Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Скажите если какая то полезность стоя на светофоре переходить на N.

 

 

полезности 0, а точнее даже коробка быстрее изнашивается... так что мой тебе совет, держи ногу на тормозе... не отвалится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я машину отдаю в ремонт.. она уже почти ехать отказывается... так что вот(((( :g4c:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я машину отдаю в ремонт.. она уже почти ехать отказывается... так что вот(((( :g4c:

 

 

Тут советовать нечего, автоматы как я понял у фольцов живут собственной жизнью, у брата вообще на пассате уже пол года он мозг выносит, то нормально работает, то по глючивает...у себя тоже наблюдаю моменты что иногда как то тупит при переключении с первой на вторую, так что автамат такая штука что тут не предугодаешь, что с ним может быть....

а вообще по хороошему если возникла проблема с автоматом, то тут только к знающем людям в сервис надо ехать...и там уж разбираться в чём именно проблема...а если всё так плохо,то замена,не дешёвая процедура, насчёт ремонта даже и не знаю...много противоречивого говорят по этому поводу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут советовать нечего, автоматы как я понял у фольцов живут собственной жизнью, у брата вообще на пассате уже пол года он мозг выносит, то нормально работает, то по глючивает...у себя тоже наблюдаю моменты что иногда как то тупит при переключении с первой на вторую, так что автамат такая штука что тут не предугодаешь, что с ним может быть....

а вообще по хороошему если возникла проблема с автоматом, то тут только к знающем людям в сервис надо ехать...и там уж разбираться в чём именно проблема...а если всё так плохо,то замена,не дешёвая процедура, насчёт ремонта даже и не знаю...много противоречивого говорят по этому поводу...

 

 

дааа... согласна с вами... автомат штука странная... живёт как ему угодно.... и у вас кстати машинка как у меня... 1.6 AVU 2001 и АКПП.... дай Бог с ней всё в порядке будет!! :d_canon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНЯ, fanG4 мне посоветовал две хорошие конторы по ремонту АКПП, одна из них, совершенно случайно, оказалась та номер котороя я тебе давал ранее!!! попробуй!!! или у тебя другие мысли??? поделись!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 100км/ч 3000об-это норма для 4-х ступенчатого автомата, ненормально-это когда на 60-70 3000об, это значит что не включается 4 передача.

 

 

Эт значит получается, что я реально олень и не умею считать до четырех...

Получается 100км - 3000об/м - 4-я передача и больше переключений быть не должно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АНЯ, fanG4 мне посоветовал две хорошие конторы по ремонту АКПП, одна из них, совершенно случайно, оказалась та номер котороя я тебе давал ранее!!! попробуй!!! или у тебя другие мысли??? поделись!!

 

 

Костя... привет. Делюсь.. мне посоветовали одного дядьку он этими автоматами занимается 20 лет...опыта хоть отбавляй.. сказали что он хорошо делает... я у него была, он всё чётко мне расписал как оно есть... все симптомы кот при этой поломке должны быть в точности рассказал и они совпали с моими... я отдаю ему машину в понедельник на ремонт... если хочешь могу дать тебе его номер))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя... привет. Делюсь.. мне посоветовали одного дядьку он этими автоматами занимается 20 лет...опыта хоть отбавляй.. сказали что он хорошо делает... я у него была, он всё чётко мне расписал как оно есть... все симптомы кот при этой поломке должны быть в точности рассказал и они совпали с моими... я отдаю ему машину в понедельник на ремонт... если хочешь могу дать тебе его номер))

 

опачки!!! давай номерок!! сколько он денег с тебя хочет? 

Изменено пользователем KonEr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опачки!!! давай номерок!! сколько он денег с тебя хочет?

 

 

он берёт на половину дешевле чем на сервисе.. работает по принципу: менять только то что сломано, не всю коробку полностью... коробку разбирает при клиенте, чтобы потом никаких вопросов не было, говорит чтобы увидеть что нужно менять много ума не надо... гарантию даёт 6 месяцев или 15000 км... при самом худшем случае сказал будет тысяч 40... а там будет смотреть по состоянию коробки. :thank_you2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот его номер... 89181518300. а ты когда собираешься с ремонтом?

спасибо, Анют!! очень заманчивое предложение! позвонил только что, взял трубку какой то сторож!! это сервис? или ГСК?? с ремонтом соберусь когда тыщ 70 хотя б накоплю!!! думаю в конце марта!

