Перейти к контенту
Golf IV Club
shim

Внимание. 11.08. Новые Правила.

Рекомендованный пост

Внимание. 11.08. новые правила на дарогах)))

Козлы, я как по часам попался, ехал со встречи,

кругом лес, ехал спокойно и задумался как же хреново что подняли штрафы(( и тут из кустов выбегают два хохла, не чего против хохлов не имею, но эти два оказались жутко упертыми!

привешение скорости на 47км.

на вопрос - знаешь что тебе грозит,? я ответил- смотря по каким правилам, )))

естественно по новым, штраф состовляет 1500р. предложил 350 но он ни в какую не хотел брать, договорились на 500р.

Так что Ребята будте аккуратны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Albulane_*

Сучувствую, но только не надо было этим *цензура*ам ничего давать! Пусть рисуют протоколы! Я при встрече тебе всё обрисую, как избежать оплаты))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, *цензура*ин чеж ты сегодня не рассказыл)

а что за вариант? косяк в документациях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак тя лоханули! Сейчас штраф за это нарушение от 100 до 300 рублей!!! А по новым штрафам да 1500 но это с первого января!! Надо было говорить чтоб протокол писали!))) А потом на них в минтуру жалобу!! И они попа либ на 20000 р!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*цензура*ин вчера же обсуждали чтовые введения с 11 августа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюха я же тебе говорил что вводится телефон 2 сплошные обочина и тд! и езда без номеров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот *цензура*ин, поеду мимо них опять пролечу, и возьму протокол))) :JC_you_rock: :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока главное с превышением не больше 60! За это щас штраф от 300 до 500 р или лишение прав от 3-4 месяцев!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, новые правила вступили в силу уже с 00:00 11.08. То бишь вчера ночью уже...

С первого января - это, вроде как, полностью все штрафы вступают в силу... сейчас же - частично, а именно:

Согласно новому закону, за превышение скорости на 20-30 километров в час от установленной водителю придется заплатить штраф в 300 рублей, на 40-60 километров в час - 1-1,5 тысячи, а если превышение составит 60 километров в час, то нарушитель расстанется с суммой от 2 до 2,5 тысячи рублей или лишится прав на срок от четырех до шести месяцев. Выезд на обочину для нарушителей будет стоить 500 рублей, на пешеходные и велосипедные дорожки - от 2 тысяч рублей, встречные трамвайные пути - от 1 до 1,5 тысячи рублей и на встречную полосу - лишения водительских прав от 4-х до 6-ти месяцев. Разговоры по телефону за рулем без специального устройства обойдутся в 300 рублей, а езда без техосмотра - в 200 рублей.

http://www.gai.ru/news/?id=7272

http://www.rambler.ru/news/events/drive/532250143.html

 

Хотя, если честно, нифига непонятно :) То, что в газете написано - это в газете... но на дороге-то как.

А гайцы, я уверен, будут сейчас только так разводить на штрафы, которые еще не действуют... так что спрашивать у них - смысла не вижу.

Короче, скорость превышать, видимо, совсем накладно... Ну да и ладно, лично я стараюсь не превышать скорость более чем на 20 км/ч - а это даже по новым правилам от 100 до 300 в зависимости от гайца. Для себя только отметил, что буду брать протоколы из принцыпа... От меня ни копейки не получат в свой карман.

Ремень тоже всегда пристегиваю...

Но волнует встречка... у нас же ведь как: одним колесом заехал, объезжая какую-нибудь ямку или "слепого" водителя - всё, попал на встречку... и бадайся потом, доказывай, что ты не баран.

Ээээх.

Нипоняяяятно (с) чего добилось наше правительство, сделав такой ход...

Хотя одно радует: может хотя бы из-за 500р. люди буду пристегиваться... почему-то, 500 рублей им жалко отдать, а, не дай Бог, жизнь или здоровье - нет.

 

Будьте аккуратней на дорогах... и взаимовежливыми :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что есть смысл распечатать вот такую таблицу и возить с собой: http://www.izvestia.ru/auto/article3107105/

Сегодня заметил, что основная масса водителей едет пристегнутыми, что не может не радовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж тоже стал пристёгиваться, со вчерашенго дня, хотя и забываю, хоть датчик напоминая включай..

