Перейти к контенту
Golf IV Club
kobndobn

Задний дворник от Ауди А3

Рекомендованный пост

Нужные запчасти:
Мотор - 8E9955711Е 3800р
Поводок - 8E9955407C 1000р
Форсунка - 8E9955985 290р
Колпачок - 8E9955205C 120р
Щетка - 8E9955425C 320р
Плюсы этого мода, что форсунки две, они направлены фиксировано под щетку дворника. Т.е. форсунка постоянно выдает струю параллельную щетке. Соответственно чистит гораздо лучше. Можно докупить поводок с щеткой от фабы эстейт и совместить с основанием от ауди, будет тереть прямо до конца стекла, но не прокатит если у вас стоит спойлер. А вот с аудюхиным поводком спойлер становится нормально.
П.с. Минус это цена мотора, у меня со скидкой вышло в экзисте 3800, ждал 2дня. Б/у соответственно дешевле, на форуме где-то виел объяву... Все вместе вышло 5500р и 10минут работы при наличии нужных инструментов (клоподеры для пластиковой обшивки, съемник для дворника), открутить 4 гайки(1держит поводок дворника, 3 деражат мотор), отсоеденить штекер питания и подающую магистраль, поменять мотор и далее все в обратной последовательности.

Изменено пользователем -Roll-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки хде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нипалучилося?)))))))

Писец набрал простыню, а оно куда-то......))))

Линк на фотки кинул тебе в личку, у меня они не хотят вставляться

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форсунка веерная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мотор же там вроде идентичный? или чем отличается?

Размерами и к*цензура*жом не отличается. Единственное отличие это способ крепления форсунки, на гольфах внутри вала проложена трубка на которую и одевается форсунка, соответственно форсунка стоит на месте, а вал двигается. А в аудюхином моторе нет внутреней трубки, точнее она одно целое с валом, соответственно форсунка ставится в самую последнюю очередь, после поводка (на нем есть крепления для фиксации ее паралелльно щетке дворника). И получается что форсунка постоянно следит за дворником.П.с. Американцы на vwvortex.com ставили форсунку с поводком на штатный мотор, но фотки удалились от старости, а без них нефига непонятно, единственное понял, что они силиконили соединение вал аудюшная форсунка. Имхо спорная затея, если нет денег на новый мотор всегда остаются разборки и форумы. Тогда общий прайс упадет на 1500-2000ру

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена вопроса?итого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, хоть бы упомянул кто надоумил и все тесты провел.

 

Этот дворник идет не только на А3, но и на другие модели ауди с задним дворником. В том числе и на шкоду, но логика, вроде бы, другая.

 

Моторчики изготовляет Valeo и построены они на логике Nagares 98-0244.

 

Поводки бывают 2-х видов:

 

- первый похож как от 5-го гольфа, в последнее время используется

 

- второй полностью закрывает щетку, используется с 2005-го года

 

П.с. А Самую дорогую часть, моторчик, продаю я - Моторчик заднего дворника от Ауди.

 

1fbaa0f87cf0.jpg

Изменено пользователем -Roll-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И получается что форсунка постоянно следит за дворником.

 

А как трубка, по которой омывашка подается, соединяется с полостью в валу? Сальник что ли стоит какой-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как трубка, по которой омывашка подается, соединяется с полостью в валу? Сальник что ли стоит какой-то?

2Ролл, надаумил меня vwvortex в первую очередь, но еслиб не ты фиг я созрел бы на мотор. А без штатного мотора этот мод хз как будет работать.

Ты внематочно прочел мой мессейдж? Я ж писал, что вал и трубка у аудей одно целое. Точнее трубок никаких нету, а ее роль выполняет вал.П.с. Пока писалки настраивал в голове родилась *цензура*ганская идея направить писалки не на стекло а параллельно. Вы*цензура*лсо ктонить на дороге, перестраиваемся левее и ждем пока наш багажник поравняется с водительским окном гада (желательно чтоб гад курил или дышал воздухом или пальцы продолжал гнуть) и жмем на спуск. ))))))) только если вы не кмс по боксу или у вас в багажнике нету пары стечкиных и винтореза так шутить я думаю не стоит))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Ролл на шкоде стоит гофелевский мотор. Кстати на аудюхах дворник в стиле г5 под две форсунки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Ролл на шкоде стоит гофелевский мотор. Кстати на аудюхах дворник в стиле г5 под две форсунки?

В шкоде мотор имеет другой номер - 1Z5 955 711.

 

На Passat B5 тоже ставились разные моторы, с логикой Nagares и без.

 

Да, жиклер у всех одинаковый стоит - 8E9 955 985. И это я тебе тоже говорил, фото показывал еще в декабре, пример приводил Q5. На новом туареге так же.

 

После прочтения на вортексе мне еще что-нибудь расскажи.

Изменено пользователем -Roll-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В шкоде мотор имеет другой номер - 1Z5 955 711.

