Перейти к контенту
Golf IV Club
DasAuto

Прохождение ТО в ГИБДД своими силами

Рекомендованный пост

Собираюсь сам пройти ТО. Ниразу этого не делал. У меня на талоне пробит апрель месяц. Подскажите пожалуйста:

 

1. Каков крайний срок получения  талона ТО?

 

2. Что проверяют и какова процедура проверки авто?

 

3. Каков порядок прохождения?

 

4. Какие квитанциии нужно оплачивать?

 

5. Вообще реально ли самому пройти ТО?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых необходима мед. справка!

Далее все расскажут по звонку на станцию осмотра (про стоимость, необходимые доки)....

 

Ах да, пройти надо в апреле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше требовали диагностику развала-схождения..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собираюсь сам пройти ТО. Ниразу этого не делал. У меня на талоне пробит апрель месяц. Подскажите пожалуйста:

 

1. Каков крайний срок получения  талона ТО?

 

2. Что проверяют и какова процедура проверки авто?

 

3. Каков порядок прохождения?

 

4. Какие квитанциии нужно оплачивать?

 

5. Вообще реально ли самому пройти ТО?  

1. день, апрель, 2009

 

2. лампочки, регулировка *цензура*ижнего света и ПТФ, тормоза (разность сил между колесами), ручник, лобовое (зона видимости без трещин), тонировка (передние и лобовое без пленки), СО и СН, аптечка (проверь сроки всех таблеток, пузырьков и бинтов, да же в новой, не поленись), огнетушитель (тоже проверь срок), ремни безопасности, не забудь залить *цензура*кость в омыватель и щетки сменить.... а если машинка старше 5 лет или 7 лет, помоему, то инструменталка (диагностика по полной.. рычаги, рулевая и все все все...), но если им не охота лезть в грязь, то ее не будет, поэтому ТО надо проходить зимой ;)

 

3 и 4.оплачиваешь квитанции (2шт, +-50 р, +-600 р, точно не помню, на стенде у ПГТО должны быть реквизиты), мед справка, старый тех. осмотр, полный комплект документов на авто, паспорт захвати на всякий случай и водительское, страховка... встаешь в очередь и ждешь...

 

 

5.реально... первый раз как правило заворачивают, второй раз, после исправления недочетов проходишь... да кстати, за второй осмотр платить не надо, а за последующие смотры платишь квитанцию ту которая дороже...

 

удачи... 

отпишись потом, поделтсь впечатлениями...

Изменено пользователем РУСИЧ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, что прошел?

 

я вот прошел, да еще и спервого раза...

 

отстоял в очереди с 9 до 18 просто припух... 

 

само ТО прошел за 25 минут... в них входило 15 минут ожидания непонятно чего при въезде на линию, даже доки не взяли, только квитанцию посмотрели и в паспорте прописку   ....5 мин проверка авто (лампочки, регул света, тормоза, ...огнетушитель треугольник и аптечку даже не смотрели, что меня удивило.. на прошлом ТО вскрывали аптечку, смотрели медикаменты, и оказалось что у меня вытек карволол из пузырька, из-за этого завернули, я был в бешенстве помню тогда...) 2 мин фотографирование какое-то скрытой камерой толи меня толи машины так и не понял... и 3 мин ожидание гайца, который вынес мне талон и даже не сверял номера кузова и движка, да и вообще не открывали даже капот, я так с вздернутым капотом домой и приехал, у дома только заметил и захлопнул... ВСЁ!!!

 

а запускают каждую машину раз в час...?!  я в акуе... зачем так над народом издеваться...?! одним словом - ПИДАРАСТЫ! 

 

пообщавшись с коллегами на работе, пришел к такому выводу что это только у нас в районе такая ботва, у всех остальных как на конвеере машины заезжают и выезжают... очередей нет практически...