Только вот что меня ещё беспокоит, что в тонированной машине практически не видно пристёгнут ты или нет, как бы ужесточения по тонировке не прошло с нового года.. а то очень плёночку жалко :Laie_68:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя лобовое тоже чтоли затонировано?

хз, мне почему-то кажется, что и с тонировкой че-нить придумают.

зыж... пилять, у меня вот задние три окна - в ноль, 5% света пропускают. Я плачу...

Скоро буду сдирать *цензура*рен и клеить самую дорогую. Ибо ничерта невидно с этой пленкой... ну как ничерта. Ночью немного напряжно кататься, т.к. есть умники, катающиеся ночью даже без хотябы габаритов (которые даже днем так себе просматриваются через тонировку, если смотрешь в зеркало заднего вида).

Не, ну как плачу... не плачу, конечно, т.к. головой все равно кручу. Но тем не менее, тонировка ухудшает видимость, ктобы там что не доказывал... хотя я не знаю, на сколько лучше будет с дорогой пленкой... посмотрим, в общем.

А так, нраиииица (с) тонировка. На передних - 15% пропускает света - тут вообще все ок. Что самое приятное - снаружи реально оч. плохо видно, что в машине... а через задние вообще ничего невидно практически... :)

сорри за флуд :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.. с лобовым всё гуд... просто я сегодня спецом ехал и присматривался пристёгивается ли народ, а так как много машинок у нас тонированных очень плохо видно, вот я и подумал, что гаишкинам это не наруку...

Хотя у нас и так по правилам тонировка запрещенна, и все похер... а как они могут штрафовать если у самих все тачки затонированны :Laie_68:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки по теме!

 

Измененный Коап (оффициальный документ)

Я лично распечатал себе, вожу с собой дабы можно было аргументировать конкретными статьями а не я слышал по телевизору :)

Полная таблица штрафов и даты начала действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж тоже стал пристёгиваться, со вчерашенго дня, хотя и забываю, хоть датчик напоминая включай..

Только вот что меня ещё беспокоит, что в тонированной машине практически не видно пристёгнут ты или нет, как бы ужесточения по тонировке не прошло с нового года.. а то очень плёночку жалко :biggrin:

Штрафы за ремни вступят в силу с января

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал что если едешь где по области вечером, часов после 9 и где то на трассе тормозит мент, можно не останавливаться, так ли это? ведь хз кто там и че хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слышал что если едешь где по области вечером, часов после 9 и где то на трассе тормозит мент, можно не останавливаться, так ли это? ведь хз кто там и че хочет.

Х.З. так или нет!!! Тоже не раз слышал подобную тему но ответа так и не нашел...

Но если едешь ночью в безлюдном месте, где нибудь в области и останавливает подозрительный ГИБДДшник, лучше проехать до *цензура*ижайшего поста и остановиться там, для избежания проблем с законодательством...

ВСЕ ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Х.З. так или нет!!! Тоже не раз слышал подобную тему но ответа так и не нашел...

Но если едешь ночью в безлюдном месте, где нибудь в области и останавливает подозрительный ГИБДДшник, лучше проехать до *цензура*ижайшего поста и остановиться там, для избежания проблем с законодательством...

ВСЕ ИМХО

Пока до поста доедешь уже все балоны попрастреливают. :biggrin:

Если мент вызывает сомнение, лучше общаться с ним через слегка преодкрытое окошко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока до поста доедешь уже все балоны попрастреливают. :biggrin:

Если мент вызывает сомнение, лучше общаться с ним через слегка преодкрытое окошко

Личный опыт показывает, что когда не тормозишь по требованию, гаишники не дергаются, а если чо то им еще догнать будет нужно, тока не рекомендуется уходить от погони.

А вот на пикете лучше выходить из машины, что бы не озлоблять их тонкую натуру hahahahahaaaaaaaa.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Личный опыт показывает, что когда не тормозишь по требованию, гаишники не дергаются, а если чо то им еще догнать будет нужно, тока не рекомендуется уходить от погони.

А вот на пикете лучше выходить из машины, что бы не озлоблять их тонкую натуру hahahahahaaaaaaaa.gif.

А мой опыт показывает в точности наобарот :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидней когда тебя тормознули и ты теряешь нервы и время на разбор полетов с гаи, а в то же время народ пролетает на требование гайцев и те не предпринимают никаких действий, невольно думается "какого х.. я тормозил?" :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×