 

На Passat B5 тоже ставились разные моторы, с логикой Nagares и без.

 

Да, жиклер у всех одинаковый стоит - 8E9 955 985. И это я тебе тоже говорил, фото показывал еще в декабре, пример приводил Q5. На новом туареге так же.

 

После прочтения на вортексе мне еще что-нибудь расскажи.

это ты номерок даешь от октавии2, а я тебе про фабу. Мне имхо больше нравится каркасный вариант, как на старых аудях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это ты номерок даешь от октавии2, а я тебе про фабу. Мне имхо больше нравится каркасный вариант, как на старых аудях.

Речь о моторе на который можно поставить форсунку, распыляющую перед щеткой, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эффект заметен? чет мне кажется струя есть струя, куда не направь.

у меня как купил, струя вялая была, еле еле до верха доставала. а возле левого фонаря в багажнике лужа была. разобрал обшивку, починил сочленение трубки. теперь струя с шипением, слышным из салона, бьет в железный выступ над стеклом и немного разбрызгивается по стеклу. но все-равно ношу в планах заморочиться на веерную форсунку. только надо подобрать подходящую и просверлить либо в самом стекле отверстие либо на железо ее ставить. думаю до следующего сезона гавнища на дорогах, идея так и останется идеей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эффект заметен? чет мне кажется струя есть струя, куда не направь.

у меня как купил, струя вялая была, еле еле до верха доставала. а возле левого фонаря в багажнике лужа была. разобрал обшивку, починил сочленение трубки. теперь струя с шипением, слышным из салона, бьет в железный выступ над стеклом и немного разбрызгивается по стеклу. но все-равно ношу в планах заморочиться на веерную форсунку. только надо подобрать подходящую и просверлить либо в самом стекле отверстие либо на железо ее ставить. думаю до следующего сезона гавнища на дорогах, идея так и останется идеей.

Ээээ... не надо сверлить стекло и тем более железо, а то потом стекло, не дай бог, лопнет и затея выльется дороже чем поставить новый комплект от ауди.Эфект не просто заетен, он ЗАМЕТЕН. :) получается что аццкий поток льет всегда под лезвие дворника, причем шпарит с хорошим напором, вымывая всю грязь. Кстати если держать писалку нажатой когда дворник поедет обратно, на стекле форсунки оставляют что-то типа веера из омывайки равномерно распределеную по площади обрабатываемой дворником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, хоть бы упомянул кто надоумил и все тесты провел.

 

Этот дворник идет не только на А3, но и на другие модели ауди с задним дворником. В том числе и на шкоду, но логика, вроде бы, другая.

 

Моторчики изготовляет Valeo и построены они на логике Nagares 98-0244.

 

Поводки бывают 2-х видов:

 

- первый похож как от 5-го гольфа, в последнее время используется

 

- второй полностью закрывает щетку, используется с 2005-го года

 

П.с. А Самую дорогую часть, моторчик, продаю я - Моторчик заднего дворника от Ауди.

 

1fbaa0f87cf0.jpg

Моторчик продашь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А номер поводка от Фабии Эстейт кто-нибудь может написать и желательно с фотографией как она выглядит? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужные запчасти:

Мотор - 8E9955711Е 3800р

Поводок - 8E9955407C 1000р

Форсунка - 8E9955985 290р

Колпачок - 8E9955205C 120р

Щетка - 8E9955205C 320р

Плюсы этого мода, что форсунки две, они направлены фиксировано под щетку дворника. Т.е. форсунка постоянно выдает струю параллельную щетке. Соответственно чистит гораздо лучше. Можно докупить поводок с щеткой от фабы эстейт и совместить с основанием от ауди, будет тереть прямо до конца стекла, но не прокатит если у вас стоит спойлер. А вот с аудюхиным поводком спойлер становится нормально.

П.с. Минус это цена мотора, у меня со скидкой вышло в экзисте 3800, ждал 2дня. Б/у соответственно дешевле, на форуме где-то виел объяву... Все вместе вышло 5500р и 10минут работы при наличии нужных инструментов (клоподеры для пластиковой обшивки, съемник для дворника), открутить 4 гайки(1держит поводок дворника, 3 деражат мотор), отсоеденить штекер питания и подающую магистраль, поменять мотор и далее все в обратной последовательности.

 

Колпачок - 8E9955205C 120р

Щетка - 8E9955205C 320р

найдите отличие в этих двух строках ... я не пойму где номер щетки ,как я понял это номер колпачка. или они одинаковые ?? :crigon_04:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер самой щетки подскажите ? Поводок точно 8E9955407C ?

а то все напутано и денег лишних нет как бы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер самой щетки подскажите ? Поводок точно 8E9955407C ?

а то все напутано и денег лишних нет как бы....

@@den800 Номер щетки 8E9 955 425 C , в первом посте опечатка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, поводок какого размера по номерку идет? по спойлеру не будет чиркать? и щетка там каркасная или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×