробки в движении, то вообще будет здорово.

ты ж за машиной собираешься в краснодар, пообщайся с мастером у кого Paradise ремонтировалась.

 

Podezhik - опередил))))))))))

Изменено пользователем Slip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podezhik я это к словам покупателя высказал, так оно и есть, если ты не шаришь и не правильно эксплуатируешь механизм, то конечно износ будет быстрый..

Romik смогут сказать важное, а там смотря к какому мастеру заедишь, так как я не шарю ваще в тачках, но могу уже сказать что половина такие как "я" работают во многих сервисах..

 

и отредактирую сообщение добавкой к Slip +1 и этот же мастер будет советовать только автомат при покупке!! (имеется в виду гольфов)

Изменено пользователем Timy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок люди,спс что не дали неопытному расстроиться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ок люди,спс что не дали неопытному расстроиться)))

 

что за народ пошел, еще машину не купил, а уже расстраивается :JC_highfive::blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ ещё В моих сообщениях можно подумать что я автомату больше предпочитаю.. так как и у меня автомат.. нет просто связался с ним и что то уже узнал.. а тут уже выбор что тебе нада, вот я хочу и ручку и автомат ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты не поверишь начиная с ЧЕТВЕРТОЙ СТАНИЦЫ этой ветки появляются посты от KonEr (Новорос) и Paradise (Краснодар) почитай, что парни пишут там и про сервисы есть. И не стесняйся напиши им в личку! :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

 

Podezhik, Paradise это очаровательная девушка!! ;)

хочу поделиться радостью!! 4х месяцные разборки кто круче, я или АКПП моего носка...закончились...Я - ВИННЕР!!

короче, объездил весь Новороссийск, начиная от оффдилеров, заканчивая дядьками в гаражах...результат - ноль. точнее никто не хотел браться за мою коробку, если и хотел то исключительно за 70 тыщ, точнее от...

в итоге отвёз машину на эвакуаторе в краснодар. ремонт - 25 тыщ. всё бонально. рассыпался фрикцион, ошмётками заср.л панель клапанов, заклинив несколько соленоидов. плиту промыли, фрикцион поменяли....завтра еду забирать авто!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×