 

... короче... желаю всем удачи в прохождении ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нах этот гемор стоять в очередях ,думать пройдёш непройдеш. лучше отдать денег тебе сделают !! кстати кому нужен ТО пишите могу помочь только Москва все округа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нах этот гемор стоять в очередях ,думать пройдёш непройдеш. лучше отдать денег тебе сделают !! кстати кому нужен ТО пишите могу помочь только Москва все округа

Ну и незачем платить!! если ты уверен в своём авто, то пройдёшь по любому.

Я прошла сама, после 30 дней как зарегила на себя.

Медсправка да, нужна. Проверяют давление, зрение, не помню что ещё.

Можно купить набор автомобилиста (огнетуш, знак, аптечка, трос, перчатки) в сумке. Аптечка запечатана, и не нужно заморачится с бинтиками, тюбиками, таблеточками. там всё есть.

Квитанция ГТО 600 р, оплатила через терминал, стоящий там же.

Помыца надо, грязненьких не смотрят.

Проверили все лампочки, фонари, тоормаза, выхлопы, гудок =)

Прохождение государственного ТО удачно, прирекания только к фаре. Лампочка *цензура*ижнего стоит криво и светит не точечно. Но уехала с талоном.

...а на следующий день лампа вовсе погасла... но это уже совсем другая история :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верно подмечено lin... зачем платить если уверен... , а если и не уверен, то лучше эти бабки на ремонт отдать того что не исправно... да и вообще это в первую очередь нужно для себя, что б быть спокойным... да и тормоза не везде проверяют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
верно подмечено lin... зачем платить если уверен... , а если и не уверен, то лучше эти бабки на ремонт отдать того что не исправно... да и вообще это в первую очередь нужно для себя, что б быть спокойным... да и тормоза не везде проверяют...

 

У нас в г.Клин проверяют 100 %, даже если денег дашь. У меня на тазу и то проверяли) Вот в субботу поеду первый ТО на носка делать... Пока не решил давать денег или так попробовать, но одно ясно точно... тонировке ППЦ =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так - ПРОЙТИ ТО СВОИМИ СИЛАМИ РЕАЛЬНО. Только

не должно быть:

- тонировки на ок*цензура*,

- пластика на двиге,

- грязи на номерах двига

 

Должно быть:

-полис ОСАГО,

-мед справка,

-свидетельство о регистрации,

-ПТС,

-права,

-квитанции на 515р и на 30р.,

-аптеку(желательно не просроченную, но у меня не проверяли),

-огнетушитель,

-треуголку :)

 

 

Вот только сразу гаишники без взятки 100 % не отдадут талон... Мне сначала сказали что мол машины твоей нет еще в базе (месяц назад только на учет поставил), жди мол...так и так не наш косяк) Пришел через два дня, гаишнег грит все в базе есть, только давай-ка штрафы оплати, которые за нашим отделом числятся... В итоге +200 р штрафов и час убитого времени в сбербанке, ибо по понедельникам их терминал не работает =(

Вот такие пироги =)

Изменено пользователем PLaNkToN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя в Угличе прохожу сам, хотя знаю у кого и как покупать - ну *цензура*, вот уже 3-й раз на подходе. Знак аварийный купил сразу, огнетушитель пока старый, уже 3 года, но он с манометром, порошковый, на 2 Л. В этом году 100% поменяю, если будут - куплю на 3-4 литра, а на этом потренируюсь в использовании... Надо будет покрышки пожечь :)...

Аптечку каждый год беру новую, в пленке запечатанную, с датой на штампике.

 

Среди бумажек нужен еще и полис ОСАГО!!

 

Проверяют все лампочки снаружи, сигнал, дворники-брызгалки, номер на движке (снять пластик и протереть номер карбклинером или т.п.), стекла - их и так сразу видно, брызговики. Заставляли при мне снимать нештатные туманки, машина так же на сколько помню должна быть чистой.