Изменено пользователем KonEr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой ещё сторож? :thank_you2: он занимается ремонтом в гараже своего частного дома... попробуй позвонить в понедельник)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой ещё сторож? :thank_you2: он занимается ремонтом в гараже своего частного дома... попробуй позвонить в понедельник)

 

отписал в нашу тему про СТО(ЮФО)!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на трассе в выходные. Ездил на горы. Катался на доске.

Так оно и есть 3000 об/мин - 110 км/ч

Изменено пользователем SOLOshenko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мя 110 - 3500 об/мин где-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был на трассе в выходные. Ездил на горы. Катался на доске.

Так оно и есть 3000 об/мин - 110 км/ч

 

Хммм... а у меня наоборот - 3100-3200 = 100км/ч. странно.

 

сто пудов дело в двигле - у меня и Romario по 1.6 и обороты примерно одинаковые)))) а у тя 2-хлитровый)))

Изменено пользователем Slip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думаю как раз дело в нем.

Из за более тяговитого двигателя другие параметры коробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут на трассе туарег прижал, я обгонял по левому ряду большую связку он мне на хвост сел. Дак пришлось до 155-160 разогнаться.

Летом хочу побольше попробовать, только вот за покрышки побаиваюсь, надо выяснить какой у них индекс скорости

Выяснил что P6 (195/65/R15) бывают в трех модификациях, минимум 190. Я думаю что мне хватит

Изменено пользователем SOLOshenko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня тут на трассе туарег прижал, я обгонял по левому ряду большую связку он мне на хвост сел. Дак пришлось до 155-160 разогнаться.

Летом хочу побольше попробовать, только вот за покрышки побаиваюсь, надо выяснить какой у них индекс скорости

Выяснил что P6 (195/65/R15) бывают в трех модификациях, минимум 190. Я думаю что мне хватит

 

 

А обороты на 160 какие были?

На индексе скорости не стоит так заморачиваться, у меня была ситуация, очень спешил из Москвы в Питер

почти все время шёл 180-190, была зима и индекс скорости на резине был до 160, всё было ровно )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне что то в этот момент не когда было смотреть.

Но где то около 4000, может чуть больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да мне что то в этот момент не когда было смотреть.

Но где то около 4000, может чуть больше

 

 

У меня на 160 примерно 4700-4800, а на 170 ровно 5000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, купил себе четвертый носочек прям перед новым годом, 30-ого декабря.

1999 год, 1.6 АКПП стандартная четырехступка пробег был 123800, сейчас 126030, особых проблем пока нет, но мучает вопрос менять ли масло в коробке, масло в ней еще заводское, честно в уровень не заглядывал, и на масло тоже не смотрел.

И еще, иногда с режима "P" переключаясь на "R" приходится прилагать небольшое усилие, и при начале движения бывает скрип похожий на звук, если терануть по надутому воздушному шарику. Может подскажете, что да как.

Заранее *цензура*агодарен.

Изменено пользователем Gard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот обещала рассказать что с моей АКПП, так вот, рассказываю: сгорели 3я и 4я скорости... замене подлежат: 2 соленоида, вал с третьей и четвёртой, фрикционы на первой и второй, ремонт гидрача... ну ещё всякие мелочи, сами понимаете.... стоит это всё 70000 руб.... так что если чувствуете что с коробочкой что-то неладное творится, бегом на диагностику... вот так!

Изменено пользователем Paradise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет, купил себе четвертый носочек прям перед новым годом, 30-ого декабря.

1999 год, 1.6 АКПП стандартная четырехступка пробег был 123800, сейчас 126030, особых проблем пока нет, но мучает вопрос менять ли масло в коробке, масло в ней еще заводское, честно в уровень не заглядывал, и на масло тоже не смотрел.

И еще, иногда с режима "P" переключаясь на "R" приходится прилагать небольшое усилие, и при начале движения бывает скрип похожий на звук, если терануть по надутому воздушному шарику. Может подскажете, что да как.

Заранее *цензура*агодарен.

 

Масло надо менять и проверять уровень. Уровень мерить как в АКПП, так и в картере главной передачи. Проверять согласно срокам ТО.На моей машинке до меня масло меняли и я менял месяца 2 назад. Все ОК! ИМХО. Про переключение и скрип сказать ничего не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×