Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

На выходных гул пошёл, передвчу выключаешь продолжается, правый поворот делаешь затихает... Вчера поддомкрачивал передние колёса крутил-шатал... Правое переднее чуть шатается, если постараться... По моим подозрениям ступичный подшипник... Езжу пока до работы до выходных осторожно... Ездить то можно потихоньку вообще, колесо не отвалится...??? Но гул противный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ездить можно не парясь, но не очень долго...

А по звуку не понятно - какое колесо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ездить можно не парясь, но не очень долго...

А по звуку не понятно - какое колесо?

 

 

Вроде левое... И по звуку, и оно как раз пошатывалось чуть когда поддомкратил и шатал... Поменяю отпишусь чо по чём...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поменяю отпишусь чо по чём...

инструкция нужна? ВЕЛКАМ :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял сеи девайсы неделю назад, кстати мне порекомендовали поменять оба подшипника, что и сделал. очень намучился с процессом собирания обратно( а так отлично все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад - тоже поменял передний правый подшипник.... В принципе процедура простая... Зато сейчас тишина и спокойствие =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по звуку не понятно - какое колесо?

Если при правом повороте гул затихает, значит левый подшипник ещё живой.Правому кирдык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, несмотря на то что при правом повороте гул затихал - оказался это всё-таки левый передний подшипник... Сказали что при каком повороте затихает не показатель, подшипник конический и тут ещё надо смотреть какой край сносился... И люфт был на левом колесе...!!!

Сам подщипник "фаговский" обошёлся мне в 1800 штучка...!!! Плюс работа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял сам передний левый, нужно снимать поворотный кулак и выпресовывать старый съемником оч одобно, у меня подшипник вообще развалися, самое сложное было снять остаток подшипника со ступицы. Итого  подшипник 820 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики , а расскажите какие симптомы умирающего ступичного подшипника ? У меня появился странный звук , откуда то спереди - но это скорее не гул а звук , который можно услышать когда картошку варишь и она уже кипит(такое гудение-бульканье-лёгкое постукивание о стенку кастрюли). Возникает на скорости от 30 км-ч, от КПП не зависит.

Вот такая фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде левое... И по звуку, и оно как раз пошатывалось чуть когда поддомкратил и шатал... Поменяю отпишусь чо по чём...

 

У меня походу тоже передний левый накрывается. Вопрос, для сбора мнений и информации: кто себе какие подшипники ставил? Оригинал или нет? Если не оригинал, то какие посоетуете?

Кстати, есть тоже качание колеса, сказали под замену рулевые наконечники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики , а расскажите какие симптомы умирающего ступичного подшипника ? У меня появился странный звук , откуда то спереди - но это скорее не гул а звук , который можно услышать когда картошку варишь и она уже кипит(такое гудение-бульканье-лёгкое постукивание о стенку кастрюли). Возникает на скорости от 30 км-ч, от КПП не зависит.

Вот такая фигня.

 

Скорее всего ступичный, а при повороте у тебя звук затихает или меняется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего ступичный, а при повороте у тебя звук затихает или меняется?

Пока не обращал внимания - надо понаблюдать.

 

Ехал с работы - понаблюдал. Вроде звук не меняется. Во всяком случае ярковыраженного изменения звука нет

Изменено пользователем da_alex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй поддомкрать машину и пошатать колесо в вертикольной плоскости. Есть ли люфт? Хотя это не факт у меня люфта практически не было а подшипник при разборе полностью развался, так что точно можно будет определить только при разбоке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-поднять передок машины

-завести

-включить передачу

-типо поехать

-упереть монтировку в поворотный кулак и приложить своё ухо к монтировке

 

всё услушите

 

операцию проводить вдвоём(кто-то же должен "ехать")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф: а вот к примеру на астре G такой подшипник идет вместе со ступицей и цена под 5000т.р. ... так что на гольфах считай за даром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз вернусь к вопросу. Проверить, описанным Иваном способом, пока не довелось. Но вот какие замечания сделал за это время - на идеальном асфальте посторонний звук практически прекращается. Это может являться каким либо симптомом ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня например после залетания в колодец появился непонятный звук при движении больше было похоже на хруст. Не зависел от скорости, от направления поворота, никакого люфта на колёсах, ничего. Единственно локализовали, что с правой стороны. Облазил и сам и со занкомыми стошниками всю подвеску, дали процентов 70 на ступичный, после замены всё нормализовалось. И похрустывал только под нагрузкой, то есть, когда машина *цензура*одилась на земле. Так что не факт, что вывешивания и покачивания помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверете,но у меня подшипник гудит примерно пол года, просто до этого его ГУР прикрывал)))

Кто сам менял подробнее можно, тока не слишком...... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто сам менял подробнее можно, тока не слишком...... ;)

а поднять глазки и почитать религия не позволяет?:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а поднять глазки и почитать религия не позволяет?:-)

спасибо за ответ!

а ты сам то почитал, нашёл ответ на мой вопрос???????????? :Laie_68:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, много ездил на выходных по плохой дороге, начался гул сзади, слева, на мой взгляд левое заднее колесо, плюс время от времени на ровной дороге вылетает значок ESP на приборке, гул начинается когда едешь больше 80 кмч, что думаете?

Изменено пользователем 12another

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, много ездил на выходных по плохой дороге, начался гул сзади, слева, на мой взгляд левое заднее колесо, плюс время от времени на ровной дороге вылетает значок ESP на приборке, гул начинается когда едешь больше 80 кмч, что думаете?

Неуверен, но похоже на подшипник, просто у меня тоже ГУЛ начинается после 80 км/ч!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неуверен, но похоже на подшипник, просто у меня тоже ГУЛ начинается после 80 км/ч!!!

 

Как проверить точно...еще если менять буду-мне советовали менять оба сразу, действительно так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как проверить точно...еще если менять буду-мне советовали менять оба сразу, действительно так?

Вывесить колеса и покачать по вертикали, если болтается какое-то, значит оно!

Не, я понимаю стойки сразу обе поменять, а подшипники то для чего! ну куда подальше этих советчиков, мне тож советуют оба заменить и ещё советуют когда колесо одно проткнёшь-меняй и второе а то тоже проткнется)))

Изменено пользователем zulf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×