Т.к. прохожу по субботам :) - не проверяли еще ни разу СО\СН. Ручник вроде бы проверяют, но не всегда. Еще просят покачать руль вправо-влево типа люфт в рулевой, больше ничего вродеб не трогают, или просто у меня всё ок и до меня не докапывались и я об этом не знаю :)

Доки - да надо тащить с собой всё, медосмотр надо будет пройти уже, справка кончилась по сроку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно были на ГТО.

Очередей как таковых не было. Приехали вечером под закрытие, перед нами была 1 машина.

Кроме света, тормозов и набора автомобилиста ничего так и не смотрели, но талон не дали((

Придрались к отсутствующему заднему дворнику. Причем в диагностической карте даже такой неисправности нет, впрочем, как и пункта в нормативке.

Мастер своей рукой вписывал это несоответствие, причем пункт поставил «Неработающие стеклоочистители ЛОБОВОГО стекла». Так что это придирка чистой воды.

 

Естественно задний дворник – полезная штука, да и конструкцией она предусмотрена, но не справедливо заворачивать по собственному желанию, а не по букве закона.

 

Будем ремонтировать…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил на этой недели.

1 раз простоял 8 часов в очереди.

Проверяли лампочки, тормоза и огнетушитель с аптечкой. Придрались к синим передним габаритам.

Поменял, приехал сегодня. Подошел без очереди, сказал что все поменял. В итоге даже не стали смотреть/проверять - выдали талон на 2 года)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на Власиху сегодня на своём гольфе проходить ТО. Загнал машину, мент обошёл вокруг, спросил про экологический класс (евро 4), посмотрел документы и выдал талон на 2 года, даже свет не посмотрел, я был очень удивлён, но тем не менее это так. 40 минут и талончик у мя в руках!!!!! :dash2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня смотрели уже после осмотра машины на выдаче талона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушайте, а медсправку у всех смотрят или ее все-таки возможно не делать?

Она необходима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос тупой,но,ксенон,как они отличают штатный от нештатного(линзованный от нелинзованного),у меня второй вариант)свет *цензура*ижний.Просто у друзей прокатывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Берем с собой из дома:

 

автомобиль с исправной тормозной системой, всеми горящими снаружи лампочками , работающим звуковым сигналом, правильно настроенным светом (если вам комфортно едить ночью и вам никто не моргает скорее всего все ОК), работающей омывалкой и дворниками, очищенными от тонировки лобовым и передними стеклами

 

справку о том что вы можете водить авто (делают во многих местах хороший ценник для Москвы на нее 500р. (октябрь 2009года),

 

свидетельство о регистрации автомобиля,

 

полис ОСАГО

 

права,

 

огнетушитель,

 

аптечку,

 

знак аварийной остановки

 

2. Оплачиваете 2 квитанции на 515р и 30р (обычно это можно сделать в гибдд но с комиссией, в Щелково все вместе 629р)

 

2. Сдаете документы в окошко в домике с надписью Технический Осмотр Автомобилей

 

3. Ставите авто на площадку и открываете капот, чтобы инспектор Вас заметил

 

4. Инспектор сверяет номер кузова с номером, указанным в свидетельстве о регистрации (которое уже *цензура*одится у него) и отправляет Вас на саму процедуру осмотра.

 

Ну вот собственно и все-я прошел в субботу за 1 час 15 минут, чего и Вам желаю))

Изменено пользователем Марсюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такс..

а с небольшой трещенкой от поводув дворника на лобовом со стороны пассажира можно пройти ? а то никогда в жизни ещё небыло трещен на лобовом но проходил всегда офицально.. а на этом трежинка есть... =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не мешает обзору водителя, то не должны докопаться, лично у меня на прошлом носке было нефиговая трещина с пассажирской стороны-внимания не обратили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не мешает обзору водителя, то не должны докопаться, лично у меня на прошлом носке было нефиговая трещина с пассажирской стороны-внимания не обратили.

по регламенту трещина не должна быть больше 15-ти см. помойму, ну и естественно не мешать водителю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×